Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Вокруг света

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 22:52   #1
бульдозер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для бульдозер
 
В Клубе с: 05.04.2008
Город: М.О.Дмитров
Авто: х5
Сообщений: 172
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Собираюсь в Киев

народ кто с Киева есть?или может кто ездил,хочу в апреле скататься скажем так на экскурсию на пару деньков.вопросов несколько
1.Без загранпаспорта можно поехать как в Минск например?
2.гаишники сильно трогают за нарушения?и как там работают ксивы то вообще за нарушения,про тонировку чет наслышан.
3.На машине езжу по рукописке,пустят?или генералку делать надо?
4 Таможня.как страховку или че там еще надо покупать?
5 ну и гостинку мож кто посоветует.

Так же такая инфа интересует по респ Беларусь так как обратно хочу махнуть в Москву через Минск.
Заранее ребят огроменное спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:57   #2
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

то что знаю:
1.Без загранпаспорта можно поехать как в Минск например?
можно. с паспортом РФ без проблем
3.На машине езжу по рукописке,пустят?или генералку делать надо?
надо. страховку по рукописке не сделают
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:13   #3
бульдозер бульдозер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для бульдозер
 
В Клубе с: 05.04.2008
Город: М.О.Дмитров
Авто: х5
Сообщений: 172
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

Цитата:
Сообщение от MaxSP
то что знаю:
1.Без загранпаспорта можно поехать как в Минск например?
можно. с паспортом РФ без проблем
3.На машине езжу по рукописке,пустят?или генералку делать надо?
надо. страховку по рукописке не сделают
спасибо впринцепи про генералку подозревал что надо делать,скока стоит не знаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:16   #4
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

Цитата:
Сообщение от бульдозер
спасибо впринцепи про генералку подозревал что надо делать,скока стоит не знаешь?
доверенность в районе 500 р по мск, в РБ страховка что-то около 30 баксов. Кент точно знает
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:09   #5
Vasiliy Orlov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

Цитата:
Сообщение от бульдозер
народ кто с Киева есть?или может кто ездил,хочу в апреле скататься скажем так на экскурсию на пару деньков.вопросов несколько
1.Без загранпаспорта можно поехать как в Минск например?
2.гаишники сильно трогают за нарушения?и как там работают ксивы то вообще за нарушения,про тонировку чет наслышан.
3.На машине езжу по рукописке,пустят?или генералку делать надо?
4 Таможня.как страховку или че там еще надо покупать?
5 ну и гостинку мож кто посоветует.

Так же такая инфа интересует по респ Беларусь так как обратно хочу махнуть в Москву через Минск.
Заранее ребят огроменное спасибо.
По поводу Минска ездил сам, могу сказать следующее.
Правила там нарушать нельзя. За любое нарушение отбирают права до решения суда, поэтому придется давать взятку. Штрафы там очень большие => взятки тоже.
За то, что у нас считается вообще нормой и ерундой(типа проехал прямо из правого ряда, где можно только направо), там вздрячат по полной.
Я случайно так проехал, потому как искал дорогу, отдал 100к, по нашему это ~1200 рублей.
Что меня удивило, взял прям на улице без палева Со своих брать бояться.

Гостиница там неплохая около ст. Немига/Юбилейная. Вроде, так и называеца Юбилейная, 3 звезды.

К хохлам не ездил, но говорят, что по доверенности туда не пускают, даже по генеральной. Нужно быть собственником.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:47   #6
bonuss bonuss вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для bonuss
 
В Клубе с: 09.12.2008
Город: Речной.САО
Возраст: 42
Авто: BMW-530
Сообщений: 125
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

[quote=Vasiliy Orlov]
Цитата:
Сообщение от "бульдозер":23909wt4
народ кто с Киева есть?или может кто ездил,хочу в апреле скататься скажем так на экскурсию на пару деньков.вопросов несколько
1.Без загранпаспорта можно поехать как в Минск например?
2.гаишники сильно трогают за нарушения?и как там работают ксивы то вообще за нарушения,про тонировку чет наслышан.
3.На машине езжу по рукописке,пустят?или генералку делать надо?
4 Таможня.как страховку или че там еще надо покупать?
5 ну и гостинку мож кто посоветует.

Так же такая инфа интересует по респ Беларусь так как обратно хочу махнуть в Москву через Минск.
Заранее ребят огроменное спасибо.
По поводу Минска ездил сам, могу сказать следующее.
Правила там нарушать нельзя. За любое нарушение отбирают права до решения суда, поэтому придется давать взятку. Штрафы там очень большие => взятки тоже.
За то, что у нас считается вообще нормой и ерундой(типа проехал прямо из правого ряда, где можно только направо), там вздрячат по полной.
Я случайно так проехал, потому как искал дорогу, отдал 100к, по нашему это ~1200 рублей.
Что меня удивило, взял прям на улице без палева Со своих брать бояться.

Гостиница там неплохая около ст. Немига/Юбилейная. Вроде, так и называеца Юбилейная, 3 звезды.

К хохлам не ездил, но говорят, что по доверенности туда не пускают, даже по генеральной. Нужно быть собственником.[/quote:23909wt4]
Можно с росийским паспортом. Гениралка обязательно,раньше по гениралке не пускали пришлось на границе 100$ отдать, страховка перед границей куча палаток где страхуют 250р было. Штрафы там подняли,причем серьезно,так что не нарушай,раньше можно было 20гривнами отмазаться даже за обгон через сплошную, это 100руб!!! А сейчас строго, так что едь и не парься,ни кто тебя там тераризировать не будет)))))) :windserfing:
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:56   #7
Михон Михон вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.04.2008
Город: Москва, СВАО
Авто: Е60
Сообщений: 266
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

1. Можно НО ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИ ЧТО БЫ НА ГРАНИЦЕ ШТАМП О ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ В ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ НЕ ПОСТАВИЛИ!!!!!(в противном случае он становиться не действителен).
2. Лучше не нарушать особо, но по мелочи ничего главное ведись на их разводы про 1000 долларов а то пугать они там все умеют.
3.ТОЛЬКО генералка и если машина на родственника лучше указать в доверенности степень родства (жена, бабушка и т.д.)
4. Ничего особого, но опять же ножей и прочих средств самообороны не бери!ну на фих!страховка временная - на 20 дней копейки!

удостоверения работают МВД, ГБные хуже т.к у них ковфликт между МВС (министерство внутренних справ :grin: я просто хохол) и СБУ (служба безопасности Украины как наша ФСБ) ну и они до кучи наших не любят :mmm:
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:57   #8
бульдозер бульдозер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для бульдозер
 
В Клубе с: 05.04.2008
Город: М.О.Дмитров
Авто: х5
Сообщений: 172
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

Спасибо за ответы,ждем может еще кто что скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 02:52   #9
koshara
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

Приехали вчера с Киева, отпишусь в столь поздний час про пересечение границ:
паспорт бери обычный, с ним ты три месяца имеешь полное право находиться на территории Укр.
ген. доверенность, где вписано " с правом пересечения границы или что то близко к этому"
в машине не должно быть ножей, газ.болончиков, травматического оружия - нас задержали из-за балончика на час(
правильно заполни миграционную карточку и храни ее до возвращения
оформи страховку прямо рядом с границей на таможне куча ларьков
пересекать лучше в будни, народу много в пятницу и субботу, можно потерять 40 мин. а то и больше
в киеве гостинницы по цене нормальные "лебедь" или "Лыбедь" по укр. номер в сутки от 2000 руб.
гривны меняй только в банке иначе быть беде, кидал там ща много, курс гривны к рублю 1000 рублей - 210-220 грн.
выгодно брать баксы 100 у.е.- 750-800 грн.
а так город красивый, на Майдане - митинги, Юля борется...правые левые все перемешалось.... украина в полной *опе
жилье падает в цене
еда - здоровая и дешевая
обратно поедешь купи киевский торт рошен, вкусный очень и посети ресторан на Днепре "Хуторок" очень вкусный борщ там делают с помпушками)) Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:56   #10
bonuss bonuss вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для bonuss
 
В Клубе с: 09.12.2008
Город: Речной.САО
Возраст: 42
Авто: BMW-530
Сообщений: 125
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

Вчера только приехал из юкрейн бублики!!!!!!! Началось все,когда пересикал границу из россии в украину, российскую прошел без проблем! хохлы стали тупо вымогать денег,за то что бы пройти быстро и без полного досмотра в боксе,чуть ли не со снятием обшивки салона,требовали 1000руб,я сказал вы не ......... на что мне,- смотри,а то что нибудь найдем!!!!!!! Вообщем пришлось развести их на 200руб,даю им 1000руб и говорю вы мне только здачу дайте,а то у меня на топливо не хватит,он сказал ок. Через несколько минут пришел дал мне здачи 800руб и сказал только ты ни кому не говори,что на томожни берут деньги и еще здачу дают!!!!!!!!!! А еще страшней ГАИ,там штрафы сумашедшие, за привешение скорости на 5км штраф 250гривен, т.е 1500руб, также поворот не с крайней полосы,не пропустил пешехода, вообщем там нарушать нельзя(( а то просто без разговора лишают водительского удо!!! И когда ехал по окружной Харькова, за 20км меня остановили 11раз, из них 4 раза обыскивали меня и мою машину, вообщем меня просто за........ли!!!!!!!!!!!!!! Когда еще в том году ездил в Крым,любое нарушение решалось за 10-20гривен ( 50-100руб) А сейчас штрафы просто не реальные!! Причем нам с нашими российскими номерами и водительским, они понимают,что мы без водительского не сможем ехать, и будут вымогать максимально,сколько выжмут!!! ТАК ЧТО САМИ РЕШАЙТЕ СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ НА АВТО!!!!!!!!

P.S Я наверно туда на авто больше не ногой!!!!!!!!!!!!! А ЖАЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Собираюсь на Байкал. Shved-BlackFox Вокруг света 13 03.05.2011 16:26
для поездок в Киев dima-filia Общение на разные темы 1 10.10.2010 08:02
подскажите продал е34 и собираюсь купить е39 Konstantin54 BMW E39 - e39club.ru 18 07.07.2009 01:04