Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 18:57   #1
Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию VW Tiguan 2.0d

Решил я съездить на родину БМВ в Мюнхен, идею ехать на машине отверг, потому как не хотелось морочится с перегонами по РФ, белоруссии и т.д., прилетел на самолете и взял машину на прокат. Так получилось, что дали мне Тигуан, хотя заказывал "Форд Фокус или аналогичный".

В общем белый Тигуан, 2 литровый дизель, механика, почти новый (15 тысяч пробег). Так поразил меня, что решил поделиться впечатлениями, вдруг кому пригодится.

Почему то всегда думал что Тигуан это что типо Мицу АСХ: дешевого, примитивно, зато современно и офисный планктон оценит. А в общем-то оказалось что машина очень даже хорошая.

В салоне везде приятный пластик, ничего не скрепит, не трещит, все максимально удобно и продумано. Зеркала хоть и не очень большие, но в них все видно (как в общем то и в е39), климат работает эффективно и равномерно (опять же как в е39), чего не встретишь в том же АСХ и прочих дешевых японцах. Очень понравилась функция климата что можно двухзонный превратить в однозонный, т.е. одной крутилкой параллельно менять температуру слева и справа, в е39 этого не хватает. Единственное что не понравилось - это алгоритм круиз-контроля, если к примеру едешь 120, тормозом скидываешь до 100 и нажимаешь кнопку +, то круиз начинает разгонять обратно до 120, чтобы запомнить новую скорость, нужно сделать некую хитрую комбинацию, иногда про это забывал, из-за чего не вольно превышал.

Но больше удивило то, как он едет. Никак не ожидал что на кроссовере можно сказать эконом-класса можно не напрягаясь ехать 180-200 км\ч по автобану. Конечно немецкие автобаны сами по себе хороши и во многом это их заслуга, но тем не менее, те же мицу и тойоты после 160 только успевай отлавливать на дороге. При этом в салоне довольно тихо, можно не напрягаясь разговаривать. Шумоизоляция вообще очень достойна.

Теперь что не понравилось. Ну во-первых дизельный двигатель. Это пипец. Все-таки я никогда не пойму "трактористов". На холостом ходу тарахтит как трактор, в салоне слышно даже с закрытыми окнами, с открытыми вообще бесит. Когда едешь в общем то особо не слышно его (заслуга шумки?), но как к светофору подъезжаешь, опять тыр-тыр-тыр начинается. Хорошо хоть система старт-стоп есть, она эту тарахтелку выключает. Переключаться тоже задолбаешься, 6-ти ступенчатая механика бред какой-то, переключаться надо чаще чем на Ниве. В принципе можно трогаться со 2-й, далее 4-ю, далее 6-ю. Но на хрена тогда остальные 3 передачи? Лучше бы было 5, но более растянуты. Расход топлива конечно радует: 7 литров по городу и 10 по трассе при скорости 160+. Если ехать 90, то литров 5 будет.

Ну и еще я совсем не понял зачем придумали электронный ручник. Его нельзя снять не нажав на тормоз. Т.е. если хочешь тронуться в горку, то надо нажать тормоз, снять ручник, а потом трогаться быстро перекинув ногу с тормоза на газа, как будто ручника вообще нету. Впринципе я всегда так и делаю обычно, но зачем сделали ручник менее функциональным, чем старый добрый механический? Еще есть функция автоматического отпускания ручника, но при том трогается машина рывком. Ну в общем как всегда, хоть что-то, но надо ухудшить ради того, чтобы можно было заполнить лишнюю строчку в списке электронных примочек.

P.S. Хотел сегодня в музей БМВ сходить, как назло дождь льет не переставая
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:24   #2
Fevitalik Fevitalik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Fevitalik
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: ниссан с понтовым шильдиком
Сообщений: 1,182
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: VW Tiguan 2.0d

ну тигуан машина не плохая, но как-то сравнение с лансером-универсалом вообще не в кассу......
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:30   #3
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: VW Tiguan 2.0d

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну во-первых дизельный двигатель. Это пипец. Все-таки я никогда не пойму "трактористов". На холостом ходу тарахтит как трактор, в салоне слышно даже с закрытыми окнами, с открытыми вообще бесит.
че ты хотел от 4 горшков? я когда сел один раз в е90 2.0д - тоже прифигел от шума в салоне
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:37   #4
Cherto95 Cherto95 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Cherto95
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: Город
Авто: Авто
Сообщений: 11,479
Поблагодарили 245 раз(а)
По умолчанию Re: VW Tiguan 2.0d

Странно, на пассате такой же двигун, но тарахтения не замечено.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:39   #5
аркада аркада вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 15.03.2009
Город: Маленький
Авто: 200kW
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: VW Tiguan 2.0d

Цитата:
Сообщение от Cherto95 Посмотреть сообщение
Странно, на пассате такой же двигун, но тарахтения не замечено.
Неудивительно. Ты и шум от ханкука не слышишь:facepalm
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:43   #6
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: VW Tiguan 2.0d

Цитата:
Сообщение от Fevitalik Посмотреть сообщение
ну тигуан машина не плохая, но как-то сравнение с лансером-универсалом вообще не в кассу......
Почему? Цена почти такая же, класс почти такой же.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:48   #7
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: VW Tiguan 2.0d

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
че ты хотел от 4 горшков?
Хотел чтобы работали не шумнее, чем бензиновые двигатели. В автопрессе любят писать что современные дизеля не шумнее бензиновых. В очередной раз убедился что брехня это всё. Едет тоже кстати не особо впечатляющее, турбояма весьма ощутима. Хотя явно намного лучше, чем 6-й Гольф 1.6 дизель.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:49   #8
аркада аркада вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 15.03.2009
Город: Маленький
Авто: 200kW
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: VW Tiguan 2.0d

Ездил на бензо тигуане пассажиром- тоже понра, как машина. Салон неплох, он еще и с моником был. Очень понравился свет- хорошие фары. До 200 разгоняется очень бодро. Плавность хода тоже на высоте- на лежаках, рельсах и неровностях даже не тормозили.
По раздолбанной грунтовке позволяет 40-60 ехать без проблем. Хорошая машина в общем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:50   #9
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: VW Tiguan 2.0d

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Хотел чтобы работали не шумнее, чем бензиновые двигатели
м57 рулит
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:51   #10
аркада аркада вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 15.03.2009
Город: Маленький
Авто: 200kW
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: VW Tiguan 2.0d

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Хотел чтобы работали не шумнее, чем бензиновые двигатели. В автопрессе любят писать что современные дизеля не шумнее бензиновых. В очередной раз убедился что брехня это всё. Едет тоже кстати не особо впечатляющее, турбояма весьма ощутима. Хотя явно намного лучше, чем 6-й Гольф 1.6 дизель.
Ты видимо не слышал как новые бмвешные турбобензы работают, в частности 2,0. Послушай.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Volkswagen Tiguan Mikhail Автомобили других марок 110 15.01.2014 16:40