Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Вокруг света

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 13:22   #1
kapitan вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Астрахань
Авто: E-39,Х5
Сообщений: 397
Поблагодарили 1 раз
Talking Как я ездил в Белоруссию

Всем привет!
Выкладываю как есть, может кому пригодится...Нежданно - негаданно выпала возможность поехать к братскому народу. А получилось все так, являясь завсегдатаем авто.ру, нашел 520 на белорусских номерах в своем городе. Цена вопроса вызвала удивление 120 тыр за машинку 99 года, правда порядочно уставшая подвеска и множество коцок по кузову но не суть....
Не буду описывать путь по Россиийским дорогам до границы, скажу только что от Брянска до границы дорога просто полное ГУАНО!!!! Как сказал один знакомый чел- ТАКИЕ БИГУДИ МЛИН!!!!
И вот граница!!! Остановились у КПП....Сидят наши таможенники на улице....жарко им...и полное безразличие к нам!!!! Они даже не подошли....Поехали дальше, приятно удивила чистота на дорогах!!!!!!! А сами дороги удивили еще больше!!! На первых порах крались на скорости 90 км час, потом осмелел и видя как местные мчатся 110 - 120 закосил я под местных.Название населенных пунктоа каждый раз вызыывали дикий ржач экипажа...Мля....Цялуша.....Это типо телко по нашему)))) Фары там не включают кстати на дорогах. Гаишников я видел только на картинках(придорожных плакатах, очень низкого качества). Опытным глазом оценивал дорогу на предмет организации засады продавцами полосатых палочек братьев сябров....но нет, каждый раз опасения были напрасны. Приехав в Минск опять непереставал удивляться чистоте и порядку, все ухожено и красиво....вот только ощущение такое как будто попал в 80 года в СССР!!!!! Созвонился с хозяином машины, договорился о встрече на следующее утро. На ночлег устроились в каком то спортивном комплексе, построеном как раз в 80 года для олимпиады, название СТАЙКИ. Цена на двухкомнатный номер с 2 телевизорами, холодильником и т.д. меня просто убила....132 000 бел руб это примерно 740 рублей нашими....не люкс супер пупер конечно, но условия вполне благообразные, стоимость пищи - копейки, осторожно, персонал кафе бухает как армейский спецназ!!!!
Наступило утро и мы отправились на другой конец Минска - Ждановичи, где в огромном здании диллера компании Хундай располагается большой пункт регистрации автотранспорта. По моим скромным подсчетам в сутки с 8 и до 17 часов снимается и ставится около 800-1000 машин. НИКАКИХ блатных, богатых и т.д. ВСЕ ТОЛЬКО в порядке живой очереди!!!Осмотр моторного отсека длился 1 минуту!!!! А может и меньше. Гаишник - безупречно отутюженный и выбритый глянул вин код и поставил закорючку в листочке. Вот идеальный пример!!!!!!!!!!!!
Хозяином машинки моей оказался обелорушенный русский паренек лет 32-33 и пришел он на встречу со мной уже под пивом..... Пока мы осматривались и ждали очередь чтобы сдать документы , паренек успел усосать еще литра 3-4 пивка и....писец......учуяв запах, дед который сидел в "очке" регистрации отправил нас отдыхать до утра..никакие уговоры на него не действовали, довод что мы приехали за 2500 км ему были пох....очень хотелось убить это старое принципиальное чмо, но поразмыслив подумал что пусть будет так как идет. Возможно Господь уберегнас от чего то нехорошего...Вывод: не дай Вам Бог перечить куче старых пердунов сидящих там....унижаться и просить БЕСПОЛЕЗНО....Пенсионеры "НЕПОКОБЕЛИМЫ")))))) Хозяин авто должен быть стекл как трезвышко!!!!! Пока суть да дело посетил авторынок....мое сердце старого бумеровода чуть неразорвалось в хлам...машинки идеально вылизанные, все работеат и всем укомплектованы. Но очень много перекрашенных. Как правило бехи продают "джыгиты да..." встретил даже одного грузина. Разброс цен на е 39 примерно от 6,5 до 16 килобаксов. Причем скинуть 2 килобакса для продаавцов,Ю видящих перед собой мало мальски обученнного спеца - НЕВОПРОС!!!! !К другим не приценялся. За авторынком сразу куча контейнеров с запчастями...Запчастей море и на любой вкус. Есть все, но есть одно "НО" - мой упившийся гид предупредил, чтобы я не говорил что я из России. Понятно почему. Цены для приезжих несколько не адекватны....да и халявы как раньше было там немного. Побродив и поискав нашел датчик коленвала для 2л мотора на м52 за 50 баксов...продавали и за 150....
На следущий день удалось снять машинку с учета с 8 утра и до 14 часов, получив пакет документов, очень захотелось домой, домой туда где пиво стоит 55 рублей а не 6500 рублей,туда где ненадо держа "котлету" с лямом чужих рублей судорожно высчитывать а не наеб..ли ли тебя, туда - где ожидая засаду гаишников,обязательно обнаруживаешь ее...))))Вообщем в гостях хорошо а дома лучше...НЕ слушайте чушь по телевизору, у белорусов все есть, нет только валюты, сдавая в обменник 1000 наших деревянных ты обязательно увидишь как ее тут же купит сзади стоящий...кстати за баксы покупать все намного выгодней...
Вообщем вот так в кратце...Кому интересно пишите в личку, могу сообщить явки пароли)))))

Последний раз редактировалось kapitan; 01.05.2012 в 01:01.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:30   #2
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 37
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Как я ездил в Белоруссию

Капитан очень легкочитаемо все написано)это тут редкость.
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:32   #3
kapitan kapitan вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Астрахань
Авто: E-39,Х5
Сообщений: 397
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Как я ездил в Белоруссию

я старался))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:40   #4
17-ый 17-ый вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 17-ый
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: Туманный Альбион
Авто: HorseLess
Сообщений: 1,734
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Как я ездил в Белоруссию

а я чет не могу осилить,но весьма познавательно)
__________________
Ich liebe mich, ich respektiere den Feind, atme ich BMW
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:42   #5
kapitan kapitan вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Астрахань
Авто: E-39,Х5
Сообщений: 397
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Как я ездил в Белоруссию

Строго не судите, не писатель я))))) 4 года пулеметной школы....)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:43   #6
17-ый 17-ый вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 17-ый
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: Туманный Альбион
Авто: HorseLess
Сообщений: 1,734
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Как я ездил в Белоруссию

Цитата:
Сообщение от kapitan Посмотреть сообщение
Строго не судите, не писатель я))))) 4 года пулеметной школы....)))
)))вот и настрелял на весь экран)))
__________________
Ich liebe mich, ich respektiere den Feind, atme ich BMW
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:46   #7
kapitan kapitan вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Астрахань
Авто: E-39,Х5
Сообщений: 397
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Как я ездил в Белоруссию

На самом деле хочеться оградить других от подобных ляпсусов за границей, все таки чужая страна...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:47   #8
17-ый 17-ый вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 17-ый
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: Туманный Альбион
Авто: HorseLess
Сообщений: 1,734
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Как я ездил в Белоруссию

зато они у нас как в своей тарелки,как будто это мы у них
__________________
Ich liebe mich, ich respektiere den Feind, atme ich BMW
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:49   #9
kapitan kapitan вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Астрахань
Авто: E-39,Х5
Сообщений: 397
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Как я ездил в Белоруссию

Это они от "Батьки" наверно опылились...тот тоже думает что все на халяву))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:50   #10
17-ый 17-ый вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 17-ый
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: Туманный Альбион
Авто: HorseLess
Сообщений: 1,734
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Как я ездил в Белоруссию

и все таки она наша,наша раша...так и вырвалось из последних строк)))
__________________
Ich liebe mich, ich respektiere den Feind, atme ich BMW
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Может кто ездил? Геша Питерский Вокруг света 6 27.04.2011 21:08
Как я ездил в Сибирь на встречу клуба )))) dima-filia Клубные события и символика 13 10.03.2010 19:48