Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 10:49   #31
Malefuctor Malefuctor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW e39
Сообщений: 97
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: yatour жрет аккум

Цитата:
Сообщение от tornado_net Посмотреть сообщение
У меня yatour стоит пол года, подключен к бизнес сд в место для чейнждера, машина может неделю стоять и полет нормальный, трек запоминает и продолжает играть с того места где остановился. Может потому что у меня емкость аккума больше дизель все таки.
У меня тоже дизель, но дело в моделя этого Ятора у меня скажем BMW 4 который подключается заместо ченджера. Видимо проблемы только с этой моделью.
Через фиолетовый провод (как сказали выше) проблема устраняется легко.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 11:15   #32
konflikt konflikt вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.03.2012
Город: Нальчик
Авто: 525 e39 2002
Сообщений: 278
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: yatour жрет аккум

Цитата:
Сообщение от Malefuctor Посмотреть сообщение
У меня тоже дизель, но дело в моделя этого Ятора у меня скажем BMW 4 который подключается заместо ченджера. Видимо проблемы только с этой моделью.
Через фиолетовый провод (как сказали выше) проблема устраняется легко.
Проблема в том, что проблема не устраняется через фиолетовый провод )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:30   #33
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: yatour жрет аккум

Т.е. как?При подключении плюса и плюса от АСС к фиолетовому проводу утечка продолжается?
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:00   #34
konflikt konflikt вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.03.2012
Город: Нальчик
Авто: 525 e39 2002
Сообщений: 278
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: yatour жрет аккум

Рыба, если подключить и АСС и +12 в к фиолетовому проводу не запоминает место где уснул. Включается с одной и той же песни постоянно.(Это очень раздражает)
Если не подключать +12, только АСС(к фиолетовому) то МИД не включается, хотя музыка играет
Кинул времянку от мафона, прям оттуда взял +от зажигания (16-ый пин) так же не засыпает.
В общем либо лыжи не едут, либо....
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:44   #35
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: yatour жрет аккум

Ну тогда только как говорил выше Лёха Баварец,включить шину через реле
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:05   #36
Malefuctor Malefuctor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW e39
Сообщений: 97
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: yatour жрет аккум

Как мне кажется, проблема здесь несколько глубже, чем обычный разряд батареи. Может он просто не правильно подключается (не к тем проводам)? Скажем у меня при выключенном зажигании периодически прокручивается и моргает привод навигатора, на приборной панели, как говорил выше, постоянно работает мелкий вентилятор, может что то еще не выключается... но это не сажает аккумулятор и за неделю. А тут эта маленькая штучка за два дня убивает, при этом колонки не шумят (как это бывает например при подключении усилителя с сабом без отключения через управляющий провод), монитор тоже не горит, только лампочка на самом яторе. В общем как сказал bawarec, самое правильное решение, это через реле разорвать провод, по которому идет ток утечки от ятора к мафуне, используя обычное реле и любой провод из косы в багажнике, на котором присутствует 12В при включенном зажигании и отсутствует при выключенном или гораздо меньше 12В. Как я понимаю это фиолетовый толстый провод и есть еще белый. Тогда устройство будет постоянно включено и питание будет уходить только на сам ятор (который ничего почти не ест) и всё. Но я к чему... это "морально" не правильно и может если у кого есть другая модель, которая работает как надо и подключается в багажнике, может сравнить подключения, сделать какие то выводы и может получится подключить правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:37   #37
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: yatour жрет аккум

Malefuctor, адаптеры от Триома и Грома этим не страдают, но толку то? Если в данном случае причина не в запитке адаптера, а именно в его реализации. Он долбит шину не давая уснуть другим устройствам, тем самым расходует аккум на питание этих устройств.

Запитайте не от зажигания релюшку, а от чего-нить что точно засыпает через 16 минут. В плафонах подстветки такое должно быть. Возможно такой вариант поможет.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.

Последний раз редактировалось normex; 06.08.2013 в 11:41.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:42   #38
Garrison Garrison вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Garrison
 
В Клубе с: 24.12.2012
Город: Кишинев
Авто: 728iA e38 Сosm.Schwarz и MB viano
Сообщений: 361
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: yatour жрет аккум

в зависимости от года ставятся разные переходники между радиоблоком и выходом на yatour, например у автора bmw4 у меня bmw1, просто как мысль, может дело в переходнике ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:25   #39
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: yatour жрет аккум

Цитата:
Сообщение от Garrison Посмотреть сообщение
может дело в переходнике ?
да не,переходник это всего лишь переходник
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 15:40   #40
konflikt konflikt вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.03.2012
Город: Нальчик
Авто: 525 e39 2002
Сообщений: 278
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: yatour жрет аккум

Garrison, В переходнике ничего, нет, разбирал я его
Malefuctor,
Цитата:
Может он просто не правильно подключается (не к тем проводам)?
Не я конечно не электрик, но там подключать нечего, 2 штекера и один красный кабель АСС подключаемый к фиолетовому проводу(я его потестил, он точно от зажигания )) )
Так же кидал времянку от АСС самого мафона, эффекта как и ожидалось нет

Цитата:
Скажем у меня при выключенном зажигании периодически прокручивается и моргает привод навигатора, на приборной панели, как говорил выше, постоянно работает мелкий вентилятор, может что то еще не выключается... но это не сажает аккумулятор и за неделю.
Потому что это все "засыпает" через 16 минут.
Цитата:
А тут эта маленькая штучка за два дня убивает, при этом колонки не шумят (как это бывает например при подключении усилителя с сабом без отключения через управляющий провод), монитор тоже не горит, только лампочка на самом яторе.
Сам ятор ждет мало (Потребляемый ток (Min/Max) 3/200 mA) проблема в том, что он не дает уснуть мафону, а вместе они хавают прилично, ну в первом посте есть.
Цитата:
В общем как сказал bawarec, самое правильное решение, это через реле разорвать провод, по которому идет ток утечки от ятора к мафуне, используя обычное реле и любой провод из косы в багажнике, на котором присутствует 12В при включенном зажигании и отсутствует при выключенном или гораздо меньше 12В.
bawarec имеет в виду i-bus и это единственный вариант что у меня остался
Вообще по правильному выкинуть эту штуку, но чес говоря уже спортивный интерес и я даже не исключал брак, пока не появился Malefuctor
Я просто никак не пойму зачем ему(ятору) красный провод АСС, ведь и с ним и без него работает совершенно одинаково.

UPD, отключение желтого(i-bus) привело к:
1) При включении зажигания теряется вообще чейнджер(Нужно вкл и выкл мафон чтобы заработало)
2) Теряется песня на которой остановился, т.е. равносильно отключению постоянного +12в.
В общем парни, у меня больше нет идей

Последний раз редактировалось konflikt; 06.08.2013 в 17:01.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Помогите с подключением YATOUR Ляксей 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 12 22.12.2013 10:38
E39 5er - yatour + нештатный чейнджер BahoSSS 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 29 15.05.2013 09:26
E39 5er - Аккум Vertigo 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 9 24.12.2011 21:37
E39 5er - Как правильно заряжать аккум? SergiK_E39 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 2 14.06.2011 21:35
садится аккум Г.Д.В. 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 2 13.09.2010 14:40