Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 12:01   #61
Anton_495 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Anton_495
 
В Клубе с: 29.11.2010
Город: Москва
Авто: e39 528i
Сообщений: 209
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Переметнулся в стан BMW

Доброго времени суток, уважаемые! вот и я к Вам пришел из мира Хонды! Принимайте! Итак е39 528 2000г.в. Калининградка, куплена новой в 2000году в Москве в Артексе, 141тыс пробега, я второй владелец. Немного фото приложу. Из недочетов машинки- гудит насос ГУРа, необходимо поменять втягивающее в стартере. Из того что сделано(машиной владею пару недель) - заменено масло в двигателе(залил Кастрюль Эдж 10w-30) фильтры- масляный, воздушный и оба салонных. В субботу заменил стойки(косточки) и втулки заднего стабилизатора. Стараюсь ставить все оригинал ведь как говорится - любое кроилово ведет к попадалову- этому меня научила Хонда, которая не прощает неоригинала и наплевательское отношение к себе.
Что могу сказать- конечно немец хорош- кожа рожа телефон, обогрев руля и- ШУМОИЗОЛЯЦИЯ, которая после японцев кажется самым лучшим подарком. От машины кайфую, уже заболел ей, на районе есть приверженцы марки и на е39 и на е34, так что есть с кем потереть про машинки))))
Тюнинга как такового не планирую серьезного- но могу сказать что колесья хорошие обязательно будут поставлены)))) Планируемое направление тюнинга- все максимально близкое к оригиналу. у Хонды это называется JDM- Japan Domestic что то там- максимальное создания стиля автомобилей для внутреннего рынка японии. Есть такое у БМВ?

Последний раз редактировалось Anton_495; 14.03.2011 в 15:15.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:31   #62
Anton_495 Anton_495 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Anton_495
 
В Клубе с: 29.11.2010
Город: Москва
Авто: e39 528i
Сообщений: 209
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Переметнулся в стан BMW

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Ручник порадовал...
Ручник очень удобный, потянув его на себя он идет по дуге, повторяя естественный, т.е. так как бы пошла рука без ручника, без выгибания кисти и проч. Это типа идеальная эргономика хонды, учитывающая физиологическое строение человеческого тела.Вот.
Не обращайте внимание, я просто работал в продажах, в автосалоне дилера Хонды)
__________________
Хороших мальчиков ждет Оксфорд и рояль, нас ждали беспределы,суки, шмаль
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:31   #63
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Переметнулся в стан BMW

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Ручник порадовал...
а приборная панель не радует? ))

Цитата:
Сообщение от Anton_495 Посмотреть сообщение
перечень был приведен в хронологическом порядке. сначала первый(куплен новым в 2006ом году) потом СРВ(новая в 2008) потом продан цуц, куплена ЦРВ 2.0(б/у 2007год) затем она продана и куплен снова цуц(бу 2006год в идеале 40тыс пробега)
Продана... сложно сказать почему, наверное надоел шум в салоне из-за отсутствия шумоизоляции, потом ждем прибавления в семье а в цуце метал как фольга, страшно за дитеныша, да и багажничек там малюсенький. а 39ка мечта юношества, машина, которую всегда провожал глазами и представлял себя в ней.Согласен, моя машина уже пожилая, 10 лет, но Ё-маЁ- я ее обожаю!
и кстати, в седане(4д) гидромеханический автомат а в хетчбеке(5д) робот
ну прально что на беху сел, гавноцивик не рулит ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:36   #64
Anton_495 Anton_495 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Anton_495
 
В Клубе с: 29.11.2010
Город: Москва
Авто: e39 528i
Сообщений: 209
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Переметнулся в стан BMW

Цитата:
Сообщение от 3ByKu_HaYkU Посмотреть сообщение
гавноцивик не рулит ))
я бы не был так категоричен. Цивик рулит, причем очень даже неплохо.Собранно, по-боевому. единственно что напрягало-крены, но они лечатся заменой стабилизаторов- это известный лююбому цивиководу факт.
Цивик беспроблемный автомобиль(на одном я намотал 100тыс км за 2.5 года и даже не менял свечи- они были в идеале)
Цивик очень мало потребялет бензина. при моторе 1.8 140 лс (масса 1200кг) у меня она кушала по трассе 6литров 92го а по городу(с учетом пробок и гонок) 9.8.
При этом обладает неплохой динамикой. ну и 200 спокойно едет по трассе.Испытано.
__________________
Хороших мальчиков ждет Оксфорд и рояль, нас ждали беспределы,суки, шмаль
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:39   #65
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Переметнулся в стан BMW

Ну а про беспроблемный и тп, тут спорить не стану, мало что знаю...
чё даже после 528 сивик вваливает нормально по твоему?
200 едет спокойно? что значит спокойно? =) типа набирает нормально, есть запас мощности, и едешь как по рельсам? )
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:53   #66
Михайлюк Михаил Михайлюк Михаил вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Михайлюк Михаил
 
В Клубе с: 15.07.2010
Город: ЮВАО
Возраст: 43
Авто: 523` МКПП 99г
Сообщений: 503
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Переметнулся в стан BMW

Цитата:
Сообщение от Anton_495 Посмотреть сообщение
А мне вот новые БМВ не нравятся совсем. считаю что е39 это последняя настоящая БМВ. это ИМХО конечно, но я так считаю. а 39ка- вообще мечта юношества))) вот исполнил ее
Привет! Welcome)))
так говорили и на 34-м форуме что е34 последний настоящий БНВ, и на е60 наверное тоже будут так говорить со временем

есть только BMW! а модельный ряд это зависит от твоего личного понимания, предпочтения и восприятия ибо нет у бмв возраста... и е 34 тема и е 39 и е60 и ФЭ10 все зависит от того, как ты сам это принимаешь и понимаешь вкус, предпочтения итд... ну и потянешь ли? на данный момент мое имхо оптимальный вариант е39 это цена/содержание/качество (автомобиль для человека). очень нравиться е60 да и потянул бы наверное потому что фанатичен, но есть позиция разума и ценник на расходники прайс на востановление алюминиевого кузова АХТУНГ (рейка +-70тыр) это заставляет задуматься, дифицит з/ч итд....

зы так что выбор правильный надеюсь не пожалеешь о смене партнера)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:54   #67
Anton_495 Anton_495 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Anton_495
 
В Клубе с: 29.11.2010
Город: Москва
Авто: e39 528i
Сообщений: 209
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Переметнулся в стан BMW

Цитата:
Сообщение от 3ByKu_HaYkU Посмотреть сообщение
Ну а про беспроблемный и тп, тут спорить не стану, мало что знаю...
чё даже после 528 сивик вваливает нормально по твоему?
200 едет спокойно? что значит спокойно? =) типа набирает нормально, есть запас мощности, и едешь как по рельсам? )
Ну с 528 конечно цивик 1.8 сравнивать на мой взгляд некорректно.не так ли?
Для своего 1.8 при массе 1200кг он едет более чем достойно.
а насчет 200 - да,дальше набирает конечно с трудом, но держит на этой скорости 4500-5000оборотов и едет как по рельсам.
Заметил отличие в них -у цивика более острый руль- он меняет траекторию при любом отклонении руля, молниеностно, без запаздывания.В бмв иначе. чувствуется бОльшая масса машины+ зимняя резина наверное с тракторным профилем))). Более вальяжно происходит маневр я бы сказал. и руль. Сцуко огромный руль в бмв меня убивает)))) как штурвал на яхте))))
__________________
Хороших мальчиков ждет Оксфорд и рояль, нас ждали беспределы,суки, шмаль

Последний раз редактировалось Anton_495; 17.12.2010 в 13:57.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:56   #68
Anton_495 Anton_495 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Anton_495
 
В Клубе с: 29.11.2010
Город: Москва
Авто: e39 528i
Сообщений: 209
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Переметнулся в стан BMW

Цитата:
Сообщение от Михайлюк Михаил Посмотреть сообщение
Привет! Welcome)))
так говорили и на 34-м форуме что е34 последний настоящий БНВ, и на е60 наверное тоже будут так говорить со временем

есть только BMW! а модельный ряд это зависит от твоего личного понимания, предпочтения и восприятия ибо нет у бмв возраста... и е 34 тема и е 39 и е60 и ФЭ10 все зависит от того, как ты сам это принимаешь и понимаешь вкус, предпочтения итд... ну и потянешь ли? на данный момент мое имхо оптимальный вариант е39 это цена/содержание/качество (автомобиль для человека). очень нравиться е60 да и потянул бы наверное потому что фанатичен, но есть позиция разума и ценник на расходники прайс на востановление алюминиевого кузова АХТУНГ (рейка +-70тыр) это заставляет задуматься, дифицит з/ч итд....

зы так что выбор правильный надеюсь не пожалеешь о смене партнера)))
Спасибо за теплые слова- здесь в е39 клуб обстановка мне напоминает родной цивикклуб- все так же дружелюбно и по доброму)
Клубные наклейки заказал у ККК - так что скоро буду узнаваем)
а машиной да, доволен на 100%. Сбылась мечта)
__________________
Хороших мальчиков ждет Оксфорд и рояль, нас ждали беспределы,суки, шмаль
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:05   #69
nesti nesti вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для nesti
 
В Клубе с: 24.06.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 281
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Переметнулся в стан BMW

Привет, поздравляю с покупкой!
пусть машинка радует,счастливой вам совместной жизни
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:18   #70
Anton_495 Anton_495 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Anton_495
 
В Клубе с: 29.11.2010
Город: Москва
Авто: e39 528i
Сообщений: 209
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Переметнулся в стан BMW

Цитата:
Сообщение от nesti Посмотреть сообщение
Привет, поздравляю с покупкой!
пусть машинка радует,счастливой вам совместной жизни
Спасибо)
__________________
Хороших мальчиков ждет Оксфорд и рояль, нас ждали беспределы,суки, шмаль
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:25   #71
Михайлюк Михаил Михайлюк Михаил вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Михайлюк Михаил
 
В Клубе с: 15.07.2010
Город: ЮВАО
Возраст: 43
Авто: 523` МКПП 99г
Сообщений: 503
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Переметнулся в стан BMW

Цитата:
Сообщение от Anton_495 Посмотреть сообщение
Хонд было много разных- Цивик 4д 2006г.в., Срв 2.4 ЕХЕ 2008гв.(жена до сих пор ездит) СРВ 2.0.(2007г.в.) Сивик 4д 2006г.в. Это не считая того что еще родители на хондах ездят))))
а у меня была такая, последняя, которую продал перед тем как купить БМВ.тоже выдержанная в JDM стиле- ничего колхозного, все допы оригинал. Кроме глушителя- был полный прямоток хенд мейд(работал управляющим в сервисе по выхлопным системам) грех было не замутить себе) Удален кат, установленна электронная обманка(что бы Джеки чан не горел) выпотрошен глушитель(переделан в прямоток) + насадка от Мерседеса ЦЛК. В остальное Original Honda
а на насадке ///AMG было выбито?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход