Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 21:26   #161
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Почем бензиниум для народа?

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Ну если ты себя отлично чувствуешь, то что СССР пропагандируешь как идиальное общество?
я просто сравниваю разные периоды в истори нашей страны. хуже чем щас было наверное только до 1917 года..


Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
и смех и грех
тото им смешно то было в одних портках сматыватся...


Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Не ешь, кто тебе не даёт, у тебя есть право выбора.
еще раз: выбрать сьедобное - ОЧЕНЬ НЕПРОСТО. какоеже это право выбора??


Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Хуже когда ты хочешь- а этого нет
думаешь? а я вот так не думаю..


Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Я те лучше несколько минусов перечислю из своей памяти:, помню как мой отец писдился в очереди за "ватру", как я подобрал жёванный "дональд" и жевал его ещё неделю пока он не превратился в порошок, помню как в детском саду из игрушек было только машина без колёс, кукла Маша без руки, обручь и кубики. Помню как постоянно донашивал за ст братом растоптанные ботики, да и всю остальную одежду. По мимо беспланых спортивных секций, "мы" слонялись по улицам, речкам, подвалам, с рогатками, пугачами, и курили обвафленные бычки под мостом. Я тебе могу бесконечно перечеслять что есть у моего ребёнка, а я об этом не мог даже мечтать и т.д. и т.п.
а у меня было абсолютно нормальное детство. нормально кушал и бычков вафленых не таскал...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:35   #162
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Почем бензиниум для народа?

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
ну с Албанцами, "Чехами", Казахами и т.п. я погорячился, но суть ты понял.
это ты не понял видимо - все познается в сравнение и не все можно измерить в деньгах.. что толку в дорогих игрушках у твоего ребенка дома если его в школе бьют?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
надо взять всё и поделить(с)
я предпочитаю такой вариант:
"с каждого по способностям, каждому по труду" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 04:24   #163
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Почем бензиниум для народа?

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
я просто сравниваю разные периоды в истори нашей страны. хуже чем щас было наверное только до 1917 года..
А после 1917 стало ништяк?


Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
еще раз: выбрать сьедобное - ОЧЕНЬ НЕПРОСТО. какоеже это право выбора??
не вижу ни чего сложного в выборе, ассортимент на любой вкус и цвет в свободном доступе.
Зато раньше только докторская колбаса (акуенно полезная) и та по блату

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
думаешь? а я вот так не думаю..
а что ты думаешь?


Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
а у меня было абсолютно нормальное детство. нормально кушал и бычков вафленых не таскал...
Красава, вырвал кусок цитаты из текста и подъепнул- ай молодца
Ещё процитируй "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"(с)



Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
это ты не понял видимо - все познается в сравнение и не все можно измерить в деньгах.. что толку в дорогих игрушках у твоего ребенка дома если его в школе бьют?
Какой Данила, какой плеер? (с)
Нах ты такие сравнения делаешь? (игрушки, бьют)
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 16:06   #164
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Почем бензиниум для народа?

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
не вижу ни чего сложного в выборе, ассортимент на любой вкус и цвет в свободном доступе.
а я вижу, тк 90% из предложеннго есть тупо нельзя. хотя если посмотреть на тележки людей в ашане - им вообще все равно что есть.. хоть гавна на лопате.. таким да - ассортимент в радость.. ))


Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
А после 1917 стало ништяк?
не сразу, но стало..надо понимать что сразу ништяк после гражданских войн в разрушенной отсталой аграрной стране не бывает - работать много надо.


Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Зато раньше только докторская колбаса (акуенно полезная) и та по блату
колбасу я что в детстве не любил, что щас.. раньше были НОРМАЛЬНЫЕ качетсвенные продукты - мясо, яйца, молоко, творог и тд.. щас купить НОРМАЛЬНОЕ мясо - эпопея проб и ошибок.. хотя ты видимо не понимаешь о чем я..


Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Красава, вырвал кусок цитаты из текста и подъепнул- ай молодца
Ещё процитируй "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"(с)
я не подипнул ниразу, я факт констатировал -у меня было абсолютно нормальное детсво без бычков и прочего. нормальный детсад, нормальная школа, нормальные игрушки.. и кстати именно благодаря товарищу Сталину даже мое детство 80-х было счастливым, тк промышленную платформу в стране создал именно он:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Нах ты такие сравнения делаешь? (игрушки, бьют)
ты правда не понимаешь?))) ты говоришь что щас лучше тк больше денег у людей, так? а я говорю что даже если ты миллионер то жить в гудермесе ты не сможешь.. потому что НЕ ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ. в четверты раз повторить чтоли? или люди правда стали наглухо стукнутые уже?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 16:10   #165
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Почем бензиниум для народа?

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
а что ты думаешь?
я думаю что человеку не так много и надо для жизни.. жилплощадь (купит рабочий человек квартиру щас?)))), здоровье близких(дажен е рассказывай - я сам прощел с отцом через нашу медицину), нормальный досуг ребенка ( в сад устрой ребенка попробуй) и тд и тп.. при наличии всех этих пунктов человеку нормальному для жизн ине так уж и много надо.. не жрать же за троих сырокопченую колбасу с икрой..
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:26   #166
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Почем бензиниум для народа?

Почитал и ох...ел Какая нафиг демонстрация??? Я уже заманался постить и намекать, что кроме как по ипальнику от омона больше ничего не добьешся! По-поводу отказаться от авто на выходные - не все на это пойдут, а вот не жечь дело не дело - это можно. Я сегодня пердячим парком 80-100 км ехал себе по Киевке, расход 9.5, т.е. литра на 3-4 меньше жгу чем обычно. Вот если каждый третий автомобилист перестал бы топтать газ, если бы у бабушки был........вобщем ладно Короче кипиш хоть обнаводись, а произойдет все само - логисты начнут разоряться, в магазинах будет дефицит, машины народ юзать будет сам всё меньше и меньше и спрос на топливо сам рухнет, но хорошо бы ускорить процесс уменьшения спроса
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 03:12   #167
HAMANN HAMANN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.03.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 226
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Почем бензиниум для народа?

Сегодня заправился 95Экто, и охренел, 29.2с чем-то, ну и 95 соответственно 28.2с чем-то..На этой заправке еще не было 98, я хотел его плюхнуть..Он уже больше 31 вроде..?что будет далее..что за правительство
Чет решил я почитать все 17 страницинтересно..каждый думает, как ему думается. Особенно стал интересен спор собеседников MAN и иван_aka_gaiver, во многом я поддерживаю Ивана, не знаю как на счет 80х и ранее годов, но я в свое детство 90х жил вполне сносно и техника была дома и еда была дома всегда ломом, и шмотки у меня были из "березки", особого дефицита не ощущалось, ну и я так же как и многие ребятки не слонялся где попало(воспитание хорошее), а занимался спортом, ходил в сад, учился итп..Богатств каких-то не было, но того, что нужно для жизни, вполне хватало. Даже если вспомнить, видео моих ДР, или фотки, и посмотреть на стол, и количество народу(дети+взрослые, разные столы в 2х комнатах),можно афигеть...Сейчас же, если задуматься, чтобы сделать себе такой ДР, хотя бы на половину(12-15человек)в домашних условиях, я должен был бы оставить, в районе 700-1000у.е. А это ни разу не мало,а раньше всё это делали незадумываясь.
Что же касается реплик MAN'a, мне немного не понятна твоя логика.
Я никого не собираюсь в чем-то оговаривать, но мне в былые времена жилось как-то спокойней(понятно,потому что я был полностью зависим,но не в этом суть),приятней..как вспомнишь этот поход из сада, когда тебя забирают,ты идешь мимо хлебного(а там всегда только свежак и горячий)берут хлеб или воздушную булку и ряженку в стекле, закрытую фольгойэх...,а что сейчас? - химия везде!!! Да и люди тогда, добрей были..Сейчас, в связи с тем, что происходит в стране, а в Москве вчастности, хочется реально отсюда свалить, от этого беспредела, что коррупционального(во выдал), что от национального.

Последний раз редактировалось HAMANN; 01.06.2011 в 04:35.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:43   #168
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Почем бензиниум для народа?

Цитата:
Сообщение от HAMANN Посмотреть сообщение
но я в свое детство 90х жил вполне сносно и техника была дома и еда была дома всегда ломом, и шмотки у меня были из "березки", особого дефицита не ощущалось,
Ну прости меня лимету из Орловской губернии, из семьи рабочих
Где слово "берёзка" то по наслышке было, а за колбасой в Москву ездили.
Всасываешь разницу, и мост между социальным уровнем провинции и Столицы?

Цитата:
Сообщение от HAMANN Посмотреть сообщение
ну и я так же как и многие ребятки не слонялся где попало(воспитание хорошее)
ну ты единственный и неповторимый парниша с хорошим воспитанием, ведь такое воспитание сейчас дать невозможно, правда?

Цитата:
Сообщение от HAMANN Посмотреть сообщение
занимался спортом, ходил в сад, учился итп..
ващееееее респект.
боюсь спросить- каким спортом? -а то ведь щас спортом ни кто не занимается.

Цитата:
Сообщение от HAMANN Посмотреть сообщение
Богатств каких-то не было, но того, что нужно для жизни, вполне хватало.
Ходорковскому щас бикус на хавчик дают и он не жалуется- веришь?


Цитата:
Сообщение от HAMANN Посмотреть сообщение
Даже если вспомнить, видео моих ДР, или фотки, и посмотреть на стол, и количество народу(дети+взрослые, разные столы в 2х комнатах),можно афигеть...Сейчас же, если задуматься, чтобы сделать себе такой ДР, хотя бы на половину(12-15человек)в домашних условиях, я должен был бы оставить, в районе 700-1000у.е.
ну вместить в квартире 30 человек- эт ты загнул братан.
с косарём евро мне тоже понравилось, ты наверное д.р. в Марио отмечаешь?


Цитата:
Сообщение от HAMANN Посмотреть сообщение
А это ни разу не мало,а раньше всё это делали незадумываясь.
Это ты не задумывался потому что ты был маленьким, а твои родители позволяли себе шмотки в "берёзке" покупать


Цитата:
Сообщение от HAMANN Посмотреть сообщение
Что же касается реплик MAN'a, мне немного не понятна твоя логика.
А я и не пытаюсь убедить что щас жизнь лучше или хуже, т.к. и того и друго сполна, просто жить надо в ногу со временем и ценить настоящее.
Раньше своих минусов и плюсов было множество, и воспоминания остались тёплые о том времени, и детстве. Но я сравниваю маленького себя и свою маленькую дочь, и делаю определённые выводы, что у мого ребёнка есть намного больше возможностей для развития и жизни.

Цитата:
Сообщение от HAMANN Посмотреть сообщение
приятней..как вспомнишь этот поход из сада, когда тебя забирают,ты идешь мимо хлебного(а там всегда только свежак и горячий)берут хлеб или воздушную булку и ряженку в стекле, закрытую фольгойэх...,а что сейчас? - химия везде!!!
твои родители тоже вспоминают как они из садика шли, и твои дети будут это вспоминать.

Цитата:
Сообщение от HAMANN Посмотреть сообщение
Да и люди тогда, добрей были..Сейчас, в связи с тем, что происходит в стране, а в Москве вчастности, хочется реально отсюда свалить, от этого беспредела, что коррупционального(во выдал), что от национального.
беспредел был всегда, везде и во все времена, вот только преподносили это по другому.
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:17   #169
HAMANN HAMANN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.03.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 226
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Почем бензиниум для народа?

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Ну прости меня лимету из Орловской губернии, из семьи рабочих
Где слово "берёзка" то по наслышке было, а за колбасой в Москву ездили.
Всасываешь разницу, и мост между социальным уровнем провинции и Столицы?
Кто-то тебе сказал про лимету? Я рассказал то, как было у меня, и никогда не относился к людям хорошо или плохо по географическому принцыпу.
Не всасываю, а понимаю разницу. На самом деле сейчас настоящая провинция все на том же уровне, деревни эти, сёла..итп Города стали чуть лучше жить.

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
ну ты единственный и неповторимый парниша с хорошим воспитанием, ведь такое воспитание сейчас дать невозможно, правда?
Нет я не единственный, просто я был при деле, мои родители заботились об этом. Я не думаю, что это плохо, что тогда, что в наше время.
Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
ващееееее респект.
боюсь спросить- каким спортом? -а то ведь щас спортом ни кто не занимается.
Плаванием занимался. 7 место по Москве в своей возростной группе
Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
ну вместить в квартире 30 человек- эт ты загнул братан.
с косарём евро мне тоже понравилось, ты наверное д.р. в Марио отмечаешь?
Да не загнул..это реально было именно так..новый год был чуть скромнее.
Я говорил про у.е., нет не в Марио, если честно впервые слышу об этом заведении.
Ты давно отмечал ДР глобально? Я не про пару ящиков с пивом, или пару бутылочек джека с колой, и теплые поздравления среди ночи в выходной))(мы все стараемся отделаться именно так, когда нет возможности сделать иное), а чтобы нормально отметить так, как было, нужны именно эти деньги. Я сравнивал 2 времени, не более того, а не то, что я себя там поднимаю чем-то, нет.

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Это ты не задумывался потому что ты был маленьким, а твои родители позволяли себе шмотки в "берёзке" покупать
Я задумывался и тогда и сейчас..просто тогда было проще с финансами расставаться на это дело.

Последний раз редактировалось HAMANN; 01.06.2011 в 12:21.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:03   #170
spartak spartak вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для spartak
 
В Клубе с: 02.10.2010
Город: СВАО
Авто: 523 98 г.
Сообщений: 39
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Почем бензиниум для народа?

есть маза на бензин)сильно не пинать в личку)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Почем нынче поршни и КВ 2.8 м52 никасил? Corrosia Продам запчасти для BMW 1 27.02.2011 02:28
Мнение народа по дискам Johann 38 - Колеса с шинами 41 26.12.2009 15:05