Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2016, 20:23   #141
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

marinero, ты спецом выискивал дату производства моей машины? Мда...
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 20:34   #142
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
А когда ... человек покупает это авто, начинает залечивать про управляемость, комфорт и дорогие материалы, хотя у самого вся подвеска аля феби\муг, салон затерт, выгоревший пластик, гремяще обшивки...ну...тут имхо все печально
А когда человек, купивший после ушатанной (судя по его же отзывам) Е39 шестилетний Infiniti, начинает в каждой теме поносить BMW - это не печально? Или когда владелец 525i, купивший свою Е39 аж в 2009 (!) году, начинает расписывать здесь преимущества всяких кредитопомоек? Или этот ярлык ваш: "Е39 после 30 => неудачник"?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
marinero, ты спецом выискивал дату производства моей машины? Мда...
Нет, просто в теме посмотрел, потратил не больше минуты )
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 20:37   #143
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Или когда владелец 525i, купивший свою Е39 аж в 2009 (!) году, начинает расписывать здесь преимущества всяких кредитопомоек? Или этот ярлык ваш: "Е39 после 30 => неудачник"?
Если ты про меня, то меня не правильно понял и зачем то все на свой счет принял. Я же писал, что есть исключения, и 1 из 1000 может действительно покупает е39 от любви к этому кузову. Впрочем я смотрю ты уже сделал выводы и что либо дальше обсуждать смысла не имеет.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 20:40   #144
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

S3R10US, Тем, я не пойму, ты либо толсто троллишь, либо у тебя отходной синдром после владения е39..

за себя скажу, что и не обожаю эту машину что бы облизывать ее оригиналом, и не ненавижу. я просто адекватно, на мой взгляд, оцениваю ее прелести с учетом возраста, стоимости ЗЧ и удобства в ежедневном пользовании.

машина хорошая, но требует внимания постоянно...иногда очень дорогого...после выделения которого и правда задаешься вопросом...а не купить ли мне шкоду....иногда.

так же, не страдаю БМВ головного мозга, что разценивается некоторыми персонажами тут как "засиранье марки, вагодрочество итд"


а так в целом, если не делает мозг и если бы не постоянное колебания рубля, вполне терпимые траты..просто у меня, признаюсь, бомбануло последние полтора года. и думаю не у меня одного.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 20:51   #145
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
меня не правильно понял и зачем то все на свой счет принял
Я-то как раз на свой счёт ничего не принимал, просто бредни эти реально надоели. Задумайтесь, к что вновь пришедшие видят на форуме.

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
S3R10US, Тем, я не пойму, ты либо толсто троллишь...
Именно ) Проблема в том, что другие подхватывают и серьёзно начинают рассуждать о вкусе устриц.
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 20:58   #146
Sappy Sappy вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Sappy
 
В Клубе с: 20.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 1,445
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
marinero, тут даже не в чистом виде, а в чистейшем виде успех!

Добавлено через 12 минут

Что сделать, разбавлять надо. Просто есть сухая статистика, что в этом возрасте е39 еще далеко не олдтаймер, но уже старая машина. В этот момент данные автомобили (что 39, что 46, что мерсы 210, что ауди а6с5, и даже уже е60\90 в какой-то мере) в большинстве своем начинают приобретаться людьми с небольшим достатком (их никто за это не винит) и превращаться в УГ, потому что на ней начинают появляться запчасти непонятных производителей из первых строчек неоригинала, который отсортирован по цене, начинается непонятное обслуживание (потеют шланги - на скорость не влияет), колхозные крепежи многих деталей или вообще отсутствие таковых (пистонами елочками от восьмерки начинаем обшивки крепить), покраска старых деталей в гаражах у Васи без покрасочной камеры и краской вика, дальше можно не продолжть. Отсюда и отношение такое, потому что ты видишь эти машины в большинстве своем в состоянии близком к нулевому, и невольно разочаровываешься в них. При этом Димка вполне правильно подметил, что покупается машина на последние деньги, за 300-400 тысяч, когда амбиций много, а возможностей мало. Это кстати вполне соответствует студенту. И для них это нормально. А когда людям уже лет за 30, это уже немного ненормально.
Ты - исключение. У тея есть свой автопарк, моешь позволить себе обслуживать авто в кайф, и наслаждаться им, можно позволить себе не ездить с пердящим-дымящим мотором, ездить с хорошим чистым салоном и тд. А когда не оченб богатый человек покупает это авто, начинает залечивать про управляемость, комфорт и дорогие материалы, хотя у самого вся подвеска аля феби\муг, салон затерт, выгоревший пластик, гремяще обшивки...ну...тут имхо все печально.
Согласен с тобой. Покупать бмв и говорить потом что она дорогая в обслуге,но зато на бумере-бред. Слава богу не на последние деньги ее обслуживаю. Досталась в хорошем состоянии,надо поддерживать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 20:59   #147
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Задумайтесь, к что вновь пришедшие видят на форуме.
темы купи продай. в 90% случаев.

особенно когда особо активных завсегдатаев массово банят...то форум вымирает..
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 21:29   #148
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
начинает в каждой теме поносить BMW - это не печально?
Вот теперь давай серьезно. Касательно е39. Сферическая е39 в вакууме (назовем так новую тридцатьдевятку выехавшую из салона в 2016 году). Она красива, особенно рестайл в м-паке, большая, комфортная, плавная, на ней удобно ездить на дальняки, ей приятно рулить (как в любой хорошей бмв в целом), у нее качественные дорогие материалы отделки, у ее удобные кресла (даже спорт кожа, которая жесткая как башмак, все равно удобная), у нее есть в8, хороший свет, хорошая оснащенность. Но есть и минусы, и если присмотреться их немало. В ней мало сзади места, у нее крайне неудобный климат, у нее очень капризная система охлаждения и вентиляция картера, у нее капризная вискомуфта, которая при зацепе отирает добрую треть мощности и издает звук пылесоса тайфун, у нее нет биксенона, у нее совершенно огромный расход топлива. Вернее даже не сам расход топлива, а соотношение динамика\расход. Кстати сама динамика тоже довольно середнячковая по нынешним меркам. Рулежка...ну на уровне, ничего нового не придумали, и не научили машину на скорости 100+ входить в 90 градусный поворот по рельсам, просто немного отточили некоторые моменты. Дизайн салона...ну тут на любителя, строгий да, дорогой, но постепенно устаревает.
А если перейти к реальной е39, то самый главный минус большинства - ее владельцы.

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Или этот ярлык ваш: "Е39 после 30 => неудачник"?
Дело не в неудачник. Доход человека, не показатель его удачности или неудачности. Только косвенно. Главное, чтоб человек хороший был ))
Вот взять допустим у нас на кавказе, есть люди, которые не очень много зарабатывают, но он например каменщик от бога, или седла для лошадей всю жизнь делает, и он счастлив. Назвать его неудачником? Да нет, человек счастлив, и наверное жизнь прожил не зря.
Дело в рациональности поступков. Просто старая машина, в особенности бмв - это не машина, это хобби. Это удовольствие от ее ремонта, от ее форм, от всего. При все при этом это крайне недешевое хобби, и немногие могут себе его позволить.

Добавлено через 1 минуту
bumeranque, между прочим, она до сих пор есть!) Ну сорри за плагиат, просто наиболее точно отражает))
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 22:21   #149
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
темы купи продай. в 90% случаев.

особенно когда особо активных завсегдатаев массово банят...то форум вымирает..
Да, именно так
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 22:30   #150
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Вот теперь давай серьезно
Давай попробуем )

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Сферическая е39 в вакууме (назовем так новую тридцатьдевятку выехавшую из салона в 2016 году). Она красива, особенно рестайл в м-паке, большая, комфортная, плавная, на ней удобно ездить на дальняки, ей приятно рулить (как в любой хорошей бмв в целом), у нее качественные дорогие материалы отделки, у ее удобные кресла (даже спорт кожа, которая жесткая как башмак, все равно удобная), у нее есть в8, хороший свет, хорошая оснащенность.
Насчёт дизайна - на любителя, конечно. Мне лично нравится. С остальным согласен )

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
В ней мало сзади места
Возможно. Особенно в сравнении с Superb ) Однако, мне хватает.

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
у нее крайне неудобный климат
Вот здесь удивил. На мой взгляд - абсолютно такой же, как и на современных BMW: выставил температуру, нажал Auto и забыл. У меня к климату вопросов нет.

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
у нее очень капризная система охлаждения
На первой 523 я проехал 70 тысяч, на Туринге - 12. Ни разу с системой охлаждения никаких проблем не было. Может, дело в обслуживании? Я имею в виду замены по регламенту, а не когда уже что-то сломалось?

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
у нее очень капризная вентиляция картера
По сравнению, например, с N52K у нее очень простая, надёжная и не дорогая в обслуживании система вентиляции картера ))

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
у нее капризная вискомуфта, которая при зацепе отбирает добрую треть мощности и издает звук пылесоса тайфун
Потеря мощности заметна только на 520i и 523i, а 530d, например, вообще паралельно, зацепилась муфта или нет )) Стоит муфта, кстати, в два раза дешевле, чем аналогичный электровентилятор.

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
у нее нет биксенона
А он нужен? Я, например, дальним пользуюсь, только чтобы сообщить, что готов пропустить или чтобы сказать "пожалуйста". Ночью на трассе хватает исправного заводского ближнего ксенона.

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
у нее совершенно огромный расход топлива
Мой Туринг расходует в городе 11 литров на 100 км., а по трассе на одном баке проезжает почти 800 км. Для тех, кому "523i не едет" есть дизели.

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Рулежка...ну на уровне, ничего нового не придумали, и не научили машину на скорости 100+ входить в 90 градусный поворот по рельсам, просто немного отточили некоторые моменты
На 18" колесах, коротких пружинах и с толстыми стабами Е39 прекрасно управляется. Для своего веса и центра тяжести, конечно. Однако, Е36 и Е9х интереснее, не спорю ))

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Дизайн салона...ну тут на любителя, строгий да, дорогой, но постепенно устаревает
Согласен, на вкус и цвет все фломастеры разные, но при этом качество материалов и шумоизоляция - на высоте.

От себя хочу добавить, что по сравнению с современными BMW исправная E39 - фантастически надёжный автомобиль. Моя Е39 после ребилда мне вообще никаких проблем не доставляет. От слова "совсем" )

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
А если перейти к реальной е39, то самый главный минус большинства - ее владельцы
Тем не менее, сама по себе Е39 здесь ни при чём )

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Доход человека, не показатель его удачности или неудачности. Только косвенно. Главное, чтоб человек хороший был ))
О чём и речь. Только, к сожалению, представители "элиты форума" об этом забывают, начинают считать деньги других и пытаться поучать, сколько должна стоить твоя машина. А по идее, завсегдатаи форума должны подавать новичкам такой пример, чтобы даже нерадивый владелец Е39, прийдя на этот форум, заразился уважением и вниманием к машине и начал её должным образом обслуживать.
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Динамики Van4ez Куплю запчасти для BMW 9 10.03.2015 14:44
Динамики duxast Куплю запчасти для BMW 9 04.08.2013 20:24
E39 5er - подскажите по увеличению дросселя! Andrei_bmw Тюнинг & Cтайлинг 2 13.09.2012 10:55
подскажите по увеличению дросселя! Andrei_bmw BMW E39 - e39club.ru 8 12.09.2012 20:07