Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 01:43   #1
dzenka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dzenka
 
В Клубе с: 18.03.2011
Город: mos
Авто: E39 Touring
Сообщений: 2,374
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опытом.

Пишу, СИС-МОТОРС - ГАВНО!!! дело было гдето в феврале прошлого года в марьино!!!

Расписывать надо почему?

Последний раз редактировалось 545irbis; 27.06.2013 в 01:46.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 01:45   #2
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы о работе Клубного Сервиса

Цитата:
Сообщение от dzenka Посмотреть сообщение
Расписывать надо почему?
Да, лаконично и без эмоций.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 02:19   #3
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Интересно услышать отзывы и моём сервиЗе, но жаль, что клубней было мало, а ДВА отрицательных я уже имею, в том числе - обвинение в непрофессионализме и недоверие, полное.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 02:34   #4
johnny00 johnny00 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 01.04.2011
Город: Ярославль
Авто: бмв 530i
Сообщений: 721
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Интересно услышать отзывы и моём сервиЗе, но жаль, что клубней было мало, а ДВА отрицательных я уже имею, в том числе - обвинение в непрофессионализме и недоверие, полное.
Я с 2005 года езжу в этот сервис, мне он всегда нравился.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 02:58   #5
dzenka dzenka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dzenka
 
В Клубе с: 18.03.2011
Город: mos
Авто: E39 Touring
Сообщений: 2,374
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию

Было это в январе того года... Если кому интересно, могу все точно найти, но не о этом речь.
Итак: СИС-МОТОРС
Меня записали на среду, на 10 утра.
Я приехал, ну не соврать, в 9.30 уже был по месту, может и раньше.
Приехал для проведения следующих работ:
Замена всей подвески перед-зад, кроме стоек амортизаторов
Замена масла с промывом акпп
Замена масла в двигателе
Сход-развал обе оси
Замена задних тормозных шлангов
Замена задних тормозных дисков и колодок
Замена передних колодок
С просьбой восстановить омыватель фар
И узнать почему горит пузатый мужик

Из запчастей в багажнике не хватало:
тормозных колодок задних
Форсунок омывателя фар и шлангов к ним.
И замечу, что у меня есть фетиш, болты и гайки при таких работах ставить новые,
поэтому они все были.
Срок выполнения работ: 1.5-2 дня

Приехал, жду, 11 никакого движения, к 11 подтянулись люди, зашел внутрь, говорю так мол и так,(до 11 мастера не было, поговорить не получилось), я записан на 10, я приехал, ожидайте. Чего - не понятно. Вообщем меня хватило до 12, и я пошел в атаку. Со словами, накой мне все это надо, я приехал менять пол машины, со мной даже не разговариваю. Диалог начал складываться. Шланги форсунки мы Вам купим, назад прошу поставить колодки текстар. За сим-прощаемся...

День-два-три-тишина, звоню, дозвонится была проблема, ответ, еще не готова машина, мы тут ипемся с Вашей подвеской, ничего не откручивается... И вчера, вспоминаю эту фразу, я понял,видимо, что у них не откручивалось и по какой причине (о этом позже). Я говорю-это прикол такой? Че там не откручивается, я Вам все новое привез, старое хоть болгаркой срежте, и новое прикручивайте, у Вас все есть. На следующий день, че Вы нам звоните, машина будет готова, наберем... Жду...
Еще на следующий день, уже не вытерпел, звоню днем-машина готова...
Еду, забираю по темну уже или по светлу - не помню... а да, вечером не поехал-на следующий день с утра...
Смотрю машину-омывалок нет, на улице... Захожу, где омывалки-забыли. Хрен с ним.
Почему горит пузатик. Ваша машина вообще на диагностику не откликается. Понимаю, диалог не получается. Отдаю деньги, настроение на минусе-досвидос.

Руль стоит криво, и в багажнике не хватает масла двух или одной канистр. Написал спросил - почему, ответ есть в личке, ой, масло вернем, руль поправим, приезжайте на кофе. Я сразу сказал, мне что нефиг делать за почти 100 км. ехать масло забирать, я и так подвиг совершил что к ним делаться приехал. Я не московский, если че...

Проходит 2-3 дня, и я нарядный на морозе, встою, х.з. где, с гетрибен эррор программ... Ну думаю-поменял масло в каробасе....

Датчик положения селектора акпп, а именно провод его, после замены прокладки коробки, или забыли закрепить в клипсы по периметру картера коробки, то-ли плохо закрепили, (клипсы были открыты) вообщем оторвался провод.

Тут можно было бы написать про первое знакомство с ребятами из БМВ ПРО,
но в последствии зарекомендовали себя с хорошей стороны. С датчиком (селектором) выручили и на том спасибО!

Летом выяснилось что задние тормозные шланги тоже забыли поменять. Ну и колодки вместо, текстара, поставили трв... найду бумаги, но что то подсказывает, что в расчетной накладной указан текстар, а стоит трв... Врать не буду, надо смотреть... Но эта мелоче меня не парила совершенно... так, неприятность. не более.

Ну и сейчас выяснилось, что умер подрамник, задний... разбило ухо крепления правого рычага. Болт не тот. Контрогайка не та. Гайка уж там больно специфическая.

Проехал я, думаю тыс наверно 10, это тоже надо в бумагах посмотреть, там вроде указано было...

По поводу руля, руль сход развалом на место не получилось поставить... на валу пришлось переставлять, до приезда к ним руль стоял ровно...

Я не злюсь на ребят. Я перед честным народом готов ответить за каждое слово. Подвеску по задней части, никто больше после них не трогал.

Я остался недоволен тогда. Сейчас мое негодование усугублено стократно.

На тот момент они были клубным сервисом.

Спасибо тебе читатель.

И еще, фиговый ойлсервис, тоже по запаре забыли погасить((( тут я ругался матом...

Еще вспомнил, когда уже подъезжал к сис моторс, перестала печка греть - как на зло. Когда машина заехал в бокс уже, был произведен приговор-ваносам хана-готовьтесь к замене. Когда забирал, сказали антифриз не хватает, долили-печка норм. К лету звук ваносов стал усиливаться, и когда появился сАвсем неприятный звук, я собрал волю в кулак, выбрал время, 2-х минут мне хватило, чтобы продиагностировать и выявить причину. Замечу, на тот момент, все партнеры клуба, диагностировали мне замену ваносов... Причиной была-умершая помпа. Ваносы живы и по сей день. Дай Бог им здоровья... Вроде все...

вот фотокарточка печали. Которая при хорошем раскладе ведет к замене подрамника. Будем пробовать исправить. Отозвались одноклубники. О результатах доложу.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0641.jpg (39.0 Кб, 395 просмотров)

Последний раз редактировалось 545irbis; 27.06.2013 в 14:33.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 03:06   #6
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Цитата:
Сообщение от dzenka Посмотреть сообщение
Спасибо тебе читатель.
Не совсем лаконично, но всё по полкам, всё понятно и понимаемо.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 03:28   #7
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Цитата:
Сообщение от dzenka Посмотреть сообщение
вот фотокарточка печали. Которая при хорошем раскладе ведет к замене подрамника. Будем пробовать исправить. Отозвались одноклубники. О результатах доложу.
Эллипс?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 04:21   #8
dzenka dzenka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dzenka
 
В Клубе с: 18.03.2011
Город: mos
Авто: E39 Touring
Сообщений: 2,374
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
Эллипс?
да, фото неудачное, достаточно приличный...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 07:54   #9
скиф скиф вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для скиф
 
В Клубе с: 26.05.2012
Город: Краснодар
Авто: БМВ-525i
Сообщений: 33
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

После двух неудачных посещений СТО ремонт делаю сам, по крайней мере потом не на кого обижаться, да и дешевле.Как говорят: "Хочешь сделать хорошо, сделай сам"
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 09:37   #10
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

dzenka, А в той ситуации был и твой небольшой косяк) Если происходит такая последовательность действий:

Цитата:
Сообщение от dzenka Посмотреть сообщение
Меня записали на среду, на 10 утра.
Я приехал, ну не соврать, в 9.30 уже был по месту,
Цитата:
Сообщение от dzenka Посмотреть сообщение
Приехал, жду, 11 никакого движения,
То надо было сразу оттуда уезжать, потому что все дальнейшее уже предсказуемо. Тут же сразу отношение видно, если им всем на тебя глубоко нас***ть, то с чего было ожидать, что сделают машину они быстро, чётко и в оговоренный срок?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Поделитесь опытом cvikt 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 48 04.02.2013 14:16
ГДЕ КУПИТЬ ДВИГЛО???поделитесь опытом Elenka Куплю запчасти для BMW 7 23.08.2012 10:33
поделюсь опытом о переходе из 523 в 528 Segi Основная конференция 102 06.03.2012 23:40
E39 5er - Расширяем задние колесные арки! Делимся предложениями Sergio_SL Тюнинг & Cтайлинг 20 24.11.2011 14:17
Изучаю спрос, рекомендации по ремонту. Адвокат Общение на разные темы 26 24.11.2011 12:29