Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 20:49   #1
kelvin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию блок двигателя

привет, у меня большая проблема. мой бумерок 523 погиб. прогорел поршень и зацепил стенку цилиндра .народ говорит что нужно менять блок , что гильзовать смысла нет. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ИЛИ С РАЗБОРА ИЛИ ЕЩЕ ЕСТЬ КАКИЕ МЫСЛИ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 21:12   #2
B0b B0b вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 15.03.2008
Город: Город Герой Москва
Авто: E87
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: блок двигателя

а что сильно так зацепил?У тя какой ремонтный размер сейчас?и кто сказал что гильзовать?и что бессмысленно?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 21:33   #3
kelvin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: блок двигателя

там от удара раковина образовалась.......я на разбор сьездил купил поршень мы его поставили, щас она на ходу копресия 12...тока я щас реально боюсь там же хонинговки нет и эта раковика в дыру привротиться. а на чет механики я туда ездил они один цилиндр не гильзуют надо все это в районе 30т.р. но как я пенемаю это и поршневую менять придеться, а это еще бабосы......
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 22:18   #4
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: блок двигателя

другой движок-это кот в мешке,покупал либо блок б\у,либо вкладывай в ремонт,во-втором случае наверняка решишь все проблемы и будешь относительно спокоен!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:00   #5
B0b B0b вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 15.03.2008
Город: Город Герой Москва
Авто: E87
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: блок двигателя

Ну блин, а как ты хочешь!Это двигатель, новую поршневую,колца, вкладыщи, сальники колена!+ сразу проверить на элипсность! Раковина твоя скоро даст о себе знать...
Есть контора, проверенная "иномотор" позвони туда узнай, сколько гизовка будет стоить
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:06   #6
kelvin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: блок двигателя

да я весь в думках стоит ли старый блок гильзовать......долго он прослужит?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 11:04   #7
flanker flanker вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.11.2008
Город: Питер
Авто: 528IA 04/97
Сообщений: 29
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: блок двигателя

Лучше ремонтировать. Насколько я для себя понял
Денег, бузусловно стоить каких-то будет, но всяко дешевле, чем где-либо. Как вариант в столице, также в питере пару контор знаю:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
т.к. подавляющее большинство сервисов у себя ни хрена не делают, только снимаю двигатель с авто и отвозят к ним же, или к похожим конторам, имеющим станки..
Потом забирают отремонтированный, блок, голову или все вместе, ставят на авто и продают тебе втридорого.
К тому же у ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]) есть все запчасти по моторной группе (прокладки, кольца, вкладыши и т.д.), и по ценам, гораздо более выгодным, чем где-либо.

Так что самый выгодный вариант - у себя в гараже, или в взятом в аренду разобрать двигатель, отвезти к на ремонт. Потом поставить позвать кого-нибудь из знающих людей. Например поговорить в частном порядке с кем-нибудь из механиков в сервис-центре...
Можно, конечно самому... если руки откуда надо, инструмент есть, да знания как делается.

Нипиши, к чему пришел, что по денежке получилось и вообще доволен или нет. Наверняка многим интересно будет.
__________________
[color=#0000BF]
///M5 S38B36
528IA M52B28[/color]
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 14:51   #8
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: блок двигателя

Такая же история, писал об этом тут. Я покупал контраткный (АЛЮСИЛ) с доками и давали гарантию месяц (со всеми заморочками около 90 т.р.), т.к у нас гильзовать никто не взялся. Вам проще -есть выбор и мастера) Заказывал из столицы. 7 тыщ уже намотал - всё в порядке, тьфу-тьфу-тьфу. Масло не жрёт вообще, тянет лучше старого :cheese: Так что тебе самому решать
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 14:57   #9
B0b B0b вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 15.03.2008
Город: Город Герой Москва
Авто: E87
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: блок двигателя

Просто нужно чтобы посмотрели, в допуске ли раковина, уберут ее расточкой или нет!
Самое дорогое снять\поставить, разобрать\собрать
Если там критично, тогда да искать новый блок!а если ремонтабильно, то почему бы и нет...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 15:26   #10
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: блок двигателя

Цитата:
Сообщение от B0b
Просто нужно чтобы посмотрели, в допуске ли раковина, уберут ее расточкой или нет!
Самое дорогое снять\поставить, разобрать\собрать
Если там критично, тогда да искать новый блок!а если ремонтабильно, то почему бы и нет...
Снять/поставить мне не больше 10000 руб. обошлось, включая все жидкости, расходники ит.д.
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Блок кнопок и блок управления. yurikss Продам запчасти для BMW 28 31.10.2013 09:26
Куплю блок двигателя 2.8 не TU IL*YA Продам запчасти для BMW 1 26.04.2011 15:59