Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 18:36   #161
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Просто если послушать сектантов от БДД, то по их же утверждениям, что бы ехать быстрее 90, должно быть просто космическое, внеземное сооружение. Такое впечатление, что нормы БДД у нас круче раз в 100, чем в той же Германии. Понятно что так просто выгодней, но никто же не признается.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 22:32   #162
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Булат тебе б поучиться, знал бы госты и иные НПА, а так тебя все устраивает, ты другого то и не видел-сравнить не можешь, если 4х полосную дорогу от автомагистрали не отличаешь

Добавлено через 8 минут
Булат ты много про менталитет написал, но почему наши люди, которые тут ведут себя по хамски за рулем, приезжая тута-тише воды ниже травы? те быдло менталитет сразу исправляется? объясни плиз?
ну или мы днище?
с чем ты не соглашался , а сейчас сам об этом пишешь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 22:37   #163
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Я посмотрел как ездят испанцы и понял, что здесь такое себе позволить не могу. Оставить машину на круговом, загородить автобус, проехать по встречке. Наши власти обогатились бы...
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 22:53   #164
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Да лан, итальянцы не лучше, но сравни смертельность, и увидишь разницу с этой сраной
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:08   #165
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Булат тебе б поучиться, знал бы госты и иные НПА, а так тебя все устраивает, ты другого то и не видел-сравнить не можешь, если 4х полосную дорогу от автомагистрали не отличаешь

Добавлено через 8 минут
Булат ты много про менталитет написал, но почему наши люди, которые тут ведут себя по хамски за рулем, приезжая тута-тише воды ниже травы? те быдло менталитет сразу исправляется? объясни плиз?
ну или мы днище?
с чем ты не соглашался , а сейчас сам об этом пишешь?
Лех. Я не знаю почему твое поведение меняется в сторону идеала, когда ты выезжаешь в ес.
Если серьезно- я думаю что просто потому, что быдло по своей сути- существо сыкливое. Здесь они безнаказанность чувствуют ибо свободы много. А там- нет.
Вообще- мне глубоко поху..й как называется дорога. Магистраль или шоссе или автобан. Мне главное- чтоб я мог по ней ехать и не думать что могу попасть в яму и пробить колесо. До разметки и до бордюров мне тоже поху...й. И до ГОСТов тоже. И не хочу я ни с чем сравнивать свою жизнь. Она меня на данный момент устраивает полностью и абсолютно.

Добавлено через 7 минут
Уважаемые модераторы. Раз уж так получилось, что нету треугольника у тапаталка, я жалобу тут напишу. Итак жалоба:
Прошу забанить мороза за оскорбление страны в которой мы живем а равно за оскорбление граждан этой страны, за подстрекание к свержению власти, за оскорбление президента, за бесполезность на форуме и разжигание вражды.
Зы- если есть за что забанить меня- тоже баньте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:13   #166
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
Зы- если есть за что забанить меня- тоже баньте.
тебя за паникёрство)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:26   #167
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Да лан, итальянцы не лучше, но сравни смертельность, и увидишь разницу с этой сраной
Алексей, ну что ты сравниваешь! У них все магистрали с отбойниками посередине. Поэтому местный менталитет и не дает таких показателей смертности.
А у нас в большинстве своем дороги 50-х годов , с заездами в каждый населенный пункт, полоса туда, полоса обратно. К тому же в большинстве своем без разделительного барьера. Вот тебе и дает это 2/3 статистики.
Когда хоть основные и самые загруженные федеральные магистрали будут реконструированы, а видно, что работа хоть и медленно , но ведется, тогда и можно будет говорить о чем-то.
Отъехай от Москвы на 50 км - бетонка, полоса - туда, полоса - обратно, полностью загружена фурами. И люди лезут на встречку. И таких дорог много.
Булат не даст соврать - Казань - Челны. Я первый раз в году 2007-м поехал в Челны зимой, со мной даже местная подруга отказалась ехать. Дорога страшная была, реально страшная, особенно в бураны (пару или тройку раз я там попадал) - одни фуры и грузовики идут сплошняком. А сейчас на большей части реконструирована - небо и земля теперь - 4 полосы, разделена.
Турция - я первый раз в 98-м там был,на трансферах работал. Дорога до Аланьи аналогичная была, полоса туда, полоса обратно, трансферы по полдня проходили, много лобовых аварий. Трактор едет, ну и народ лезет на встречку,дабы его обогнать. И таких дорог по всей стране было большинство. А сейчас - активное дорожное строительство в течение 10-ти лет полностью изменило всю дорожную ситуацию - основные трассы - 4-хполосные магистрали с разделительными отбойниками посередине. Страну не узнать!
С уважением,
Иван

Добавлено через 9 минут
Вчера смотрел Крейцерову Сонату по Толстому. Там один персонаж хорошо сказал: именно те люди, которые не занют, что делать с самими собой,прекрасно знают, что делать с обществом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:27   #168
mitrafan mitrafan вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для mitrafan
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Москва СЗАО
Авто: BMW E-39 4.6
Сообщений: 9,622
Поблагодарили 83 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
Зы- если есть за что забанить меня- тоже баньте
АФР ждёт тебя

Добавлено через 48 секунд
523ivan, ажно два раза запостил,накипело?
__________________
превышать скорость - как портить воздух,нужно понимать,где это можно,а где нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:28   #169
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Алексей, ну что ты сравниваешь! У них все магистрали с отбойниками посередине. Поэтому местный менталитет и не дает таких показателей смертности.
А у нас в большинстве своем дороги 50-х годов , с заездами в каждый населенный пункт, полоса туда, полоса обратно. К тому же в большинстве своем без разделительного барьера. Вот тебе и дает это 2/3 статистики.
Когда хоть основные и самые загруженные федеральные магистрали будут реконструированы, а видно, что работа хоть и медленно , но ведется, тогда и можно будет говорить о чем-то.
Отъехай от Москвы на 50 км - бетонка, полоса - туда, полоса - обратно, полностью загружена фурами. И люди лезут на встречку. И таких дорог много.
Булат не даст соврать - Казань - Челны. Я первый раз в году 2007-м поехал в Челны зимой, со мной даже местная подруга отказалась ехать. Дорога страшная была, реально страшная, особенно в бураны (пару или тройку раз я там попадал) - одни фуры и грузовики идут сплошняком. А сейчас на большей части реконструирована - небо и земля теперь - 4 полосы, разделена.
Турция - я первый раз в 98-м там был,на трансферах работал. Дорога до Аланьи аналогичная была, полоса туда, полоса обратно, трансферы по полдня проходили, много лобовых аварий. Трактор едет, ну и народ лезет на встречку,дабы его обогнать. И таких дорог по всей стране было большинство. А сейчас - активное дорожное строительство в течение 10-ти лет полностью изменило всю дорожную ситуацию - основные трассы - 4-хполосные магистрали с разделительными отбойниками посередине. Страну не узнать!
С уважением,
Иван
Трасса Казань челны с момента ее прокладки именно как м7 ( а это примерно 80-82 год) по докам шла как 4 полосная с разделительным барьером. А по факту- 2 полосная дорога где фуры встречные зеркалами бились. И это еще раз доказывает, что закон и государство тут не при чем. Люди виноваты. Они все делают, а не закон и государство.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 09:00   #170
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Отъехай от Москвы на 50 км - бетонка, полоса - туда, полоса - обратно, полностью загружена фурами. И люди лезут на встречку. И таких дорог много.
так и я об этом, но дороги то не стоят современные, вместо них-олимпияды, ЧМ, мосты в Крым, если сравнить с Китаем, то мы стоим в 10 раз меньше дорог, да еше и не современных.

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
И это еще раз доказывает, что закон и государство тут не при чем. Люди виноваты. Они все делают, а не закон и государство.
это как люди? они делают- потому что можно безнаказанно, а наказания и есть функции государства
и заметь Булат я не писал что русские было-это твои слова, как и про особенность менталитета
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Встречи на дорогах!!! Гарик Клубные события и символика 7612 12.02.2022 10:54
Подскажите по моей ситуации пожалуйста 1leks Законодательство, правовые вопросы 8 06.12.2010 09:03
Внимание на дорогах ! P@vel Основная конференция 38 31.07.2009 16:43
Помощь на дорогах!!! NikNik Основная конференция 15 05.05.2009 01:32
Беспредел на дорогах!!! NikNik Основная конференция 7 10.02.2009 19:08