Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > BMW 5er CLUB RUSSIA > Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 16:22   #1041
richard doberman richard doberman вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для richard doberman
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: S-Pb
Авто: м52 мкпп 2.5л
Сообщений: 53
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Питерцы поможем друг другу!!!

блиииин, каждую неделю сыпется что-то,но все-равно я ее люблю,и она хорошая, всегда ломается только у дома))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:45   #1042
Чех Чех вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Чех
 
В Клубе с: 07.10.2010
Город: Питер. Север.
Возраст: 44
Авто: BMW 523i (1997)
Сообщений: 317
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Питерцы поможем друг другу!!!

А зарядку самостоятельно проверить никак? Ну чтобы не гадать и не тратить деньги на новый аккумулятор а потом еще и на генератор. Даже если напряжение нечем померить, всегда есть старый проверенный дедовский способ. Конечно его не рекомендуют использовать, но тем не менее можно на работающей машине отсоединить клемму АКБ на пару секунд. Если машина глохнет, значит 100% генератор не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:01   #1043
richard doberman richard doberman вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для richard doberman
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: S-Pb
Авто: м52 мкпп 2.5л
Сообщений: 53
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Питерцы поможем друг другу!!!

я хочу нормальный акком поставить и посмотреть,если нормально значит аком,если будет гореть что подзарядка не идет,значит щетки или гена целиком... но твой тоже вариант
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:03   #1044
oldboy oldboy вне форума
Старожил
 
Аватар для oldboy
 
В Клубе с: 16.03.2011
Город: ingermanland
Возраст: 40
Авто: m54b25 getrag
Сообщений: 3,387
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Питерцы поможем друг другу!!!

у меня на мазда вообще сразу глохла если клемму снять, но генератор я за 5.5 лет не менял ни разу. в инжекторных машинах вроде все питание строго с аккумулятора идет.
может можно тупо в тесте посмотреть напряжение в бортовой сети?
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:45   #1045
Peco_Meco Peco_Meco вне форума
Старожил
 
Аватар для Peco_Meco
 
В Клубе с: 07.10.2009
Город: Питер
Возраст: 39
Авто: BMW 525 чОрный
Сообщений: 4,849
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: Питерцы поможем друг другу!!!

Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
у меня на мазда вообще сразу глохла если клемму снять, но генератор я за 5.5 лет не менял ни разу. в инжекторных машинах вроде все питание строго с аккумулятора идет.
может можно тупо в тесте посмотреть напряжение в бортовой сети?
Можно. 9-ый тест.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 10:37   #1046
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Питерцы поможем друг другу!!!

Вчера пришел на стоянку, завел машину через 3 минуты загорелась лампа зарядки, тоже думал щетки, сегодня разобрал отпаялся диодный мост. Если гену перебирали могли, как и я сам себе, некачественно припаять. Занова припаял-все ок
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:03   #1047
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Питерцы поможем друг другу!!!

Цитата:
Сообщение от Матвей;
Пилять хыёв дорог ваще Лудони проедишь в гору спустишся и ЖОПА.
Короче, съездил. M-20, Лудони, Порхов, Локня, Великие Луки.

Первое: где бы вы ни прочли, что надо ехать через Дубровно, не надо соваться в Дубровно, ехайте через Боровичи. Из Пав направо идет сельская дорожка-грейдер, зимой она замерзает со следами всего тяжеляка, что по нему ездил. Передо мной ехал человек на Чери Тиго, оставил брызговик там, меня миловало - только пара царапин на пузе. Через Боровичи дорога тоже не фонтан, но 80-100 там вполне можно ехать даже по свежему снегу, если не страшно (медленнее - очень тряско выходит).
Второе: да, дорога от Лудоней вниз и дальше не фонтан, но ехать там можно. За все время (и туда и обратно) одно касание земли локером, тут сам дурак - нечего с горки крутой вниз лететь на 80 с торможением. Ехал бы чуть осмотрительнее - вообще без замечаний всё было бы.
Третье: дорогу местные не чистят, т.ч. участок от Лудоней до Порхова и местами дальше будет зимой в лучшем случае посыпан песочком. Про стиль езды аборигенов по знакомым им дорогам промолчу.

По всей дороге часто встречались ямы, сопоставимые с открытым люком, будьте аккуратны.

Рекомендую заправляться "под пробку", т.к. после съезда с М-20 заправок долгое время не будет вообще. Ближе к финишу начнет появляться много заправок, на месте рекомендую статойл.

Фоток не сделал, т.к. туда летел в пургу, а обратно просто день был темный и серый. Зато обратно ехал уже не по снегу, а по мокрому асфальту. Кардинально картина не изменилась, где в снегу можно было лететь быстро, по асфальту стало можно ехать еще быстрее, но уже объезжая ямы.

За время перелёта устали опоры передних амортизаторов, скрипят, сцуко.

Как-то так.
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:24   #1048
Яри Яри вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Яри
 
В Клубе с: 31.10.2010
Город: СПб
Авто: Jaguar Xj40
Сообщений: 626
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Питерцы поможем друг другу!!!

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
А зарядку самостоятельно проверить никак? Ну чтобы не гадать и не тратить деньги на новый аккумулятор а потом еще и на генератор. Даже если напряжение нечем померить, всегда есть старый проверенный дедовский способ. Конечно его не рекомендуют использовать, но тем не менее можно на работающей машине отсоединить клемму АКБ на пару секунд. Если машина глохнет, значит 100% генератор не работает.
ООООООчень не рекомендую на БМВ такой метод!!!!
__________________
есть кое-какие запчасти от е34
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:31   #1049
Андрюха005 Андрюха005 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Андрюха005
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Питер
Авто: М5 1999
Сообщений: 751
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Питерцы поможем друг другу!!!

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
А зарядку самостоятельно проверить никак? Ну чтобы не гадать и не тратить деньги на новый аккумулятор а потом еще и на генератор. Даже если напряжение нечем померить, всегда есть старый проверенный дедовский способ. Конечно его не рекомендуют использовать, но тем не менее можно на работающей машине отсоединить клемму АКБ на пару секунд. Если машина глохнет, значит 100% генератор не работает.
И спалить нафик диодный мост а еще до кучи пару эбу

зы. дедовские спасобы работают на дедовских жегулях
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 16:00   #1050
Чех Чех вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Чех
 
В Клубе с: 07.10.2010
Город: Питер. Север.
Возраст: 44
Авто: BMW 523i (1997)
Сообщений: 317
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Питерцы поможем друг другу!!!

Не хотелось бы вступать в спор. Я итак уже говорил, что так делать не рекомендуют. Но тем не менее могу гарантировать, что если генератор не выдает напряжение, то при отключении АКБ машина просто заглохнет и никакой ЭБУ не сгорит ни при каких обстоятельствах. Так же если генератор полностью исправен (нет межвитковых замыканий, все диоды целые, и регулятор напряжения работает как ему положено), то и в этом случае ничего страшного не произойдет. Машина будет работать без АКБ так же как и с ним. Может только чуть обороты изменятся из-за изменения электрической нагрузки. Эффект будет такой же как на дедовских жигулях. Если есть неверующие люди, готов продемонстрировать это на своей машине на ближайшей встрече.
А вот почему не рекомендуют, потому что вряд ли генератор в порядке. Если появились проблемы с зарядкой, то велика вероятность того что генератор неисправен и при отключении АКБ на все ЭБУ автомобиля может пойти не постоянное напряжение 12В от АКБ, А пульсирующий ток или того хуже переменный ток напряжением 17-20В (к примеру). Из-за этого блоки и сгорают.

Последний раз редактировалось Чех; 11.01.2012 в 16:01.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Поможем хорошему человеку спасти хорошую машину digital chaos Автомобили участников Клуба 27 14.01.2010 11:37
Мой друг. 523i mark Автомобили участников Клуба 8 25.11.2009 23:02
давайте преветствовать друг друга) kentva Общение на разные темы 3 06.05.2009 11:51