Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 15:26   #161
Koordinator84 Koordinator84 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Koordinator84
 
В Клубе с: 27.05.2012
Город: Климовск,МО
Возраст: 40
Авто: BMW E39 528i COSMOSSCHWARZ METALLIC
Сообщений: 155
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Красные мокасы & героизм во время войны

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
мемориал репресированным в конце 30-х полякам. Мемориал находится в наидеальнейшем состоянии: чистый, с ровными чистыми дорожками, подстриженными газонами.
за мемориалом поди сами поляки ухаживают, приезжают.в новгородской области есть военное кладбище немецкое, которое немцы соорудили и перезахоранивают там своих солдат, так вот там участок дороги мимо идущей километров так 5-10 идеально ровный, как автобан, фонари даже кое-где поставлены, плюс само кладбище идеально облагорожено, а несколько километров в сторону и опять разбитая напрочь дорога и заросшие обелиски наших воинов....

но самое интересное, что даже на этом кладбище кто-то пытался копатьи поломанные кресты немецких солдат.что говорить и как думать о таких людях???
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Koordinator84; 03.04.2013 в 15:30.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:27   #162
Koordinator84 Koordinator84 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Koordinator84
 
В Клубе с: 27.05.2012
Город: Климовск,МО
Возраст: 40
Авто: BMW E39 528i COSMOSSCHWARZ METALLIC
Сообщений: 155
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Красные мокасы & героизм во время войны

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Если не так ...приношу свои извинения
да нормально все
__________________
Jedem das Seine
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:27   #163
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Красные мокасы & героизм во время войны

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Хороший вопрос...
Сам его себе задавал много раз...
И каждый раз отвечал "Не знаю"...
Ты правильно отметил...одно дело по клавишам стучать...совсем другое отправиться на войну....
Ответ тот же - "Не знаю"...
Мимо дагов пристающих к девушке мимо не прошел...поэтому пришлось полежать пару дней в стационаре, а потом пару недель дома...
Вот видишь, не смотря на то что, после описанного тобой поступка, ты можешь по праву называться настоящим мужчиной, даже ты не уверен что добровольно (без кавычек) пойдешь на фронт. Логичный вывод что большинство людей, которые в мирное то время фафли, на фронт тем более не захотят. Не думаю что люди так уж сильно поменялись за 70 лет.

А на счет ветеранов... Я их всех уважаю хотя бы даже за возраст, человек, проживший 80 с лишним лет заслуживает уважение уже поэтому. Именно поэтому не хочется сидя в кресле писать то, что думаю. А мысли все те же, представь что тебя заставили пойти на фронт, где ты претерпел столько говна и грязи, что и неснилось мирному человеку. Сколько друзей потерял, сколько здоровья оставил, как психологические травмы на всю жизнь... Станешь ты после этого рассказывать про то, что тебя заставили идти на фронт, или все же позволишь себе немного приписать героизма и заявишь что сам рвался в бой? Просто представь, не надо это сразу относить ко все ветеранам, представь себя в такой ситуации.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:29   #164
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Красные мокасы & героизм во время войны

Цитата:
Сообщение от Koordinator84 Посмотреть сообщение
за мемориалом поди сами поляки ухаживают,
Ну ясен пень! Не знаю точно на свои деньги или с нашего бюджета как компенсацию за репрессии, но ухаживают именно сами, опровергая в том числе и тот факт, что с нашим климатом не могут дороги быть ровными, а заборы не перекошенными... Хотя это уже другая тема.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:46   #165
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Красные мокасы & героизм во время войны

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А чем твои архивы лучше телека? Как известно, бумага она все стерпит, даже если её потом в архив сдадут. Неужель не сталкивался по жизни что на деле говно, а в бумагах - шоколад? Что мешало делать тоже в войну?



И что ты там находил? Орудия труда и оружие? И как это позволяет сделать вывод о героизме, духе и прочем? В тверской области есть мемориал репресированным в конце 30-х полякам. Мемориал находится в наидеальнейшем состоянии: чистый, с ровными чистыми дорожками, подстриженными газонами. А вокруг разруха российской деревни с обосранным птицами перекошенным памятником неизвестному солдату. О каком духе и какой памяти к предкам может идти речь вообще?
В архиве хранятся оригинальные документы...в которых содержится описание событий...
Выбираешь определенное (локальное) событие...и собираешь по нему всю доступную документацию..., а если возможно и показания участников или очевидцев.
Сравниваешь эти описания...
Выезжаешь на место боевых событий...

Ты будешь удивлен, но расхождения между архивными документами СССР и Германии минимальны...т.е. практически полное сходство.
Именно в описании боя...количества единиц с каждой стороны и прочее...Тактика и стратегия...Боевые действия...
Вопросы идиалогии такие документы не затрагивают...к счастью...

Идиалогию прививают уже потом....при написании книжек...под заказ или автором по своему субъективному пониманию положения дел...

Поэтому голая правда только в полевых (планшетных) документах....а в творении автора, это уже литературное произведение искаженное призмой воображения самого автора.

Добавлено через 5 минут
Все, мужики,...приятно было с вами поспорить и пообщаться, но мне пора бежать...
Завтра продолжим...(если тему не убьют)...
Думаю не должны...тема получается интересной..., а истина, как известно, рождается в спорах...
Пока.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:54   #166
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Красные мокасы & героизм во время войны

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Ты будешь удивлен, но расхождения между архивными документами СССР и Германии минимальны...т.е. практически полное сходство.
Именно в описании боя...количества единиц с каждой стороны и прочее...Тактика и стратегия...Боевые действия...
Вопросы идиалогии такие документы не затрагивают...к счастью...
Если честно удивлен. На самом деле. Скажем есть проводить аналогию скажем с тем же строительством дорог, то делают полную хрень, в отчетах более-менее нормально всё, т.е. все плохое по возможности скрывается, все хорошее возносится. Ну когда речь уже о сдаче объекта, то на бумагах то вообще автобан, каких в Германии не сыщешь. Для меня странно что в таких документах, написанных с разных сторон, информация сходится. Хотя я в этой теме не специалист, соответственно не представляю что именно там за информация. Скажем такой пример, когда советские войска шли через Польшу, Чехословакию и прочие, есть разговоры что грабежи и насилие было ничуть не меньше, чем когда немцы шли через наши деревни. Правда это или нет - не знаю, но уверен что единичные случаи были однозначно, ну не может в многомиллионной армии не быть ни одного подонка. Ну так вот, подобная информация заносилась в "полевые бумаги" или все-таки утаивалась?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:54   #167
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Красные мокасы & героизм во время войны

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Все, мужики,...приятно было с вами поспорить и пообщаться, но мне пора бежать...
Завтра продолжим...(если тему не убьют)...
Думаю не должны...тема получается интересной..., а истина, как известно, рождается в спорах...
Пока.
Тогда до завтра)
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:10   #168
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Красные мокасы & героизм во время войны

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Я не встречал добровольцев. Как-то разговаривал с дедушкой друга, весьма адекватным человеком, ветераном войны, говорит на самом деле все как могли пытались отмазаться от фронта. И возраст занижали, и самострелы были и прочее. Но если сейчас отмазался от армии - считай герой, то в те годы идеология категорически негативно видела такие поступки, поэтому это дело тщательно скрывали и никто не хвалился тем, что от армии отмазался.

одно дело откосить в мирное время, другое, ходить по улицам среди женщин и стариков в то время как такие же мужики как и ты сражаются на фронте. думаю, что нужно быть окончательной мразью, чтобы пойти на такое.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Это конечно все два человека, но по крайней мере они оба своими глазами все видели, а не слышали, читали и прочее.
Теперь мне отчасти понятно твоё мировоззрение.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А если вместо одного алкаша будет толпа в красных мокасинах, сколько прохожих пройдут мимо? И ты думаешь эти же люди готовы пойти на войну? Хрен там!
я думаю, что пойдут и выиграют в очередной раз. (правда, пока у нас есть ЯО, войны в классическом понимании этого слова не будет)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:14   #169
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Красные мокасы & героизм во время войны

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Просто представь, не надо это сразу относить ко все ветеранам, представь себя в такой ситуации.
То есть в твоей голове не укладывается, как можно пойти добровольно защищать свою родину? Я правильно понял?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:50   #170
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Красные мокасы & героизм во время войны

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
То есть в твоей голове не укладывается, как можно пойти добровольно защищать свою родину? Я правильно понял?
Да, именно так.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - ???Время впрыска Yozhyk 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 42 23.12.2014 11:53
красные лампочки в центральной консоли Viki BMW E60-E61 9 06.04.2011 01:24
Время.. ANDOR 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 0 30.01.2010 05:08