Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 21:39   #101
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Генератор. Ремонт или новый?

Цитата:
Сообщение от Артем67 Посмотреть сообщение
подскажите в машине при заведенном двигателе моргает свет приборка мид все грешу на генератор я правельно думаю??если да то что лучше ремонт или бу,и колько ремонт обойдется???спасибо
Поднимал я как-то ковер с водительской стороны, под ним есть 2 "гребенки" с пучками проводов, прикрученные к днищу, вот когда я их открутил от днища, и потом заводил машину, то так же свет моргал и свет и приборка и ошибки сразу полезли по самым разным узлам. Может у тебя там как раз проводочки отгнили как вариант?

А генератор легко проверяется осциллографом. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 11:49   #102
Артем67 Артем67 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Артем67
 
В Клубе с: 10.10.2011
Город: смоленск
Авто: е39
Сообщений: 110
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Генератор. Ремонт или новый?

генератор делался пол года назад неужеле опять,прозванивали все сказали чтл генератор вот и думаю или бу взять или отремонтировать
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 12:50   #103
AndrewKing AndrewKing вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для AndrewKing
 
В Клубе с: 20.02.2009
Город: г.Москва - ВАО
Возраст: 36
Авто: BMW 650, Citroen C4_2
Сообщений: 1,161
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Генератор. Ремонт или новый?

Отремонтировать в АГС или поменять на новый! Бу у тебя есть! ИмХО.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:51   #104
msm.silich msm.silich вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.04.2011
Город: Екатеринбург
Возраст: 61
Авто: Touareg TDI
Сообщений: 6
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Генератор. Ремонт или новый?

Цитата:
Сообщение от Артем67 Посмотреть сообщение
генератор делался пол года назад неужеле опять,прозванивали все сказали чтл генератор вот и думаю или бу взять или отремонтировать
Насчет бу уже подсказали, а ремонтироваться лучше самому, Можно посмотреть [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] по ремонту-модернизации генератора.
По многим операциям можно не столько почитать, сколько посмотреть подробные фото:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться][Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:47   #105
Kvek Kvek вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Kvek
 
В Клубе с: 23.12.2010
Город: Калининград
Авто: BMW 525iA
Сообщений: 142
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Генератор. Ремонт или новый?

Сегодня перед самым домом загорелась лампочка АКБ. (Блин, как не вовремя). Доехал, поставил на стоянку - теперь буду мозги ломать, что делать. Лезть самому ни сил, ни желания, ни самое главное, времени нет. Придеться кого-нибудь вызывать...
Так как ехал на лампочке совсем немного, трудно сделать вывод: глюк или проблемма
__________________
Бывает в жизни так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
И помогает только пиво,
Которым запиваешь водку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:09   #106
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Генератор. Ремонт или новый?

какое значение напряжения должно быть в тесте на приборке? у меня 13,8 - не мало ли?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:54   #107
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Генератор. Ремонт или новый?

Буду на этой неделе перебирать гену Валео 120А. Полез термостат менять, заодно решил и генератор глянуть, раз всё снял там.
Шумят подшипники немного, и контактные кольца сточены сильно, одно ваще чуть ли не насквозь, причем под углом градусов 30 наверное. Сами щетки по длинне нормальные ещё, но заклинивали сильно в своих колодцах, собственно такой кривой износ колец видимо с этим и связан. Уж купил два подшипника SKF по 250р.штука и заказал контактные кольца Cargo 75р. Заделаю фотоотчет этого дела скорее всего.

Единственно меня беспокоит как открутить шкив, у меня корозия там достаточно сильная. Голова на 24 только короткая, её засовываешь на гайку, она заходит в шкив, что не за что удерживать снаружи, т.к. внутрь нужно торкс "звездочку" пихать, держать вал генератора. Длинный ключ "Трубочка" есть такой размерности? Я так шток аммортизатора переднего откручивал, погнул вороток джонесвей маленький. Или шкив в тиски зажать и головой на 24 с большим воротком попробовать кувалдой сдернуть?! Шкив под штукарь стоит новый, стремно его испортить.

Пол ночи не спал, всё в голове крутилось как эту гайку открутить...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:46   #108
макс777 макс777 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.05.2009
Город: Хабаровск
Возраст: 37
Авто: 523
Сообщений: 77
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Генератор. Ремонт или новый?

А на Бош бывают контактные кольца,а то у меня тож совсем стерлись?!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от karasic Посмотреть сообщение
Буду на этой неделе перебирать гену Валео 120А. Полез термостат менять, заодно решил и генератор глянуть, раз всё снял там.
Шумят подшипники немного, и контактные кольца сточены сильно, одно ваще чуть ли не насквозь, причем под углом градусов 30 наверное. Сами щетки по длинне нормальные ещё, но заклинивали сильно в своих колодцах, собственно такой кривой износ колец видимо с этим и связан. Уж купил два подшипника SKF по 250р.штука и заказал контактные кольца Cargo 75р. Заделаю фотоотчет этого дела скорее всего.

Единственно меня беспокоит как открутить шкив, у меня корозия там достаточно сильная. Голова на 24 только короткая, её засовываешь на гайку, она заходит в шкив, что не за что удерживать снаружи, т.к. внутрь нужно торкс "звездочку" пихать, держать вал генератора. Длинный ключ "Трубочка" есть такой размерности? Я так шток аммортизатора переднего откручивал, погнул вороток джонесвей маленький. Или шкив в тиски зажать и головой на 24 с большим воротком попробовать кувалдой сдернуть?! Шкив под штукарь стоит новый, стремно его испортить.

Пол ночи не спал, всё в голове крутилось как эту гайку открутить...
Есть такая головка длинная под вороток и под ключ где то видел в авто магазине на эту головку одеть ключ и просунуть в нее торэкс должно все получится
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 19:51   #109
Archi29 Archi29 вне форума
Коммерция
 
Аватар для Archi29
 
В Клубе с: 15.10.2010
Город: Архангельск
Авто: Bmw 523'97; 520'98 -> 523'98; 735'98; 525'01 - X6'09 - GT'09 - X5'11
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Генератор. Ремонт или новый?

Цитата:
Сообщение от karasic Посмотреть сообщение
Буду на этой неделе перебирать гену Валео 120А. Полез термостат менять, заодно решил и генератор глянуть, раз всё снял там.
Шумят подшипники немного, и контактные кольца сточены сильно, одно ваще чуть ли не насквозь, причем под углом градусов 30 наверное. Сами щетки по длинне нормальные ещё, но заклинивали сильно в своих колодцах, собственно такой кривой износ колец видимо с этим и связан. Уж купил два подшипника SKF по 250р.штука и заказал контактные кольца Cargo 75р. Заделаю фотоотчет этого дела скорее всего.

Единственно меня беспокоит как открутить шкив, у меня корозия там достаточно сильная. Голова на 24 только короткая, её засовываешь на гайку, она заходит в шкив, что не за что удерживать снаружи, т.к. внутрь нужно торкс "звездочку" пихать, держать вал генератора. Длинный ключ "Трубочка" есть такой размерности? Я так шток аммортизатора переднего откручивал, погнул вороток джонесвей маленький. Или шкив в тиски зажать и головой на 24 с большим воротком попробовать кувалдой сдернуть?! Шкив под штукарь стоит новый, стремно его испортить.

Пол ночи не спал, всё в голове крутилось как эту гайку открутить...
Напиши пожалуйста номера подшипников!!! у меня точно такой же гена.Подшипники хорошие или китайское Г?

На счёт твоей проблемы, я шкив открутил нагрев резаком гайку до красна и сунув отвертку внутрь гены(в обмотку), пошла как по маслу.
__________________
... арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетца еи биз надабнасти!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:36   #110
Бабай Бабай вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Саратов
Авто: 523 Ai
Сообщений: 96
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Генератор. Ремонт или новый?

И так опишу Вам свою ситуацию...
Начался шум под капотом,минут через пять загорелся значок акб.
После 2 минут размышлений....Генератор сдох а именно подшипники заклинили.
Снял гену.При визуальном осмотре сдолхо все:оба подшипника,шоколадка и выроботка на валу к чему прижимается шоколадка...
Курив инет... Я понял всё это меняется...
Отдал в сервис работа плюс запчасти 3000 и это с учетом замены фигни которая на валу.
Через 5 минут звонок мол генератор не ремонтно пригоден...
Оказывается посадочное место заднего подшипника растопило...(пластмаска)
И ее нигде я найти не смог....
В итоге купил новый за 5300 номер запчасти ATSCA1591 он на 120А
И меня был Бош 120А
Вывод если машина надолго то можно не парится и купить новый за те деньги за которые вам его отремонтируют...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Генератор,,,,,? Фёдор) 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 17 17.04.2012 13:13
ремонт генератор Valeo vav Санкт-Петербург 7 09.07.2011 00:25