Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2016, 23:23   #1
konfucy вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.02.2013
Город: Лунинец
Авто: E39 525 tds
Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию ABS???

Вообщем ездил я всю зиму с неисправным abs но на днях все само пришло в норму (завел, поехал, буксую - не дает! Гляжу на приборку ошибка ушла! Ура думаю!), но в замен появилась очень интересная болячка! Когда машинку заводишь и при езде начинаешь разгонять выше 3 тысяч, то при нажатии на педаль сцепления обороты начинают медленно но уверенно подниматься до пяти тысяч и держаться, если же переключится на следующую передачу (на третью) то машина разгоняется сама (правда плавно что почти незаметно), при переключении на четвертую проблема исчезает вообще (даже если заново остановиться и начать разгон, все будет в порядке). Решил что проблема связана именно с abs так как когда машина начинает сама газавать нажимаю кнопку отключения abs и обороты сразу же падают! Но если опять заглушить и завести все повторяется!
Может есть какие соображения? Папелац E39 525tds (дорест).
Вот думаю может быть дело в высоте покрышек (спереди 45, сзади 60)???
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 21:15   #2
DmitryK DmitryK вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.03.2013
Город: спб
Авто: Е60 '08 N52B30 BARBERAROT!
Сообщений: 323
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: ABS???

Покрышки однозначно одинаковой высоты и ширины ставить, т.к. высота - это процент от ширины. Если, конечно, не разноширокие колеса планировать. Но тогда на них обязательно подобрать ширину и высоту так, чтобы диаметры всех колес были одинаковыми.
У меня подгазовывала оборотов на 500-700 при переключениях, когда купил ее и стояли разной высоты покрышки зад и перед. Поставил все одинаковые - все стало нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 11:04   #3
konfucy konfucy вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.02.2013
Город: Лунинец
Авто: E39 525 tds
Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: ABS???

Действительно виновата разная высота резины! Снял колеса с другого авто - проблема ушла!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход