Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2016, 14:48   #211
Timur12 Timur12 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.02.2016
Город: Палатка в лесу
Авто: e39 530i МКПП
Сообщений: 3,810
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Что думаете,парни?

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Он поймет что на него напал быдло неуровновешенный человек, на которого напишет заяву и тот получит условный срок при средних тяжких..
х его знает как это может закончится, ты знаешь законы? Меня судили два раза по 111ук рф 1 и 2 частям. Еще и другие статьи туда же были. Оправдали - адвокат золотой был и доказал мою невиновность. Еще и я мог надавить и привлечь потерпевшего, вышевшего с комы, но не стал я этого делать...
Кто его знает как будет, обоюдная драка - обоюдная заява - примерение сторон и досвидания, только димок один в минусе будет - разбитый, зато наученный.
Ситуации разные бывают, не всегда закон работает так как хочется вам, а то и напротив может против вас сработать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 14:52   #212
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Что думаете,парни?

начали про тюнинг - и опять полфорума готовы друг другу морды бить)))
Что-то не так в жизни у людей, видимо...
Материальное благосостояние однозначно лучше стало - и при этом не покидает ощущение того, что раньше было проще. Может, это из-за динамики? Типа с раздолбанного ТАЗа до старой БМВ за пятилетку - это подъем. А дальше приходит понимание того, что для такого же скачка на следующий уровень денег надо не в разы больше, а уже в степень возводить - а возраст то уже не тот, чтобы осваивать новые месторождения денег, хочется стабильности и благополучия с минимальными затратами, грядку с клубникой и шезлонг в тени дуба - но признать это тяжело. Поэтому будем орать, что во всем виновато государство, это проще (сразу оговорюсь, я не считаю, что у нас все хорошо в государстве, но вижу и объективные причины для этого).
Кризис среднего возраста это называется)))
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 14:53   #213
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Что думаете,парни?

Цитата:
Сообщение от Timur12 Посмотреть сообщение
Ситуации разные бывают, не всегда закон работает так как хочется вам, а то и напротив может против вас сработать.
сейчас видеорегистраторов такое количество, что проблем приложить видео произошедшего обычно не составляет..обоюдная драка это конечно смешно )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 14:58   #214
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Что думаете,парни?

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
Материальное благосостояние однозначно лучше стало - и при этом не покидает ощущение того, что раньше было проще.
До развитых стран конечно далеко, но в целом да, лучше.

а вот что все заладили про проще?

типа тчо можно знакомому мусору позвонить было и техосомтр не проходить? или в очереди не стоят за номерами?

Сейчас то чем сложнее- поменял лапмочки, подкачал шины, проверил что все работает, заплатил 700 рублей получил карту диагностическу.

в МРЭО записался через госуслуги. час за все про все.

где труднее то стало?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:04   #215
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Что думаете,парни?

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
Материальное благосостояние однозначно лучше стало
если только у 10+-% в крупных городах, и было лучше до 2014 года
далее все туманно
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:06   #216
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Что думаете,парни?

Dicorp, труднее стало, как ты их назвал, "приблатненным". Т.е. тему, кому принципиально надо чтобы не по закону было, типо исключительность свою показать. Причем дорожное движение - это так, лишь типовой пример. Раньше и в бизнесе кто поотмороженней было, клал на все и вся, а когда прижимали, наликом отмазывался. Не буду утверждать что сейчас такого нет, но в разы меньше. У меня знакомый один был, как школу закончил, сразу в стройку пошел. Кучу офигительных историй рассказывал, как при строительстве домов бетон на несколько марок ниже использовали, как строили безо всяких разрешений, а потом задним числом все оформляли и т.д. И что в итоге? Уже скоро год как в СИЗО сидит, уже куча всяких заседаний было, приговора пока нет. А тоже все философствовал, что жить надо по понятием, что законы для дурачков придумали, что умный человек (каким он себя считал) всегда договориться и т.д.

Тут все тоже самое. Было время, когда ни правила ни законы толком не работали. Сейчас ситуация меняется, причем резко. Кто-то пока живет по старому, проскакивает, кто-то уже нет. Иные за комментарий в интернете срок получают. По-тихоньку приближаемся к цивилизованному обществу, и это радует!
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:10   #217
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Что думаете,парни?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А ты в курсе про нашу законодательную систему? Или предлагаешь по каждому чиху референдум проводить?
Законы приняты в интересах большинства Твои слова, а не мои. Для меня большинство это народ. Народ не кто не во что не ставит, о каких интересах ты тогда говоришь?

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Timur12 Посмотреть сообщение
Ситуации разные бывают, не всегда закон работает так как хочется вам, а то и напротив может против вас сработать.
так оно и есть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:16   #218
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Что думаете,парни?

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
Законы приняты в интересах большинства Твои слова, а не мои. Для меня большинство это народ.
Да, законы в интересах большинства. Для того чтобы эти интересы узнать, не обязательно всеобщий референдум проводить. Большинство народа довольно. Точка. Посмотри рейтинги власти, если в этом есть сомнения.


Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
Народ не кто не во что не ставит, о каких интересах ты тогда говоришь?
Это личное твое мнение. Население России на 1 января 2016 года 146 544 710 человек. И у 146 544 709 из них мнение может быть отличное от твоего.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:21   #219
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Что думаете,парни?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Dicorp, труднее стало, как ты их назвал, "приблатненным". Т.е. тему, кому принципиально надо чтобы не по закону было, типо исключительность свою показать. Причем дорожное движение - это так, лишь типовой пример. Раньше и в бизнесе кто поотмороженней было, клал на все и вся, а когда прижимали, наликом отмазывался. Не буду утверждать что сейчас такого нет, но в разы меньше. У меня знакомый один был, как школу закончил, сразу в стройку пошел. Кучу офигительных историй рассказывал, как при строительстве домов бетон на несколько марок ниже использовали, как строили безо всяких разрешений, а потом задним числом все оформляли и т.д. И что в итоге? Уже скоро год как в СИЗО сидит, уже куча всяких заседаний было, приговора пока нет. А тоже все философствовал, что жить надо по понятием, что законы для дурачков придумали, что умный человек (каким он себя считал) всегда договориться и т.д.

Тут все тоже самое. Было время, когда ни правила ни законы толком не работали. Сейчас ситуация меняется, причем резко. Кто-то пока живет по старому, проскакивает, кто-то уже нет. Иные за комментарий в интернете срок получают. По-тихоньку приближаемся к цивилизованному обществу, и это радует!
Жму руку, ибо согласен на все 100.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:37   #220
mafia540 mafia540 вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 06.09.2012
Город: Москау
Авто: X5 4.8i
Сообщений: 5,753
Поблагодарили 36 раз(а)
По умолчанию Re: Что думаете,парни?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Иные за комментарий в интернете срок получают
или за недостаточное почитание б-га
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Знатоки что думаете? Pan4o РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 17 22.04.2013 13:47
Лада Гранта, что думаете? Vitek89 Автомобили других марок 421 10.03.2013 10:05
Как думаете красивые диски? arxangel111 Общение на разные темы 12 25.03.2012 18:35
Что Вы об этом думаете? Рыба Общение на разные темы 18 15.10.2011 19:24
как думаете, реально продать?) Universe Продам запчасти для BMW 44 10.03.2011 15:16