Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Коммерческие разделы > Продажа автомобилей BMW > Куплю BMW. Объявления о покупке автомобилей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2015, 12:58   #41
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Я раньше был также категоричен ) Рекомендую поездить на машине с Active Steering пару-тройку дней, не меньше. Лучше на тройке. Не исключено, что мнение поменяется.
Это мнение сложилось именно после опыта езды на автомобиле с подобной системой.
При наличие этих систем, езда превращается в компьютерную игру с полным отрывом от реальности что для многих становится причиной ДТП, так как человек теряет страх, и понимание физики процессов управления авто, без понимания и ощущения грани безопасного вождения.

Добавлено через 8 минут
Это же касается заднего редуктора с QMVH на машинах Х5-Х6
Получается просто ездить скучно, потому что "ничего не чувствуешь", как на диване перед компьютерной игрой, "безпределить" на дороге небезопасно, и негуманно по отношению в другим участникам движения. В общем замкнутый круг. Поэтому для себя решил что этого мне не надо.
 
Старый 04.11.2015, 14:08   #42
fizik16obrspn fizik16obrspn вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для fizik16obrspn
 
В Клубе с: 31.08.2010
Город: рядом москва
Авто: bmw 520 e 39mex->bmw 525 e39mex->bmw x5 e53 3.0 mex
Сообщений: 719
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
Это мнение сложилось именно после опыта езды на автомобиле с подобной системой.
При наличие этих систем, езда превращается в компьютерную игру с полным отрывом от реальности что для многих становится причиной ДТП, так как человек теряет страх, и понимание физики процессов управления авто, без понимания и ощущения грани безопасного вождения.

Добавлено через 8 минут
Это же касается заднего редуктора с QMVH на машинах Х5-Х6
Получается просто ездить скучно, потому что "ничего не чувствуешь", как на диване перед компьютерной игрой, "безпределить" на дороге небезопасно, и негуманно по отношению в другим участникам движения. В общем замкнутый круг. Поэтому для себя решил что этого мне не надо.
Ты икса то продал-сменял? Чего то тему упустил.
 
Старый 04.11.2015, 14:19   #43
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
Макс, ведь ты же не хочешь внушить, что ПП на доресте какой-то плохой, нежели на ресте, из-за чего только уже по этому пункту не смотреть доресты, так?
Конечно нет! Я лишь пытался объяснить, что на практике разница в работе полного привода на доресте и ресте практически не заметна, тем более в ежедневных условиях эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
При наличие этих систем, езда превращается в компьютерную игру с полным отрывом от реальности
Ничего подобного ) Обратная связь на высоте, ничуть не хуже, чем без Active Steering. Пора освобождаться от предрассудков )

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
Получается просто ездить скучно, потому что "ничего не чувствуешь"
Ездить очень даже весело, 9 лет уже езжу и всё прекрасно чувствую ))
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
 
Старый 04.11.2015, 14:25   #44
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Я лишь пытался объяснить, что на практике разница в работе полного привода на доресте и ресте практически не заметна, тем более в ежедневных условиях эксплуатации.
так я и говорю, что не вижу для себя каких-то определенных плюсов ПП в ресте в режиме ежедневной эксплуатации 20км в день.
 
Старый 04.11.2015, 14:33   #45
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
так я и говорю, что не вижу для себя каких-то определенных плюсов ПП в ресте в режиме ежедневной эксплуатации 20км в день.
По твоим славам, тебе больше нравится схема на доресте:

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
И еще момент - сравнивая принцип работы полного привода, мне все-таки больше понравилась схема на доресте.
Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
из данных двух систем мне больше понра дорестовый
Чем, кроме отсутствия сервопривода раздатки?
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
 
Старый 04.11.2015, 14:39   #46
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Наличие сервопривода раздатки его напрягает.
интерестно чем? тем что стоит 50 штук ее ремонт/замена?

это получается как с покупкой 540 на ручке, что бы не сломалась коробка, меньше чинить..а сама машина вечная)))

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
xDrive гораздо азартнее и понятнее реагирует на открытие дросселя и обладает более "заднеприводными" повадками. В городе, при нормальной ежедневной эксплуатации разницы не заметишь.

весь смысл полного привода имхо что бы минизировать заднеприводные повадки, а то легко и в кювет улететь..
понятно дело что инженеры БМВ его пытаются сохранить, ведь это и есть "фишка" бренда. поэтому и говорю, что полный привод на БМВ, приблуда и маркетинг...машина все равно ведет себя как заднеприводная чаще чем реже.

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Всё в кучу собрал )) И симметричный полный привод, и дифференциал Quattro (тоже, кстати, давным-давно уже электронно управляемый), и жестко-подключаемый полный привод ))))) И понижающий редуктор до кучи )))))
до кучи не до кучи, но есть опыт эксплуатиции машин с всем подобными системами ПП и они куда более тру чем Хдрайв....продвинутый антибукс мать его)))
 
Старый 04.11.2015, 14:42   #47
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Чем, кроме отсутствия сервопривода раздатки?
на сколько помню в теории там, что на доресте перед постоянный. Я ж где-то в ветке икс-драйв выкладывал какую-то ссылку про разницу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
до кучи не до кучи, но есть опыт эксплуатиции машин с всем подобными системами ПП и они куда более тру чем Хдрайв....продвинутый антибукс мать его)))
ты к чему всё клонишь-то? Не покупать икса ввиду его говно-привода в принципе?)))
 
Старый 04.11.2015, 14:48   #48
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
ты к чему всё клонишь-то? Не покупать икса ввиду его говно-привода в принципе?)))
к тому что бы не заморачиваться рест дорест в плане ПП.

Макс все прально сказал, в городе разница не заметна а говна грязь глубокий снег не его стихия в независимости от системы..
 
Старый 04.11.2015, 14:59   #49
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
на сколько помню в теории там, что на доресте перед постоянный.
В городе разница не заметна вообще, мы это уже выяснили. Получается, xDrive смущает только наличием сервопривода раздатки, т.е. возможностью его выхода из строя. А что более вероятно: вытягивание цепи в раздатке на дорестайле или выход из строя сервопривода раздатки на рестайле - вопрос риторический )

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
поэтому и говорю, что полный привод на БМВ, приблуда и маркетинг...
Полный привод на BMW позволяет лучше реализовать крутящий момент и уверенно разогнаться по поверхности с низким коэффициентом сцепления.

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
машина все равно ведет себя как заднеприводная чаще чем реже
Ведет себя - да, но при этом является полноприводной! Т.е. обладает заметной тягой на передней оси! И управляется при этом гораздо однозначнее, чем симметричный полный привод.
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
 
Старый 04.11.2015, 15:11   #50
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
к тому что бы не заморачиваться рест дорест в плане ПП.

Макс все прально сказал, в городе разница не заметна а говна грязь глубокий снег не его стихия в независимости от системы..
Дикор, ты один и тот же вопрос в разных вариациях излагаешь!! Я тебе на первых страницах написал доступнее некуда - если будет рест в цену дореста, мне не принципиально, с каким приводом будет машина. Это - если. Ибо, платить больше ввиду того, что просто будет рест, я смысла не вижу!!
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
в поиске противотуманок Justfun Куплю запчасти для BMW 1 08.04.2015 17:59
В поиске друга Kelmi Куплю BMW. Объявления о покупке автомобилей 54 24.10.2014 14:50
E53 X5 - В поиске Х5 Е53 Москва, М.О. ponchik088 Куплю BMW. Объявления о покупке автомобилей 2 25.04.2013 08:12
Куплю бампер передний дорестайл черный цвет YAD Продам запчасти для BMW 0 02.06.2012 16:01