Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Результаты опроса: что будет с ценами на движки?
к цене без доков 26 56.52%
к цене с доками 20 43.48%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 19:57   #41
Тимур1 Тимур1 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Тимур1
 
В Клубе с: 15.01.2010
Город: Алтуфьево
Авто: Saab 9-3 AERO
Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: что будет если сверку номера двигателя всеже отменят?

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Все правильно велосити говорит. Это риск. Можно воткнуть себе движок от самолета, замаскировать его под v8 и смотреть никто не будет. А если вдруг посмотрят, то потом ты не докажешь, что ты не олень.
Так что в сущности ничего не поменялось.
Никаких справок не нужно, знакомый купил мотор поставил себе на 34 сам и продал парню, вообщем снимали и ставили на учет без всяких если вдруг, сейчас им это уже не актуально....
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 17:16   #42
RostM5 RostM5 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для RostM5
 
В Клубе с: 21.01.2011
Город: РФ г. Москва.
Авто: ///М5,е34,е39.
Сообщений: 264
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: что будет если сверку номера двигателя всеже отменят?

Очень полезное нововведение. В новом техпаспорте будет вписан двигатель?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:34   #43
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: что будет если сверку номера двигателя всеже отменят?

ОООО у нас появился Рост )) Скоро клуб будет болеть свапами )))

Номер двигателя находится в электронной базе данных все равно, поэтому, если вдруг проверят (а как мы видим на ТО у нашего одного уже проверили) и номер не совпадет ты будешь очень долго доказывать, что ты не олень, в особенности если доков не будет на агрегат.
А машинка, точно не помню, то ли на штрафстоянке побудет, то ли просто без номеров. Лень лезть смотреть.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:12   #44
Тимур1 Тимур1 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Тимур1
 
В Клубе с: 15.01.2010
Город: Алтуфьево
Авто: Saab 9-3 AERO
Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: что будет если сверку номера двигателя всеже отменят?

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
ОООО у нас появился Рост )) Скоро клуб будет болеть свапами )))

Номер двигателя находится в электронной базе данных все равно, поэтому, если вдруг проверят (а как мы видим на ТО у нашего одного уже проверили) и номер не совпадет ты будешь очень долго доказывать, что ты не олень, в особенности если доков не будет на агрегат.
А машинка, точно не помню, то ли на штрафстоянке побудет, то ли просто без номеров. Лень лезть смотреть.
При прохождении ТО номер двигателя не смотриться, из серии при снятии/постановки авто на учет тонированны стекла или нет МОТОТРЭР это касаться не должно другое дело по факту все хотят срубить, главное знать закон и уметь правильно его применить. Да и ТО насколько я знаю проводят не сотрудники гаи они только сидят и талоны выписывают, поэтому номер двигателя не сверяется по определению (тем более ТО проходят авто которые уже поставлены на учет и имеют гос знаки)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:15   #45
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: что будет если сверку номера двигателя всеже отменят?

Хорошо, зайдем с другой стороны. В любой момент когда полицейскому захочется у тебя проверить номер двигателя (что сделать он вправе) и он не совпадет с твоим, отгадай с трех раз, что тогда будет с регистрационными документами + госзнаками на машин?

Готов, делая свап, рискнуть из-за 15-25 тыс. рублей (которые стоят документы) возможностью пользоваться своим а\м?
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:30   #46
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: что будет если сверку номера двигателя всеже отменят?

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
В любой момент когда полицейскому захочется у тебя проверить номер двигателя (что сделать он вправе) и он не совпадет с твоим
с каким твоим? если номер мотора даже не будут указывать в доках (птс, стс)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:53   #47
Тимур1 Тимур1 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Тимур1
 
В Клубе с: 15.01.2010
Город: Алтуфьево
Авто: Saab 9-3 AERO
Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: что будет если сверку номера двигателя всеже отменят?

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Хорошо, зайдем с другой стороны. В любой момент когда полицейскому захочется у тебя проверить номер двигателя (что сделать он вправе) и он не совпадет с твоим, отгадай с трех раз, что тогда будет с регистрационными документами + госзнаками на машин?

Готов, делая свап, рискнуть из-за 15-25 тыс. рублей (которые стоят документы) возможностью пользоваться своим а\м?
Да ничего не будет)))))) в СТС НЕ БУДЕТ НОМЕРА ДВИГАТЕЛЯ) сверять не с чем)))) да я думаю сейчас в связи с принятием такого закона и заморачиваться никто даж не будет)))

Не будем демогогию разводить))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:11   #48
ForTheUnion ForTheUnion вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ForTheUnion
 
В Клубе с: 24.03.2011
Город: Ставрополь
Возраст: 41
Авто: октавия
Сообщений: 489
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: что будет если сверку номера двигателя всеже отменят?

а если СТС выдан до 3 апреля, т.е. с номером мотора, и я его(мотор) поменяю? сверять-то есть с чем.. или просто на новом блоке болгаркой спилить номер и сказать что сгнил?))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:21   #49
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: что будет если сверку номера двигателя всеже отменят?

1) Его нет в СТС, но в базе то он есть, сверять же не с бумажкой твоей будут, а с базой?
2) Плюс во всех текущих СТС он же проставлен (неужели терять и оформлять выдачу дубликата?)
Отсутствие номера в СТС точно подтверждено? кто-нить видел новые СТС?
(к примеру в моем идут строки:
Модель двигателя: 358s2
Двигатель №: хххххххххх (соответствующий номер моего движка)

3) Если не будет номера, то наверняка останется модель двигателя, а индекс как раз будет отличным после свапа.
(мы не обсуждаем замену двигателя таким же, так как в этом случае нет никакой проблемы в принципе)


И наконец, пример: у меня "человек с тряпочкой", заглядывающий в развал блока называл мил-ру именно модель, а не номер (что странно) и это было тогда, когда номер надо было проверять.

(почему развожу демагогию, потому как самому этот вопрос интересен с практической т.зр.).

p.s. Безусловно не хочется ничего оформлять в НАМИ, ездить в Мототрэр и писать заявления всякие, хочется просто приехать, поставить двиг. и не мучать моск, и спокойно проходить ТО.
p.p.s. При этом, если поставить однотипный 4.4, к примеру, думаю, проблем не будет, ибо все, кто будут проверять что-либо (ТО или еще-что) увидят такую же плиту (она ж одинаковая) и не полезут даже. Но 4.4 уже неинтересно ))

p.p.p.s. по поводу "заморачиваться". Почему бы руководству не дать указание сверху проверять "модели" подозрительных двигателей? Мы никогда не узнаем, что такое указание прошло, а ведь охотников воткнуть себе другой двиг будет много, а это идет вразрез с действующим требованием о предоставлении разрешительного документа к эксплуатации ТС (читай "бумажки из НАМИ"). По крайней мере в регламенте\приказе этом о порядке регистрации ТС такое требование я видел сохранившимся. (ист. "Консультант +")

Что надо сделать по факту, так это узнать у знакомого\знакомой в Мототрэре и на пункте ТО, насколько большой риск применения санкций и прочие нюансы и требования в связи с внесенными изменениями. Я хотел было, но пока свапить ничего не решился, (потому как не решил еще, что мне хочется больше) поэтому и не тереблю зазря человека.

(причем мнение тут нужно не дяди в погонах, сидящего наверху, а именно человека, практически занимающегося оформлением документов\осмотром т\с при регистрации и ТО)

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от ForTheUnion Посмотреть сообщение
а если СТС выдан до 3 апреля, т.е. с номером мотора, и я его(мотор) поменяю? сверять-то есть с чем.. или просто на новом блоке болгаркой спилить номер и сказать что сгнил?))
Увидят спиленный прямиком на экспертизу попадешь, чутка побегаешь.
Не увидят - все будет гут.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:21   #50
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: что будет если сверку номера двигателя всеже отменят?

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
2) Плюс во всех текущих СТС он же проставлен (неужели терять и оформлять выдачу дубликата?)
Отсутствие номера в СТС точно подтверждено? кто-нить видел новые СТС?
(к примеру в моем идут строки:
Модель двигателя: 358s2
Двигатель №: хххххххххх (соответствующий номер моего движка)
Серег, у меня СТС выдано в прошлую пятницу, 08 апреля. Напротив граф "Модель двигателя" и "Двигатель №" - ПУСТОТА.

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
И наконец, пример: у меня "человек с тряпочкой", заглядывающий в развал блока называл мил-ру именно модель, а не номер (что странно) и это было тогда, когда номер надо было проверять.
"человек с тряпочкой" рассматривал ТОЛЬКО вин на чашке.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Будет ли смотреться 32 стиль RusLan_095 38 - Колеса с шинами 23 08.07.2011 12:13
16:9 и DVD - работать будет? Shved-BlackFox 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 12 04.10.2009 23:02
Про номера Андрюха Основная конференция 67 28.05.2009 09:13
Что-то будет? Samotlor Общение на разные темы 39 21.04.2009 05:25