Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 11:49   #301
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: audi a8 на ауди а8

Nick_Fourteen, я не испытываю иллюзий по поводу Хендая. Дешевые бюджетные для своего класса авто, вот и весь секрет их успеха в 3-х странах, где гораздо скорее купят Оптиму, чем, например, Гольф.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 13.04.2016, 11:49   #302
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: audi a8 на ауди а8

Нашел адекватный отзыв об этом "рево", в принципе все карты раскрыты.

Проездил на этой резине 1 сезон.
Машина мерседес С250 (310 НМ) задний привод. Размер: 225/40/18 перед, 255/35/18 зад.
Сравниваю впечатления с contisportcontact 3, potenza s001.
Комфорт на приемлемом уровне. Резина такого класса покупается не для комфорта.
По сухому в поворотах усилие не руле менее четкое. Тормозит немного похуже.
В дождь нареканий нет, но я дождь не езжу активно.
Самое неприятное, что с места или при выезде из двора, если резко ускориться в пол, то машина буксует. Это при ширине 255!
Отбортовки почти нету. Случайное попадание в яму среднего размера и дискам привет! Резина не сможет его накрыть, защитить. Парковаться тоже надо мега аккуратно иначе любое прикосновение к бордюру поцарапает обод.
Зная заранее недостатки резины, я бы ее не купил.
 
Старый 13.04.2016, 11:51   #303
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: audi a8 на ауди а8

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Машина мерседес С250 (310 НМ)
Это что в скобочках, крутящий момент что ли указан? ))))) Очередная жертва скудноумия, еще бы размер своей пиписьки привел. )))
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 13.04.2016, 11:54   #304
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: audi a8 на ауди а8

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Это что в скобочках, крутящий момент что ли указан? ))))) Очередная жертва скудноумия, еще бы размер своей пиписьки привел. )))
Ну указан, а что такого?
 
Старый 13.04.2016, 11:56   #305
Nick_Fourteen Nick_Fourteen вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Nick_Fourteen
 
В Клубе с: 06.03.2015
Город: Челябинск
Возраст: 34
Авто: BMW E39 M52 B20->B28
Сообщений: 1,447
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: audi a8 на ауди а8

Dmitry, иллюзий не питаю и уже тем более не защищаю корейского производителя, самого раздражает во всех смыслах! но активно заполняющие наш рынок корейцы говорят о том, что не известно что будет через 50, 30, а то и через 10 лет! качество уже лучше чем у многих немцев, а дизайн это временное явление! бездушные банки, но качественные по сегодняшним меркам!

качество (я имею ввиду не качество кожи, ЛКП или всех других убранств, а конкретно про срок службы основных узлов)
__________________
Неважно ВАЗ или BMW, главное чтобы BMW
 
Старый 13.04.2016, 12:19   #306
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: audi a8 на ауди а8

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Ну указан, а что такого?
Сразу понятно что очередной дурачек, считающий что "везет крутящий момент". Если бы мощность указал, вопросов бы не было.

Про тормоза не понятно, как измерял, жопометром что ли? Это да, уровень.


Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Самое неприятное, что с места или при выезде из двора, если резко ускориться в пол, то машина буксует. Это при ширине 255!
Тут вообще ахинея. Ну и чё? Коэффициент сцепления между самой лучшей и самой худшей резиной отличается на 10% максимум. Да, эти 10% могут вылить в 10 метров при отторможивании с высокой скорости, поэтому они важны. Особенно если впереди тебя тормозит машина, у которой резины на 10% лучше твоей. Но жопометром этого не особо почувствуешь. А у него "буксует"... можно подумать в той же ситуации лишние 10% коэф. сцепления спасли бы от этого. Лучше бы типоразмер предсмотренный заводом изготовителем ставил, а не мнил что у него ламборгини с пакетом от сока под капотом.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 13.04.2016, 12:20   #307
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: audi a8 на ауди а8

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Сразу понятно что очередной дурачек, считающий что "везет крутящий момент". Если бы мощность указал, вопросов бы не было.
Про тормоза не понятно, как измерял, жопометром что ли? Это да, уровень.
Я так понимаю это было указано просто для понимания, что там момент и неплохая тяга доступная уже с низов.
 
Старый 13.04.2016, 12:21   #308
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: audi a8 на ауди а8

Nick_Fourteen, "качество" корейцев объясняется тем, что за основу берутся давно проверенные и отработанные конструкции. Это вполне логично. Срисовывать технические решения с японок они умеют, тут не поспоришь. Но срисовать - это одно, а придумать что-то новое - совсем другой уровень.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 13.04.2016, 12:22   #309
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: audi a8 на ауди а8

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Тут вообще ахинея. Ну и чё? Коэффициент сцепления между самой лучшей и самой худшей резиной отличается на 10% максимум. Да, эти 10% могут вылить в 10 метров при отторможивании с высокой скорости, поэтому они важны. Особенно если впереди тебя тормозит машина, у которой резины на 10% лучше твоей. Но жопометром этого не особо почувствуешь. А у него "буксует"... можно подумать в той же ситуации лишние 10% коэф. сцепления спасли бы от этого. Лучше бы типоразмер предсмотренный заводом изготовителем ставил, а не мнил что у него ламборгини с пакетом от сока под капотом.
Мне кажется ты просто сейчас лезешь в зал...у, человек привел сравнения с другой резиной и описал свои ощущения, не более.
 
Старый 13.04.2016, 12:26   #310
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: audi a8 на ауди а8

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Я так понимаю это было указано просто для понимания, что там момент и неплохая тяга доступная уже с низов.
Ну мощность бы указал. Да не суть. Когда приведенные им оценки легко укладываются в погрешность измерений, недвусмысленно намекает, что субъективность там зашкаливает.

По этой причине у меня куда больше вызывают доверия тесты с замерами техническими приборами: тормозной путь на одном и том же покрытии в одно и тоже время на одной и той же машине, уровень шума, уровень вибраций, выбег. Скорость переставки уже весьма под вопросом, т.к. там тоже появляется субъективность. А оценки тормозного пути по ощущениям мне напоминают рассказы что на таком то масле двиг работает мягче.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E60 545-550, юзал кто нить?? giga BMW E60-E61 16 25.08.2013 18:47
E39 5er - юзал кто либо такие фары?? Владимир7777 63 - Осветительные приборы 122 17.11.2012 12:50
Юзал ли кто газовый электрогенератор? Поделитесь опытом) Accelero Общение на разные темы 12 08.08.2012 16:52
E39 5er - Alpine VPA-B222R VehicleHubPro Кто юзал!!??? Imperator I 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 0 23.07.2012 21:30
E39 5er - Кто юзал такой девайс? 17-ый 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 36 05.05.2011 17:18