Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 22:42   #1
Jet вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Jet
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: Лен.обл
Возраст: 39
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
Thumbs up ЧБ или Машина времени...

Историю начну с того что волею судьбы пересел с автомобиля Mazda 6 2009 г. На BMW 525 2001 г. поэтому буду сравнивать с Mazda.

Прошло немногим меньше 10 лет,а садиться в BMW по прежнему приятно...тяжёлые двери сразу говорят об обстоятельности это уже не лёгенькая дверца,а солидная дверь за которой чувствуешь, что ты в безопасности.Хотя дифирамбы петь одно,а на практике закрывается они одинаково,надо приложить некое мускульное усилие...хотя звук закрытия в BMW приятнее.

А дальше происходит посадка в кресла сказать тут лучше моей пассии я вряд ли смогу...они ортопедические...сказала она и была права...регулировок не хватит только человеку с переломанным позвоночником и это большой плюс, так как в Mazde сидишь жёстко как на стуле пускай и хорошо ухватывающим тело,но стуле плюс к этому в моей не самой дешёвой комплектации не было электро-регулеровок...так что сидеть в BMW намного приятнее.

Про приборную панель сказать нечего всё читается различается,разве что в ней чувствуешь серьёзность,а не дискотечный настрой хотя приборка Mazdы девчёнкам нравилась именно за это.

По наполнению за 10 лет мало что изменилось...
В BMW нет фарок подсвечивающих поворот и автоматического вкл. ближнего света.
В BMW есть обогрев форсунок и более точное информирование борт компьютера по средствам текста.
Всё остальное:абээсы,ксеноны, люки ,корректоры,датчики дождя и прочее есть,а да ещё телефон против салонного ченьджера на 6 mp3 дисков.
Тут всё поровну хотя плюсик BMW за боковые зеркала с затемнением всё же поставлю.
Но и Mazde за отличный биксеноновый свет есть за что поставить.

Заводим и...звук говорящий машину даже кучнуло...говорить о достоинствах M54 не буду перетёрто 100 раз...в общем после 150 четырёх цилиндровых рядных задушенных сил возникает вопрос что вы делали господа японцы 10 лет...ответ напрашивается сам....экономили...да экономия есть 15 л против 13 л таков расход...так же движок требует постоянного контроля, так как ест масло понемногу но ест..в общем дамам эта машина противопоказана так как требует от владельца ухода,чуть больше чем мойка и плановое ТО...хотя это в недостатки лично я не могу отнести так как даже в Mazdе я проводил осмотр всего того что надо проверить перед поездкой.

Коробка автомат...лучше соображает отзывчивый...хотя может дело в силах 150 против 193 но в BMW есть режим S, так что коробка лучше.

Как едецо... Мягче плавнее есть ощущение небольшой тяжеловесности 1650 кг против 1350 кг. Но опять же но, машину не кидает она не нервная, едет себе как паровоз по рельсам хотя 17 катки тоже чувствуются на колее, но меньше чем 18 на Mazde во много раз.

Рулевое в Mazde легче благодаря электроуселителю руль крутиться как игрушечный.Можно отнести в плюс только когда машина стоит на месте легче маневрируется в тесных парковках.В остальном без изменений всё чётко и точно хотя в Mazde чуть острей.

Повороты разницы не заметил, срыва с траектории не замечено не на той, не на другой.
Я бы сказал обе гнут линию идеально.

Шумка.....Mazda барабан...всему вина погоня за её облегчением.

Внешний вид...Да нет лексусообразности и халёности, но хоть и прошло 10 лет машина не выглядит устаревшей скорее она потихонечку становиться олдскулом который будет всегда актуален.

В итоге пересадкой я доволен нет ощущения что она хуже,а местами даже лучше...

Дорогая - да.
Капризная - да,
Требовательная - да

Но она дарит удовольствие которое перекрывает всё негативное.


П.С. В Mazde за год нечего не сломалось за что ей спасибо.

П.П.С.Не судите строго так как чукча читатель,а не писатель.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_56021_resize.jpg (95.4 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_56411_resize.jpg (56.9 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_56581_resize.jpg (81.7 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_56331_resize.jpg (142.2 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_56691_resize.jpg (119.6 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_56851_resize.jpg (40.8 Кб, 73 просмотров)

Последний раз редактировалось Jet; 26.04.2010 в 22:48.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Чья эта машина... shurilica canada Тюнинг & Cтайлинг 73 11.05.2011 23:55
Моя машина Максим Автомобили участников Клуба 18 22.12.2009 20:19
Не заводится машина. jalgeris 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 06.10.2009 09:44