Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 12:18   #51
Katushka Katushka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Katushka
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Москва
Авто: MB W204
Сообщений: 1,816
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем народ стремится в Москву?

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
А на заработки нафиг, пирожки в макдачной печь я и здесь могу
кстати не все так плохо, как ты думаешь))...у меня знакомая летом поедет туда спасателем в аквапарк работать (!)...2000$ в месяц....вполне, чтобы заработать, отдохнуть и еще осталось бы))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:19   #52
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем народ стремится в Москву?

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
В США в старости ехать можно)) там для пожилых все условия созданы))))
ну или на заработки с помощью Work and Travel))))
Ага, только нафиг им престарелые иммигранты?
Спуститесь с небес, для них мы как таджики для нас - рабочая сила. Ввиду большей цивилизованности государства уровень естественно выше чем у наших "свободных рабов", но все равно русский в США и американец там же - это огромная разница. Исколючение, да и то не полное, это когда туда уезжают что называется по приглашению, это актуально только для тех самых высококлассных специалистов, которых здесь приметили и предложили переехать туда. Для таких условия более-менее приближенные к американцам. А если туда приехать по своей инициативе, то рассчитывать надо только на рабочие специальности с нищенской по местным меркам зарплатой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:25   #53
Katushka Katushka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Katushka
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Москва
Авто: MB W204
Сообщений: 1,816
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем народ стремится в Москву?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ага, только нафиг им престарелые иммигранты?
Спуститесь с небес, для них мы как таджики для нас - рабочая сила. Ввиду большей цивилизованности государства уровень естественно выше чем у наших "свободных рабов", но все равно русский в США и американец там же - это огромная разница. Исколючение, да и то не полное, это когда туда уезжают что называется по приглашению, это актуально только для тех самых высококлассных специалистов, которых здесь приметили и предложили переехать туда. Для таких условия более-менее приближенные к американцам. А если туда приехать по своей инициативе, то рассчитывать надо только на рабочие специальности с нищенской по местным меркам зарплатой.
Не соглашусь!:no2:
говорю об этом, потому что знаю....у знакомого (взрослого) мама уехала туда жить, в итоге нашла там мужа, перевезла сестру из России, купила дом в одном из поселков для пожилых....это несравнимо с нашими домами для пристарелых...выход к океану, огороженная, охраняемая территория, чисто, уютно и все друг другу рады!
так что каждый выбирает сам, куда ему стремиться)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:30   #54
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем народ стремится в Москву?

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
кстати не все так плохо, как ты думаешь))...у меня знакомая летом поедет туда спасателем в аквапарк работать (!)...2000$ в месяц....вполне, чтобы заработать, отдохнуть и еще осталось бы))
а она внимательно читала договор? пункт о налогах и медицинской страховке там точно прописан? иначе не дай Б-г зуб заболит - ещё должна останется. я не шучу, я серьёзно.

да вообще работать за границей - дело неблагодарное. аналогичный уровень жизни здесь заработать несравненно легче.
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:37   #55
Katushka Katushka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Katushka
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Москва
Авто: MB W204
Сообщений: 1,816
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем народ стремится в Москву?

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
а она внимательно читала договор? пункт о налогах и медицинской страховке там точно прописан? иначе не дай Б-г зуб заболит - ещё должна останется. я не шучу, я серьёзно.
я думаю, она все учла))....
но конечно, приезжие там практически никак не застрахованы....
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:11   #56
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем народ стремится в Москву?

Кстати про буржуйские цены на лечение. Знакомый катался в Италии на горных лыжах и сломал ногу. За первую помощь взяли 1000 Евро, за осмотр врача еще 1000 и 5500 за операцию и кастыли, в итоге 7500 Евро. Страховка конечно была, поэтому он проблем не испытал, но без страховки там реально обалдеешь от цен на мед услуги.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:14   #57
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем народ стремится в Москву?

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Не соглашусь!:no2:
говорю об этом, потому что знаю....у знакомого (взрослого) мама уехала туда жить, в итоге нашла там мужа, перевезла сестру из России, купила дом в одном из поселков для пожилых....это несравнимо с нашими домами для пристарелых...выход к океану, огороженная, охраняемая территория, чисто, уютно и все друг другу рады!
так что каждый выбирает сам, куда ему стремиться)
Вопрос один, но не скромный, на чьи деньги оплачивается дом, территория, океан и т.д.? Только не надо говорить что государство все это обеспечивает из добрых побуждений. Если у нее есть свои деньги или муж обеспечен то можно жить препеваючи. Но я например знаю что даже чтобы получать минимальную пенсию надо сколько то лет проработать (помоему 10 или 15) там. Плюс на минимальную пенсию дом около океана не снимешь и в кредит не купишь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:19   #58
Katushka Katushka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Katushka
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Москва
Авто: MB W204
Сообщений: 1,816
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем народ стремится в Москву?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Вопрос один, но не скромный, на чьи деньги оплачивается дом, территория, океан и т.д.? Только не надо говорить что государство все это обеспечивает из добрых побуждений. Если у нее есть свои деньги или муж обеспечен то можно жить препеваючи. Но я например знаю что даже чтобы получать минимальную пенсию надо сколько то лет проработать (помоему 10 или 15) там. Плюс на минимальную пенсию дом около океана не снимешь и в кредит не купишь.
деньги у нее свои....не знаю зарабатывает ли она их там, или заработала здесь, не в курсе.....
я к тому, что все возможно....
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:42   #59
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем народ стремится в Москву?

Если деньги есть, то конечно возможно. Впринципе не плохой вариант перед старостью все сбереженья в буржуйский банк положить, переехать жить туда и на проценты жить не плохо. Либо на часть хату купить, а оставшиеся в банка под проценты. Думаю это лучше, чем в нашу лотерею постоянно играть.

Но если денег нету, то ты там нафиг не кому не нужна, тем более если в возрасте. Собственно именно это и хотел сказать, когда писал что иммигранты предпенсионного возраста некому не нужны
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Зачем срезают катализатор? CJStalev 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 11 11.03.2012 12:15
Поездка в Москву denis Основная конференция 49 25.11.2009 20:48
Зачем 2 бочка омывателя? mishka Общение на разные темы 6 21.11.2008 02:07