Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 01:11   #1
slevin вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.02.2014
Город: Москва
Авто: BMW E39 TOURING
Сообщений: 64
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию мысли о налогах

Не знаю, правильно ли то, что я пишу в эту тему свое высказывание (модеры, не пинайте)).
Налог на лошадиные силы.
То есть в нашей стране, налог исчисляется от колличества лошадиных сил. И было раньше так, что чем больше объем и сжираемый бензин (соответственно выброс вредных веществ, что не мало важно, тоже вдвое-трое выше) тем больше лошадиных сил (если не учитывать Волгу)) ). Наши машинки как раз из того времени с объемами...но что происходит сейчас? Ауди тт 2.0 300 л.с. и жрет как дизель...бмв 320д 2.0 (тоже много лошадей) разгон 6 секунд, расход 7 л. тапок в пол...Порш кайен дизель последний 380 л.с. (если не ошибаюсь) расход 10 л. тапок в пол, ауди RS7 V8 (около 500 л.с.) 14 литров тапок в пол...Ну, ауди это я так привел...А вообще объемы с расходом уменьшаются, мощности увеличиваются (всякие там трех целиндровые эко бусты, у шкоды все почти двиги на седанах объем 1.2 -1.4 а сил 140-150)
Помню слухи что вот вот, лошадиные налоги переведут в бензин (был бы очень рад...по крайней мере я, точно). То есть люди, беря эти машины, понимают, что вредных веществ в атмосферу они выбрасывают меньше, жрут соотвественно как малолитражки, за кой хер тогда мы платим так много?
В голове мелькнула мысль, что наша госсдумма может дойти до того, что разделит налоги на "старые" и "новые" машины...а что? все может быть!
Кто что думает? что дальше будет? из чего в будущем будут "сосать" налоги? Ведь каждый из вас (я так думаю) уверен, что лучшая BMW, это новая BMW. И я лично мечтаю о BMW GT естественно новой и дизельной...и как не прискорбно но наши машинки лет через 5 (с ценами на бензин) точно совсем упадут в цене(...Но не в эстетике) ведь каждый водитель знает, что такое, содержать классический BMW))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 02:14   #2
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: мысли о налогах

Цитата:
Сообщение от slevin Посмотреть сообщение
RS7 V8 (около 500 л.с.) 14 литров тапок в пол.
машина с ДВС на 500лс никогда не будет жрать 14литров, в режиме "тапка в пол")))
Цитата:
Сообщение от slevin Посмотреть сообщение
В голове мелькнула мысль, что наша госсдумма может дойти до того, что разделит налоги на "старые" и "новые" машины...а что?
может. давно пора привязать к экологическому классу, но правительство думает прежде всего о том, "чтобы простые люди не пострадали"

по их мнению, мощность автомобиля наиболее вероятно коррелируется с ценой, поэтому и ставка на мощные машины выше. купил дорогую машину - плати больше. (завуалированный налог на роскошь)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 02:56   #3
slevin slevin вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.02.2014
Город: Москва
Авто: BMW E39 TOURING
Сообщений: 64
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: мысли о налогах

pilot715, Ну, сам не ездил конечно) основываюсь только на тест драйвы) При чем тест такой дорогой и мощной машины не может быть рекламой, по типу "какая не дорогая машина и как мало кушает" а там хз)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 03:10   #4
slevin slevin вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.02.2014
Город: Москва
Авто: BMW E39 TOURING
Сообщений: 64
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: мысли о налогах

pilot715, Да кстати! слышал тему, что авто стоимостью свыше трех миллионов будут облагаться еще более крутыми налогами...Тоже хрен поймешь что, наши машинки тоже когда стоили три миллиона...
Шкоду или Форд фокус, особо не назовешь дорогим авто...если не сравнивать с тазами (наша Раша, на это и делает акцент, мол бирите родное) а тойота приус? дорогущий, мощности не много, жрет только мало...
А вот самое интересное, тесла, полностью электро мобиль с 400 л.с. и владельцы платят за каждую лошадь как с обычного топливного мотора...в Москве под 60.000 р. правда он стоит пять лямов...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 03:18   #5
daldalushel daldalushel вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для daldalushel
 
В Клубе с: 04.02.2014
Город: Москва
Авто: BMW E39 540i 6МКПП
Сообщений: 397
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: мысли о налогах

По моему давно пора налог как то расклассифицировать. В Европе насколько мне известно налог как раз на объем, что и логично. Чем больше мотор тем больше он топлива перерабатывает тем больше атмосфере вред. А у нас я думал, что чиновники думают, что я на своей 500 сильной м-ке асфальт слоями снимать буду, со светофоров стартуя.
__________________
Удел сильных — уделывать слабых.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 03:35   #6
slevin slevin вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.02.2014
Город: Москва
Авто: BMW E39 TOURING
Сообщений: 64
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: мысли о налогах

ilya528, Во во!!! метко подметил, это и бесит( Взял бы я себе м-ку в е39 кузове? конечно! но это не была бы машина на каждый день, это был бы авто выходного дня, когда расслабившись, без пробок, просто притопить для удовольствия. Каждый день на ней и жалко саму машину и дорого и безполезно...Но согласен ли я отдавать 60 кусков в год просто так...за машину стоящую у меня в гараже, с которой я бы пылинки сдувал и два раза в месяц выезжал (и то, только летом)...это бред... Все в нашей стране для богатых людей, у кого есть деньги у того есть все ништяки...и они не паряться по поводу налога...а я вот среднячек. И мне обидно что происходит этакая дискриминация...типо нет денег? катись на тазе. и плати мало. Был бы налог в бензине, да я бы с удовольствием прожигал этот бензин в этой м-ке в свой выходной. Нет денег? стоит она тебе и стоит и денег не просит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 03:53   #7
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: мысли о налогах

Цитата:
Сообщение от slevin Посмотреть сообщение
основываюсь только на тест драйвы
14л минимальный расход по трассе, там где обычная машина 200-250лс будет есть 7 литров
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 03:54   #8
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: мысли о налогах

Цитата:
Сообщение от slevin Посмотреть сообщение
слышал тему, что авто стоимостью свыше трех миллионов будут облагаться еще более крутыми налогами.
уже и список есть

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:11   #9
Archi29 Archi29 вне форума
Коммерция
 
Аватар для Archi29
 
В Клубе с: 15.10.2010
Город: Архангельск
Авто: Bmw 523'97; 520'98 -> 523'98; 735'98; 525'01 - X6'09 - GT'09 - X5'11
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: мысли о налогах

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
уже и список есть

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Я чет не понял bmw x5 xdrive 3.0d это ведь обычный дизельный е70, те что сейчас по 1,2-1,5 мульта продают?? Или путаю что то?
__________________
... арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетца еи биз надабнасти!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 04:11   #10
slevin slevin вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.02.2014
Город: Москва
Авто: BMW E39 TOURING
Сообщений: 64
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: мысли о налогах

pilot715, про список, интресно, спасибо, изучил) про него не слышал.
про расход, 14 литров, это средний расход (город, трасса, кратковременные отжиги) производитель вообще обещает 10 л. на сотню)) там отключаемые цилиндры и т.д...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Есть мысли о продаже... 530 Labrador Продажа автомобилей BMW 157 12.05.2013 23:41
Электронные опции е39. Мысли... Corrosia Общение на разные темы 88 31.03.2013 09:45
Мысли вслух,S6.. е38 ------ Автомобили других марок 53 27.03.2011 22:50