Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 21:13   #1
Y.Alex вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Y.Alex
 
В Клубе с: 02.03.2011
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: e39 540
Сообщений: 131
Поблагодарили 2 раз(а)
Thumbs up Установка DYNAVIN – <начиналось как> ACHTUNG!

(прошу прощения, не нашел тему отзывов о сервисах)

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Только что вернулся из т.н. «установочного центра» на Старокалужском ш., д. 65 ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]), ставили динавин в мою 540. Коротко: НЕ ЕЗДИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Тема динавинов и т.п. довольно популярна, поэтому буду благодарен за перепост, кто где еще зарегистрирован. Теперь более подробно. В понедельник заказал в Трендкаре само устройство. Установка входила в стоимость устройства.
Заехал в 12:00, и начал общение с мастером (мастером?) с просьбы (далее вся прямая речь дословно, по свежей памяти): «Пожалуйста, очень осторожно – в машине уже несколько раз делали одно и при этом ломали другое.» Ответил: «Да, все будет нормально, не волнуйтесь, все займет два часа.» Убедился, что с машиной начали работать, уехал по делам, были срочные. Когда чуть менее, чем через два часа, возвращался в сервис, позвонили, попросили уточнить вопрос по установке. Проблемы не было, быстро решил вопрос, и в 14:00 зашел в сервис. Где обнаружил следующее: магнитола еще НЕ установлена, а в машине сидит и пытается запихнуть магнитолу на место – ну кто бы вы думали? – не волшебный кролик нифига, а очередной гость из бывших восточных республик… больное воображение тут же озвучило картинку фразами типа «Ай шайтан арба, майфуна халакехельмебажельме разбили!!!» Ну да это глупые шутки чисто со злости, прошу меня простить. Майфуна, правда, не разбили, однако спутникама навигация не видел, и радиомана сигналаме не принимал. Обнаружил указанные косяки, выехал из сервиса, прокатился – вдруг поймает? – не поймал, перезвонил, вернулся. 16:00.
Сделаем отступление: подъезды к «центру» и особенно выезд из него… цензурных слов не хватит, да их просто нет. Старокалужское ш. – это усаженное ямами болото, а выезд из сервиса по их территории - конкретно через помойку и металлолом. Без преувеличения. Поцарапать машину – как два пальца… В связи с этим получил строгий ай-яй-яй от серьезного юноши (тоже мастер?) лет на 18 моложе меня, с текстом «А вы зачем сами заезжали?! У нас только мастер может загонять и выгонять машины!! А вам кто разрешил?!!» В ответ на это подзавелся сам (после 4 часов ожидания и несделанной работы, думаю, простительно), попросил обойтись без лекций, сказал, что не уеду, пока все не будет сделано, и честно пообещал пройтись по форумам с нелестными отзывами (что и исполняю).
Еще 1,5 часа спустя снова получил машину. Коллективный разум четырех гениев допер-таки переложить антенны (GPS и радио) из-под лобового стекла (как это – атермальное, да?). Заработало. Ура. Уехал. На выезде на Ленинский включил поворотник и обнаружил, что у меня больше не работают повторители поворотников/авариек на приборке («стрелочки»). Перезвонил, вернулся. 18:30. Напомнил «мастеру», принимавшему машину, с какой просьбы мы начинали общение. Ответ (естественно): «А мы не могли это никак задеть. Они никак не связаны… Машина-то старая, мало ли что там…» и окончательно добило: «Мы все равно это не починим, мы не знаем… Это вам надо в понедельник приехать, - внимание – когда электрик будет…» ЭЛЕКТРИК???????!!!!!!!! А кто, , 6 часов возился с машиной??? «Вам к врачу надо, а мы здесь стены красим»????? Всерьез задумался набить морду, но что бы это дало? Уехал; естественно, больше не вернусь, на неделе еду к Алексею Баварцу - устранять последствия… В какой-то мере, конечно, виноват сам, но тем не менее – некомпетентность, колхоз, кривые руки. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться].
В жизни слишком много хорошего, и есть проблемы намного серьезнее, чтобы придавать большое значение таким неприятностям. Но все же надеюсь, что помогу кому-то избежать хотя бы мелких неприятностей. Наши машины не должны ремонтироваться, да и вообще появляться, в таких местах.

Только что нашел еще "подарок" - в магнитолу невозможно поставить диск перекосили, или сломали при установке... Ну как они умудряются работать????
__________________
Друзья не дремлют! ©

Последний раз редактировалось Y.Alex; 19.07.2013 в 13:48.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:41   #2
plazma.energo plazma.energo вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 08.08.2010
Город: город мостов
Авто: 540
Сообщений: 2,398
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Установка DYNAVIN – ACHTUNG!

спасибо, что не поленился написать. я хоть и не в москве большую часть времени живу, но считаю будь побольше таких отзывов - проблем стало бы меньше. глядишь, и ответственнее работать бы народ стал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:39   #3
NDF NDF вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.11.2012
Город: Москва ЮЗАО
Авто: e-39 528i
Сообщений: 358
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Установка DYNAVIN – ACHTUNG!

Знаю это место и еще парочку рядом.Живу я тут не далеко.Так что все эти злачные места объезжаем стороной!!!
P.S.Честно говоря сервисов по бмв объездил много и пока есть желание возвращаться только в БАВАРЕЦ!!!!
__________________
BMW-это диагноз!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:42   #4
Valentin Valentin вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 30.07.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 509
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Установка DYNAVIN – ACHTUNG!

Цитата:
Сообщение от NDF Посмотреть сообщение
Знаю это место и еще парочку рядом.Живу я тут не далеко.Так что все эти злачные места объезжаем стороной!!!
P.S.Честно говоря сервисов по бмв объездил много и пока есть желание возвращаться только в БАВАРЕЦ!!!!
cпасибо, нам очень приятно
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:11   #5
cheshir540 cheshir540 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для cheshir540
 
В Клубе с: 31.07.2012
Город: Москва
Авто: bmw e39 540
Сообщений: 156
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Установка DYNAVIN – ACHTUNG!

спасибо, хорошо описал!!! еще раз спасибо за рассказ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:21   #6
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Установка DYNAVIN – ACHTUNG!

Трансортировочные вывернули?это по поводу диска не вставляющегося...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 00:56   #7
Эгоist Эгоist вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Эгоist
 
В Клубе с: 07.02.2013
Город: Москва ЗАО
Авто: BMW X5
Сообщений: 302
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Установка DYNAVIN – ACHTUNG!

Цитата:
Сообщение от Y.Alex Посмотреть сообщение
На установку записался в упомянутый выше сервис (входила в стоимость устройства)
Вот этого я не понял! Тебя туда кто направил?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 01:24   #8
Valentin Valentin вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 30.07.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 509
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Установка DYNAVIN – ACHTUNG!

Цитата:
Сообщение от Эгоist Посмотреть сообщение
Вот этого я не понял! Тебя туда кто направил?
я так понимаю на оф сайте стоит в списке авторизованных по установке
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 07:18   #9
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Установка DYNAVIN – ACHTUNG!

Так и есть [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:19   #10
Y.Alex Y.Alex вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Y.Alex
 
В Клубе с: 02.03.2011
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: e39 540
Сообщений: 131
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Установка DYNAVIN – ACHTUNG!

По установке - все так. Авторизованные... мда. Поставщик в шоке, вроде задумался о том, чтобы с ними расстаться. Может, хоть в этом будет польза.

-КенТ-, по транспортировочным -это был первый вопрос к джамшуту. " -Точно вывернул?! - Тощна... Вивернул..." Ну раз диск не влез, значит не вывернул. Анекдот блин.
__________________
Друзья не дремлют! ©

Последний раз редактировалось Y.Alex; 14.04.2013 в 11:22.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Куплю Dynavin Mikhail Куплю запчасти для BMW 2 18.12.2013 02:10
Dynavin Android!!! Андрюха005 Продам запчасти для BMW 49 28.02.2012 18:21
E39 5er - Dynavin E39 D95 Android grin271 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 20.02.2012 22:30
Achtung КУПЛЮ ДИСКИ МОЖНО С РЕЗИНОЙ R17-R19 Динарыч Продам запчасти для BMW 0 04.09.2011 19:01
E39 5er - Головное устройство для e39, e38, e53 Dynavin Kirlik Продам запчасти для BMW 34 15.04.2011 02:26