Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 17:59   #81
Romka Romka вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Romka
 
В Клубе с: 03.05.2009
Город: Voronezh
Авто: BMW E39
Сообщений: 97
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков) Про омыватель, коректор ни чего.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:06   #82
JK JK вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для JK
 
В Клубе с: 05.03.2009
Город: Саратов-Пасадена
Сообщений: 73
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

переводишь выключатель света в положение ближний свет при включенном зажигании и если внутренность вниз и вверх двигается значит автокорректор фурычит, а крутилка возле включателя туманок это принудительный корректор у меня на тачке автокорректор и плюс эта крутилка захотел опустил захотел поднял, омыватель обязателен, наклейка по моему коду в эксисте находит только через них заказать не получается это только у официального дилера придется покупать, про дату конкретно ниче не сказал но говорит в ближайшие время начнут, причем вроде как обдумывают над назначением штрафа в 10 мрот (1000рублей) иначе лишение введут все поснимают и через неделю этот закон станет бессмысленным а в казне денег мало
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:16   #83
JK JK вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для JK
 
В Клубе с: 05.03.2009
Город: Саратов-Пасадена
Сообщений: 73
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Не не не Ром там совсем другую фичу мутят они тратят миллионы на этот закон чтобы его ввести, не думаю что все так просто будет, как сказал мне этот гаец "Вы молодежь умные стали законы все знаете теперь Вас не так просто стало за скорость или встречки с ремнями штрафить или лишать, вот и придумывают закон так чтобы за больное место вас ухватить" сейчас ксенон позже сеточки на номерах, а еще по секрету скажу вроде как сочится информация техосмотр вообще хотят отменить (не просто у гаишников забрать а отменить абсолютно) тогда у любого инспектора появится возможность производить техническую проверку ТС прям на дороге.....................
Что сказать Страна Лимония, У нас всегда не как у всего мира, Весь мир до сих пор отходит от новости что в России хотят разрешить во время полета мобилой пользоваться
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:18   #84
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

если вчитаться в разъяснения того НИИ, то получается, что использование ламп с индексом, начинающихся на "D", в фарах с индексом на "Н", или наброт, является несответствием. а если у меня лампа совсем без обозначения (наклеенная бумажка, от руки ручкой надпись 55W 5000K H7) в линзованых фарах, с омывателем и корректором, то что? и что в таком же случае с ПТФ? хотя я понимаю, что вопрос это риторический - презумпция у инспектора...
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:26   #85
JK JK вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для JK
 
В Клубе с: 05.03.2009
Город: Саратов-Пасадена
Сообщений: 73
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Все равно найдем метод обходить закон, а с ПТФ я давно вопрос решил)))) мне сделали тамсбоку отверстие и установили маленькую мощную галогенку типа как в глазках стоят ток посильнее и кнопку вывели просит включить ты кнопку жмешь вроде галогенки и все отъехал от поста включил ксен и порядок скоро буду бампер снимать (юбку хаммановскую красить покоцал за зиму) все сфоткаю и скину отчет
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:01   #86
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Так все-таки, как работает корректор???
Просто у меня есть колесико, и при включении фар (а точнее даже подфарников) линзы начинают жужжать и шевелится. Может у меня и корректор есть? По вину это должно пробиваться?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:03   #87
JK JK вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для JK
 
В Клубе с: 05.03.2009
Город: Саратов-Пасадена
Сообщений: 73
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Есть у тебя корректор! Такой же как у меня и принудительный и автоматический!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:11   #88
JK JK вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для JK
 
В Клубе с: 05.03.2009
Город: Саратов-Пасадена
Сообщений: 73
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

А Ваще по хорошему там маркировка специальная нужна на стекле методом лазерного нанесения, я уже обдумываю скоро замучу весь город будет ездить ко мне маркировки ставить я уже оборудование все нашел )))))))) ВНИМАНИЕ!!!! Если все сделаю всем членам е39 клаба маркировка будет бесплатной!!!! как говорится ЧИСТА ПА БРАТЦКИ! А так по штуке с машины сделаю правда боюсь если гайцы прочухают данную фичу натянут не подетски

эта маркировка для особо противных гаишников будет

Последний раз редактировалось ///MaxSP; 23.02.2010 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:14   #89
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Так все-таки, как работает корректор???
Просто у меня есть колесико, и при включении фар (а точнее даже подфарников) линзы начинают жужжать и шевелится. Может у меня и корректор есть? По вину это должно пробиваться?
Он всегда есть, в случае со штатным ксеноном...

здесь читай про датчик [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:59   #90
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Так у меня ксенона то нету штатного, а фары при включении вверх-вниз ездят...
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Попал на капиталку) mescaline5 BMW E39 - e39club.ru 1 28.02.2011 20:44
По ходу я попал RusLan_095 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 7 19.12.2010 21:14
ПОПАЛ ИЛИ НЕТ???? денис82 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 44 27.11.2010 23:04
попал в ДТП Ruslan1 Основная конференция 33 20.10.2010 10:24
Очередной запрет... ///MaxSP Законодательство, правовые вопросы 58 17.09.2010 10:04