Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 10:07   #81
Makes Makes вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Makes
 
В Клубе с: 23.09.2011
Город: Москва ЮВАО
Авто: E39 540 99г. продан. Теперь Е39 525d Turing 02г.
Сообщений: 181
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Цитата:
Сообщение от alex-caravan Посмотреть сообщение
народ! уж скока написано слов.... у меня берут несколько авто в месяц. В нормативных актах четко прописано: без права отчуждения. Никакие доверки - передоверки не катят! можно ездить периодически башляя серым - останавливают редко, но метко. Продать потом анрил, вывезти тоже. Но ценник перекрывает все минусы. И конечно авто лучше самому выбирать, а не по картинке на экране
Слушай, раз ты так подкован в этом вопросе, расскажи мне пожалуйста вот что: у меня есть родственники в Эстонии, могу я там купить тачку зарегистрировать ее на родню, вписав себя в техпаспорт, и тут кататься на ней?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:24   #82
s29 s29 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2011
Город: Мск
Авто: е39
Сообщений: 149
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Цитата:
Сообщение от Makes Посмотреть сообщение
могу я там купить тачку зарегистрировать ее на родню, вписав себя в техпаспорт, и тут кататься на ней?
Только если в иностр. гос-ве на себя авто зарегистрируешь (поставишь на учет), и оформишь временный ввоз.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:29   #83
MSG MSG вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для MSG
 
В Клубе с: 31.08.2012
Город: Уфа
Авто: Е39 520/530
Сообщений: 212
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

как сделать нормальный временный ввоз на себя а не паленку? ибо рейды всетаки иногда устраивают
__________________
Автоэлектроника в Уфе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:37   #84
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Народ оно вам вообще надо?
Чем не устраивает вас наши корыта? За туже 500 найти е39 вполне реально, да поискать придется, но зато тачка будет твоя и ее реально потом продать, особо не теряя в цене, чем постоянно заморачиваться по поводу рейдов, объяснений, продлений ввоза...Или что в литве машины вдруг оказались конфетами? да теже ведрища открашенные ушатанные и так далее. Если уж и мутить, то только под документы. Искать тотал с живым правым стаканом и перебивать). Остальное -геморррой с дальнейшим развитием
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:42   #85
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Второе гражданство 800т.р. и катайся сколько хочешь, плюс по Европе без виз.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:42   #86
alex-caravan alex-caravan вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.04.2012
Город: Питер
Авто: много разных)
Сообщений: 47
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Цитата:
Сообщение от Makes Посмотреть сообщение
Слушай, раз ты так подкован в этом вопросе, расскажи мне пожалуйста вот что: у меня есть родственники в Эстонии, могу я там купить тачку зарегистрировать ее на родню, вписав себя в техпаспорт, и тут кататься на ней?
Без ВНЖ УВТС получить сейчас практически нереально. Тема закрылась летом, когда таможня стала затягивать гайки.
В Эстонии можно вписаться в ПТС как пользователь, как владелец анрил, т.к. нужна эстонская регистрация, а следовательно ВНЖ. Я с ВНЖ спокойно езжу через границу на эстонском авто - никаких вопросов ни с той ни с другой стороны. ГРАЖДАНСТВО НЕ НУЖНО!!!
В Литве немного по другому, но смысл такой же. Все доверки это фейк) Наконец-то и у нас к этому пришли))) А уж доверки оформленные на территории РФ не более чем подделка. Ни один нотариус не будет палиться за пару сотен евро и уж тем паче рублей подписывая бумагу подписывать которую не имеет права. Народ ездит тут на Литве и думает, что все бумаги, которые он "купил" вместе с авто 100% легальные))) пока гайцы, увд и прочие погоны думают также - все ок))) Покажите им обычный паспорт с регистрацией в Москве, Питере и т.д. и все.... лафа кончилась. Вы резидент Российской Федерации!!! ВСЁ!!! Если правильно подвешен язык или есть лишнее бабло - отмажетесь. А нет - тачку больше никогда не увидете. Читайте законы - там все достаточно понятно описано.
В Эстонии все тоже с большим удовольствием катались на дешевых праворульках из Англии... но никак не получается))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:53   #87
j-beerd j-beerd вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для j-beerd
 
В Клубе с: 20.11.2012
Город: Москва, ВАО
Авто: 528i M52
Сообщений: 47
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

да, вот интерсно, если бы хотели - давно бы прекратили это безобразие), когда все ездят на иностранном учете как попало (и я в том числе), вплодь до того, что без документов вообще...
мне тут подкинули идею с двойным гражданством, думаю попробывать замутить, чтобы все официально и на себе проверить, а то собираюсь приобресть довольно дорогой авто и не хотелось бы лишних приключений, так как когда-нибудь все хорошее заканчивается...

Последний раз редактировалось j-beerd; 21.12.2012 в 23:20.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 09:55   #88
Лоло Лоло вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Лоло
 
В Клубе с: 19.07.2010
Город: Питер,комендань
Возраст: 36
Авто: e30 touring
Сообщений: 61
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Щас стакан шлифанем и дальше поедешь
__________________
Bmw e30 hell red touring 94'
Insignia new
Bmw e39 530D-хочу
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:56   #89
Dimano Dimano вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.04.2009
Город: Масква
Возраст: 40
Авто: xxx
Сообщений: 391
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

В сао рейды идут на ввозные машины,аккуратней катайтесь.
__________________
Воров нет. Люди сами воруют.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:43   #90
alex-caravan alex-caravan вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.04.2012
Город: Питер
Авто: много разных)
Сообщений: 47
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

видел такой рейд на днях - правда в Пскове. Останавливали гайцы, потом подходили таможенники и дрючили людей))) Смотрели права и ГТД с вв. Показал ВВ (оригинал, не "плюш"), никто не вшивость не проверял, права русские не показывал, показал прибалтику - таможеннику понравилось) техпаспорт не смотрели.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
На чем ездить в ледниковый период? metteor Автомобили других марок 77 21.03.2013 22:38
Как ездить на BMW. Конкретные советы TRrrrk k k Основная конференция 103 29.08.2011 15:27
Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить? briancev Продам запчасти для BMW 0 14.06.2011 08:30
Путешествие с транзитными номерами, возможно? jalgeris Законодательство, правовые вопросы 3 06.02.2010 01:20
реально ли ездить с беларусскими номерами бульдозер Основная конференция 5 16.06.2009 15:17