Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 11:24   #191
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
чет я гольф гти на своей 535 дернул - и не понял, что это было...
а говорят 535 не едет)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 11:28   #192
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
ну хз - реально их не отличаю, 3-дверный был)))
а у них там по техническим характеристикам между 5 и 6 разница минимальна...
наверное, я не знаю сколько сил у пятого, но у шестого коробка робот, а у пятого наверное механика. хотя, я не уверен, может на пятом тоже дсг были))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 11:31   #193
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от Nemetz Посмотреть сообщение
Мне машина нужна каждый день и мне нужно как можно меньше времени проводить в сервисах и т.д.
Если так, то зачем вообще думать о какой-то турбе или компрессоре, когда у тебя получается под капотом полный кастом, который будет так и так требовать повышенного внимания.Где логика?
Цитата:
Сообщение от Nemetz Посмотреть сообщение
Честно? А зачем тебе базовый каен? "Зато на каене?" Или базовая октавия? Ты их кстати попробуй найди, их обычно нет в наличии.
Ты вообще не вник в суть того, я написал. Я че тебе, буду расписывать похожие комплетации каена или октавии? нет, я тебе взял 2 БАЗОВЫЕ МОДЕЛИ для сравнения, чтобы открыл сайт, увидел цены, и понял. То, что там в наличии или не в наличии есть вообще роли не играет.

Цитата:
Сообщение от Nemetz Посмотреть сообщение
И да, если ты получаешь по 250 косарей в месяц ты не будешь себе брать октавию, как минимум потому что ты можешь себе позволить большее.
Вот ты и берешь себе каен, епт. Только не ждешь когда нал появится, а берешь ненапряжно в кредит.
Цитата:
Сообщение от Nemetz Посмотреть сообщение
Нет. Я тему создал для того чтобы мне может подсказали какой лучше компрессор кит поставить, и стоит ли. Мб лучше за эти же деньги турбу поставить.
Цитата:
Сообщение от Nemetz Посмотреть сообщение
Посмотрел цены на киты болт он - чет не радует.
Как вот это согласуется вот с этим? Да никак. Мысли яснее выражай.
Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Вот здесь удивил. На мой взгляд - абсолютно такой же, как и на современных BMW: выставил температуру, нажал Auto и забыл. У меня к климату вопросов нет.
А у меня есть. Во первых, кнопки регулировки температуры. Вот смотри, приведу простой пример. Приехал я на машине на море. Обычно езжу с климатом на +21 и зимой и летом. Оставил ее на солнце на пару часов, пришел, а там баня и где-то +45-50 в салоне. Мне что нужно, выставить климат на минимум температуры и ждать. И я каждый раз начинаю тыкать кнопки с 21 до 16 по пол градуса. Когда гораздо удобнее сделать это крутилкой. В рестайле есть кнопка макс, да решает вопрос. Но в доресте нет, и это неудобно. Плюс меня дико бесит отсутствие кнопки отключения климата.
Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
На первой 523 я проехал 70 тысяч, на Туринге - 12. Ни разу с системой охлаждения никаких проблем не было. Может, дело в обслуживании? Я имею в виду замены по регламенту, а не когда уже что-то сломалось?
Я проехал на своей 120к, и охлаждение мне выдрочило весь мозг. При этом начало сыпаться по второму кругу. 2 Раза я вставал на трассе из за СО, один раз из-за заклиневшего в закрытом положении термостата и не стравливающей давление пробки, которые кстати были оригинальными и менялись за год до этого. Спршивается почему пробку раз год не менял? Да нахрен оно мне надо, нормальные машины выпускают железные пробки которые ходят по 10-15 лет, а не раз в год пластмаска, второй раз просто вскипел и оказалось что тосол был в 5 цилиндре. Поэтому никто меня не убедит что она надежная)
Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Потеря мощности заметна только на 520i и 523i,
Поверь, и на 528 это заметно будь здоров, особенно в +35 на улице ты получаешь не едущий пылесос.
Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Мой Туринг расходует в городе 11 литров на 100 км., а по трассе на одном баке проезжает почти 800 км.
Я даже на 528 проезжал на баке почти 800. Где-то 750-770 км. Однако в городе литров 15-16.
Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
А по идее, завсегдатаи форума должны подавать новичкам такой пример, чтобы даже нерадивый владелец Е39, прийдя на этот форум, заразился уважением и вниманием к машине и начал её должным образом обслуживать.
Тут то прав, и на самом деле привил хорошее огбслуживание авто именно на 5ере.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!

Последний раз редактировалось Cherto95; 09.03.2016 в 11:59.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 13:08   #194
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
У тебя проблемы с восприятием, на фоне слепого фанатизма
Я как-то не правильно воспринимаю то, что ты считаешь владельцев Е39 нищими и называешь владельцев старых BMW - дураками?

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Во-вторых авто которое находится в постоянном процессе доводки, даже практически доведенное до идеала таким образом, вот вот вот, еще чуть чуть и у меня будет вылизанное 15-ее ведро, тем более говорит о том, что авто в принципе не способен служить верой и правдой каждый день.
У меня, например, Е39 используется в летний сезон в ежедневном режиме и не требует внимания вообще. После её покупки я за три месяца сделал всё и сразу, включая полную покраску. О каком постоянном процессе доводки речь? То, что я через год пружины на короткие поменял? )) Или передним спойлером из оригинального аэродинамического пакета дооснастил? ))

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
я не заметил, что я ору вокруг да около, что я неипаца успешный
Соглашаясь с утверждением, что владельцы Е39 - нищие, ты косвенно позиционируешь себя успешнее окружающих ))

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
купил авто за 1.5 мульта
Ничосе!

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
А у меня есть. Во первых, кнопки регулировки температуры. Вот смотри, приведу простой пример. Приехал я на машине на море. Обычно езжу с климатом на +21 и зимой и летом. Оставил ее на солнце на пару часов, пришел, а там баня и где-то +45-50 в салоне. Мне что нужно, выставить климат на минимум температуры и ждать. И я каждый раз начинаю тыкать кнопки с 21 до 16 по пол градуса. Когда гораздо удобнее сделать это крутилкой. В рестайле есть кнопка макс, да решает вопрос. Но в доресте нет, и это неудобно. Плюс меня дико бесит отсутствие кнопки отключения климата
А я не уменьшаю температуру, чтобы не простыть ) Просто сначала проветриваю салон, открыв окна, а потом терпеливо жду, пока температура упадет до комфортной в режиме Auto. Может, моё спокойное восприятие жары как-то связано с тем, что я много езжу на мотоциклах? )) А кнопки отключения климата я и в новых BMW не припомню. В Audi тоже нет. А, например, в Туарегах есть. Для меня она не так важна, однако замечание справедливое.

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Я проехал на своей 120к, и охлаждение мне выдрочило весь мозг
Тём, ну не знаю! Значит мне просто везёт с охлаждением, что ли...

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Поверь, и на 528 это заметно будь здоров, особенно в +35 на улице ты получаешь не едущий пылесос
Не обращал внимания, честно. Если всё-таки поставлю S52В32 в Туринг, обязательно сравню.

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Я даже на 528 проезжал на баке почти 800. Где-то 750-770 км. Однако в городе литров 15-16.
Ну да, по трассе так и есть. В городе у меня, например, 11-12, с кондиционером и ближним светом, езжу спокойно. А, к примеру, переднеприводная рестовая А6 С6 с "непосредственным" 2.8 FSI расходовала в городе те же 15-16 л., как и у тебя М52В28. Так что все в пределах разумного, ни больше, ни меньше.
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 13:25   #195
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

В общем все понятно, "а у меня да у меня", опять какие-то единичные примеры на фоне огромного количества поломок у большинства. А у меня был авто который не ломался, который жрал 8 литров бенза, при этом не литра масла и ехал как м5. Все в лучших традициях обладателей...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 13:29   #196
Cherto95 Cherto95 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Cherto95
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: Город
Авто: Авто
Сообщений: 11,480
Поблагодарили 245 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

мультицитирование весч
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (89.0 Кб, 67 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 13:48   #197
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
В общем все понятно
Что - всё?

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
"а у меня, да у меня", опять какие-то единичные примеры
А про чью ещё машину я могу что-то рассказать? Естественно, каждый из нас пишет про свою машину. Что опять не так-то?

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
А у меня был авто который не ломался
По факту - да, моя Е39 с пробегом 218 т.км. не ломается. Вообще. В отличие, например, от той же Е92 с пробегом 107 т.км., в которой я уже полмашины поменял и мне её теперь уже тупо жалко продать. Условия эксплуатации машин сопоставимы, если что.
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 13:49   #198
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Просто сначала проветриваю салон, открыв окна, а потом терпеливо жду, пока температура упадет до комфортной в режиме Auto. Может, моё спокойное восприятие жары как-то связано с тем, что я много езжу на мотоциклах? ))
Может быть. Но допустим куда удобнее прокрутить на 16 градусов, открыть все окна, климат на макс, и быстро охладиться. Особенно актуально, когда нужно резко сорваться куда-то.Это все замечания мои эксплуатации машины на югше нашей страны, где в июле +35 в 9 утра есть норма, а днем под 40, в салоне все +50
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 13:51   #199
Cherto95 Cherto95 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Cherto95
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: Город
Авто: Авто
Сообщений: 11,480
Поблагодарили 245 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

может в тему про автофлуд перейдете?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 13:55   #200
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Да всё, заканчиваем. Сорри.
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Динамики Van4ez Куплю запчасти для BMW 9 10.03.2015 14:44
Динамики duxast Куплю запчасти для BMW 9 04.08.2013 20:24
E39 5er - подскажите по увеличению дросселя! Andrei_bmw Тюнинг & Cтайлинг 2 13.09.2012 10:55
подскажите по увеличению дросселя! Andrei_bmw BMW E39 - e39club.ru 8 12.09.2012 20:07