Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 11:32   #71
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Индус, вы пьяны однозначно...
ну при чем тут нарушения правил регистрации?!!
Ну во первых, я не имею привычку садиться за комп на гулянках, а втихую дома я не пью. Во вторых, по поводу нарушения правил регистрации это не моё мнение, а заключение знакомого РЭПовца, которому я позвонил и проконсультировался, думаю его познания в регистрации ТС гораздо выше ваших.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:42   #72
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Есть правила учета транспортных средств, и если работник ДПС будет полагать за нарушение то, что не противоречит этим правилам, он будет работать в другом месте, а если он при этом, без законных оснований, ограничит пользование ТС зимой в 100 км от дома в -25, и в задержанной машине будет, например, маленький ребенок, или беременная женщина, этот ДПС-ник будет еще и жестоко наказан, морально и материально.
Даже если на БМВ будет стоять мотор от трактора МТЗ, никто машину за это арестовать не может, лишь только при регистрации могут отказать.
Я читаю и ржу до коликов, детский сад какой то. ДПСник просто позвонит у УВД дежурному и доложит , что остановил авто с признаками перебитых агрегатов, далее выезжает СОГ, следственно оперативная группа, в состав которой входит следак, эксперт, опер и если нужно будет то и др. спецы и машина вмиг оказывается на стоянке, а все остальные в отделе по вполне законным основаниям и оформлены как нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:52   #73
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
В СТС пишут данные с ПТС, это в ПТС пишут с каталогов.
Да ладно? Есть масса примеров, у кого данные СТС и ПТС разнятся. У меня, например, в СТС и ПТС разная масса указана. На Ешке был разный объём двигателя. В уже приведенном мной примере с Чироком и мощность была разная.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:06   #74
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Попробую объяснить пошагово, какой гемор можно заполучить при смене мотора и не внесении изменений в доки. Сотрудник ДПС останавливает авто и видит явные несоответствия заявленого в доках двигателя и в действительности, т.е. по докам рядник 6, а на самом деле V8, по телефону звонит в д/ч УВД, от туда выезжает СОГ, следственно-оперативная группа, которая на месте производит осмотр и фиксацию, далее материал регистрируется в УВД, а далее назначается проверка, которая может проходить от 3 до 30 суток, с продлением прокурора, так как понадобиться тех.экспертиза, машина само-собой будет помещена на стоянку УВД, даже если в ходе проверки выясниться, что двигатель куплен на законных основаниях, то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но усмотрят адм. правонарушение по статье нарушение правил регистрации ТС, конечно штраф будет смехотворный, 100 р., но гемора будет много, это и походы в УВД и машина под арестом на вполне длительный срок. А потом можете хоть сколько жаловаться в прокуратуру, так как всё будет в рамках закона, т.е. наличие правонарушения будет, хоть и административное, а не уголовное. Поэтому нах нужен такой гемор, лучше уж покупать авто без косяков и тем более самому не делать косячную авто.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:10   #75
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Ytm, видал я эту хохму про 750ю с фотографиями

Последний раз редактировалось moroz-78; 21.03.2013 в 12:12.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:11   #76
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Есть масса примеров, у кого данные СТС и ПТС разнятся.
Понятия разняться и понятие выявленное сотрудником несоответствие, это совершенно разные вещи. Т.е. отличить рядник к примеру 2 литра, от рядника 2.3 литра практически не возможно, т.е. вероятность закосячить минимальная, а вот отличить V8 от рядника 6, гораздо проще и следовательно вероятность попасться возрастает в разы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:13   #77
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Да я то это прекрасно понимаю! Я про то и говорил, что в ПТС написано то, что было при растаможке, а в стс должно быть написано то, что по факту с соответствующим отметками в птс.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:26   #78
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

не ну менять р6 на в8 и ездить про просторам нашей родины (особенно на курорты краснодарского края, или по северным районам страны) - ну ее нах, эту лотерею, автору -
продать и то и другое - купить 530 и спать спокойно и ездить спокойно
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:03   #79
Fevitalik Fevitalik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Fevitalik
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: ниссан с понтовым шильдиком
Сообщений: 1,182
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Индус, да ты не переживай)) это просто такая русская забава, че хочу то и ворочу, и закон мне не указ, а потом громко на всех углах орать о том как их права нарушают негодяи в форме. А по теме абсолютно с тобой согласен.


Кстати меня несколько раз тормозили и просили открыть капот на предмет сверки номеров и осмотра швов стакана, ну и так пообщавшись с гайцами пришел к выводу, что в авто они разбираются очень даже хорошо, так что не стоит считать что все вокруг дураки и никто ни о чем не догадается...

Последний раз редактировалось Fevitalik; 21.03.2013 в 14:05.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:14   #80
capt.yesterday capt.yesterday вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 27.03.2011
Город: мо
Авто: vw
Сообщений: 964
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

в тему образованности дпс.
была е36 м50б25, в птс 205 л.с. еду по населенному пункту, нарушаю на ~30 км/ч. останавливают, сотрудник дпс смотрит документы (уже постановление пишем у них в машине) и говорит с какого 205 л.с. у тебя же 192 должно быть... говорит пойдем, подходим к машине, говорит открывай капот. открываю, смотрит, закрывает капот. идем дописывать постановление....

мораль сего опуса: нехрен лезть на рожон, никогда не знашь на когого нарвешься.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - возможно ли дооснастить круизом bykovtzev 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 30 16.10.2014 06:28
возможно ли это? totziz Общение на разные темы 29 22.10.2012 19:33
Возможно проблема с печкой Dmitry 64 - Отопление и кондиционирование 3 18.09.2009 09:02
Дооснащение БК, возможно? DarkAngel 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 3 22.06.2009 22:29