Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 16:15   #51
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
У меня как-то было, ни с того, ни с сего тормозят на посту. Просят открыть капот, открываю, и началось... У вас говорит номера перебиты, какая-то там цифра кривая, так на заводе не бьется, потом начал наклейку в багажнике искать, потом пригласил на пост где минут 5 молча крутил в руках стс, потом начал сказки рассказывать что машина у меня вообще калинградка. Но мой вопрос как же мы с отцом купили её в дюссельдорфе ответ был гениален: "Ну и что, их в калининграде производят, а потом по всему миру продают, могут и в германии продать"))))

К чему я это, если в машине уверен, то потрындят и успокоятся. А вот если сам сомневаешься или, еще хуже, знаешь что там косяк какой-то, то одной подобной встречи хватит чтобы больше этим не заниматься.
мдееее бывают же экземпляры однако в человеческом обличье
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:21   #52
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Вы либо невнимательно читаете, либо сегодня были немного не в себе...
Я так понял это по поводу вашего вопроса о хитропоповце гайцев? Мож я что то не так понял, поясните.

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Еще на 2108-09 вместо мотора 1,1 ставят 1,5 или 1,6, их продают и покупают без проблем
Просто особо в глаза не бросается данная замена, а вот когда вместо рядника будет стоять V8, то это сразу вопросы вызовет и первый же более, менее грамотный гаец начнёт копать, что бы палку срубить, это будет называться- выявление преступления, он ещё за это премию получит, а владелец-умелец получит большой геморой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:30   #53
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
мдееее бывают же экземпляры однако в человеческом обличье
Буквально через 3-4 дня после того события, этот пост закрыли. Может мент типо напоследок оторваться решил? А может я был не единственной его потенциальной жертвой и, что называется, ни на тех нарвался.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:14   #54
Феникс Феникс вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.03.2013
Город: 60
Авто: БМВ
Сообщений: 53
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Просто особо в глаза не бросается данная замена, а вот когда вместо рядника будет стоять V8, то это сразу вопросы вызовет и первый же более, менее грамотный гаец начнёт копать, что бы палку срубить, это будет называться- выявление преступления, он ещё за это премию получит, а владелец-умелец получит большой геморой.
Этот "грамотный гаец" может себе срубить за это только выговор за служебное несоответствие, а если в процессе "рубки палки" копанием утомит владельца, пойдет работать в ППС.
Допустим, смотрит инспектор, стоит вэ8 вместо, например, р4, что, по-вашему, будет делать ГИБДД, если это не является ни нарушением ПДД, ни закона?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:36   #55
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Этот "грамотный гаец" может себе срубить за это только выговор за служебное несоответствие, а если в процессе "рубки палки" копанием утомит владельца, пойдет работать в ППС.
Глупость и не более.

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Допустим, смотрит инспектор, стоит вэ8 вместо, например, р4, что, по-вашему, будет делать ГИБДД, если это не является ни нарушением ПДД, ни закона?
Ошибаетесь. Если не тот стоит движок, то штраф за нарушение правил регистрации ТС Статья 19.22. КоАП РФ, но это в том случае если есть документы на двигатель, если таковых не будет, то будет назначена доследственная проверка, где будет выясняться откуда и у кого куплен двигатель , если чашки переварены, то уголовная статья, 326 УК РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:38   #56
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Комментарий к статье 326

1. В УК 1960 г. этот состав преступления отсутствовал.

2. Транспортным средством является техническое устройство, предназначенное для перевозки людей и (или) груза. Соответственно, транспортным средством в смысле ст. 326 являются автомобиль, мотоцикл, мотороллер, мопед, велосипед, моторная лодка, катер, автобус и т. п. перевозочные средства частного, общественного, муниципального или государственного пользования.

3. Идентификационный номер, номер кузова (если таковой имеется), номер шасси и номер двигателя проставляется заводомизготовителем. Они никогда не совпадают друг с другом и с государственным регистрационным знаком.

Т.е. двигатель поменять на другой вполне возможно, но геморойно по деньгам, штрафы придётся платить, а если переваривать чашки, то можно сразу сухари сушить.

4. Государственным регистрационным знаком транспортного средства является состоящий из нескольких литер (страна или город прописки) и цифр номер, который заносится в государственный регистр. Для автомашин этот знак выдается ГАИ и устанавливается на переднем и заднем бамперах.

5. Подделка этих номеров и знака состоит в частичном или полном изменении их составляющих путем замены другими номерами и (или) знаком, их перекраски, вытравливания или перебивки с проставлением или без проставления поддельных номеров и (или) знака на месте прежних, истинных.

6. Уничтожение указанных номера и знака состоит в полной их физической (технической) ликвидации с проставлением или без проставления на их месте нового номера или знака.

7. Цель эксплуатации или сбыта имеется тогда, когда лицо совершает подделку, уничтожение указанного предмета для того, чтобы эксплуатировать транспортное средство, т. е. пользоваться им как своим или сбыть его (продать и т. п.). Сбыт указанного транспортного средства состоит в его продаже, безвозмездном отчуждении и т. п.

8. Преступление может быть совершено только с прямым умыслом.

9. Ответственность за совершенное преступление может нести лицо, достигшее 16 лет.

Последний раз редактировалось Индус; 19.03.2013 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:51   #57
Mihail831 Mihail831 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mihail831
 
В Клубе с: 12.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: 528iA
Сообщений: 506
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Еще на 2108-09 вместо мотора 1,1 ставят 1,5 или 1,6, их продают и покупают без проблем.
У меня 9ка была с 16ве. И я, и предыдущий с последующим владельцы снимали/ставили на учёт без проблем. Я ещё и двиг всборе менял на другую модель. Единственное, пришлось тонировку снять...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:34   #58
Феникс Феникс вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.03.2013
Город: 60
Авто: БМВ
Сообщений: 53
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Индус, вы пьяны однозначно...
ну при чем тут нарушения правил регистрации?!!
все и так знают, что такое транспортное средство и номера, что вода мокрая а лед холодный, зачем это писать-то?
и при чем подделка номеров?
еще раз, едет парень нормальный, на неподдельных-неперебитых номерах, с нормальным VIN-ом, тормозит его мент, мотор не тот, и что дальше?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihail831 Посмотреть сообщение
У меня 9ка была с 16ве. И я, и предыдущий с последующим владельцы снимали/ставили на учёт без проблем. Я ещё и двиг всборе менял на другую модель. Единственное, пришлось тонировку снять...
И я уже писал о том, что замена мотора сейчас тоже самое, что замена коробки передач или насоса кондея.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 09:25   #59
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
И я уже писал о том, что замена мотора сейчас тоже самое, что замена коробки передач или насоса кондея.
Если меняешь мотор на точно такой же, то все верно. Если же меняешь мотор на другой (точно так же как меняешь на другую коробку) то это внесение изменений в конструкцию ТС. Есть порядок, как эти изменения оформляются. Более того, даже если ты колеса ставишь неоригинальные, или оригинальные, но другого размера, то это тоже должно оформляться как внесение изменений. Другое дело, что на этом все глубоко пох и даже когда ТО проводили еще в гаи, на это закрывали глаза, хотя и не всегда, были случаи когда докапывались из-за того, что неоригинальный руль стоит или сиденья.

Но на дороге неоригинальные колеса, рули и прочее ментов никогда не волнуют, им дофига гемора, чтобы все это оформить, надо же еще доказать что присутствуют изменения, составить протоколы, акты, изъять госномера, потом сдать их, потом их коллегам проверять принесенные сертификаты, выдавать номера, в общем спасибо не скажут. Куда проще тормознуть за встречку, тут и нарушение серьезное, и наказание, и оформляется за 15 минут... или не оформляется.

С двигателем ситуация отличается тем, что от его мощности зависит налог. Об этом все знают. И ГИБДД может провести совместную акцию с налоговой. Тогда будет план и его будут выполнять.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:00   #60
Феникс Феникс вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.03.2013
Город: 60
Авто: БМВ
Сообщений: 53
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
С двигателем ситуация отличается тем, что от его мощности зависит налог. Об этом все знают. И ГИБДД может провести совместную акцию с налоговой. Тогда будет план и его будут выполнять.
...

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
А если 218-сильный вэ8 м60 б30 поставили вместо 340-сильного р6 с38, тогда как? И замена АКПП на МКПП или наоборот чем считается? Нужна для этого экспертиза тоже?
По такой логике установка турбонаддува в первую очередь является конструктивным изменением, но ни один ГИБДДешник никому не предъявит за такое изменение
Деталь, узел или агрегат, вне зависимости, КПП, АКПП, двигатель, компрессор кондиционера, турбина, мост и т/д, не внесенный на законных основаниях в ПТС, или какие-либо другие документы, обезличен, то есть все его характеристики, (кроме экологических при ТО), не могут быть определены при осмотре и не являются препятствием для эксплуатации или купли-продажи конкретного транспортного средства, а сколько там цилиндров, вообще никого не должно волновать.
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
и даже когда ТО проводили еще в гаи, на это закрывали глаза, хотя и не всегда, были случаи когда докапывались из-за того, что неоригинальный руль стоит или сиденья.
Неоригинальный руль должен быть сертифицирован, для соответствий требованиям безопасности, а если у вас стоит, например, на Е36 руль от Е60, никто за это не предъявит.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - возможно ли дооснастить круизом bykovtzev 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 30 16.10.2014 06:28
возможно ли это? totziz Общение на разные темы 29 22.10.2012 19:33
Возможно проблема с печкой Dmitry 64 - Отопление и кондиционирование 3 18.09.2009 09:02
Дооснащение БК, возможно? DarkAngel 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 3 22.06.2009 22:29