Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 11:26   #51
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Установка тормозного комплекта Proma.

Ну тогда сначала о грустном. Чуда не произошло и скрипят они пипец, когда в пробке катишься на слегка нажатом тормозе. В остальных режимах вроде не скрипят. Но это беда всех более-менее спортивных гаджетов, думаю при более агрессивных колодках скрип был бы ваще ахтунг.

Теперь по поводу ощущений. Прогревать немного нужно при начале езды после продолжительной стоянки, немного мыльные изначально, но вывести их в рабочее состояние можно за расстояние до километра, у меня это занимает с утра за время спуска с 4-го этажа гаража и до первого поворота. Но это не означает что эту дистанцию ты едешь без тормозов, просто они работают как штатные с херовыми колодками.
При обычной езде в ритме потока я бы не выделил каких-то сверхъестественных качеств, обычные нормальные торможения, по сути не отличающиеся от штатной системы, единственное, что хватают поцепче.
Самая прелесть раскрывается когда едешь в активном стиле, вот тут можно оценить преимущества, хватка жесткая, осаживается машина очень быстро, эффективность возрастает и не падает. Получаешь просто кайф. Возможности явно выше штатных. Вот тут уже начинаешь более бдительно следить за задними, только сегодня за дорогу на работу был шанс наловить в задницу Октавию, Мерс, пару Дэу-Шевролетов и это при том, что я не оттормаживался у них перед мордой, просто ребята явно не ту цель для погонялок выбирают .

Как резюме, я пока доволен как слон, продолжаем наблюдения.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:04   #52
Romezzz Romezzz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 20.02.2009
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 1,835
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Установка тормозного комплекта Proma.

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Ну тогда сначала о грустном. Чуда не произошло и скрипят они пипец, когда в пробке катишься на слегка нажатом тормозе. В остальных режимах вроде не скрипят. Но это беда всех более-менее спортивных гаджетов, думаю при более агрессивных колодках скрип был бы ваще ахтунг.

Теперь по поводу ощущений. Прогревать немного нужно при начале езды после продолжительной стоянки, немного мыльные изначально, но вывести их в рабочее состояние можно за расстояние до километра, у меня это занимает с утра за время спуска с 4-го этажа гаража и до первого поворота. Но это не означает что эту дистанцию ты едешь без тормозов, просто они работают как штатные с херовыми колодками.
При обычной езде в ритме потока я бы не выделил каких-то сверхъестественных качеств, обычные нормальные торможения, по сути не отличающиеся от штатной системы, единственное, что хватают поцепче.
Самая прелесть раскрывается когда едешь в активном стиле, вот тут можно оценить преимущества, хватка жесткая, осаживается машина очень быстро, эффективность возрастает и не падает. Получаешь просто кайф. Возможности явно выше штатных. Вот тут уже начинаешь более бдительно следить за задними, только сегодня за дорогу на работу был шанс наловить в задницу Октавию, Мерс, пару Дэу-Шевролетов и это при том, что я не оттормаживался у них перед мордой, просто ребята явно не ту цель для погонялок выбирают .

Как резюме, я пока доволен как слон, продолжаем наблюдения.
Кеш, со скрипом не переживай, должен пройти...либо состав дисков не подходит к колодкам просто...
п.с. У меня не скрипит, при тех же колодках
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:09   #53
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Установка тормозного комплекта Proma.

А я не переживыю, у меня на всех машинах и на любых колодках скрипит, наверно тормозить не умею. Вон на Максову М5 сел, прокатился, все пипец, и у него заскрипели

На самом деле ты не слышал как авто DTM серии оттормаживаются, это просто пиндец, УАЗик отдыхает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:16   #54
Romezzz Romezzz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 20.02.2009
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 1,835
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Установка тормозного комплекта Proma.

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
А я не переживыю, у меня на всех машинах и на любых колодках скрипит, наверно тормозить не умею. Вон на Максову М5 сел, прокатился, все пипец, и у него заскрипели

На самом деле ты не слышал как авто DTM серии оттормаживаются, это просто пиндец, УАЗик отдыхает.
Представляю, когда у меня Минтексы спортивные стояли, тормозить аж стыдно было
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:35   #55
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Установка тормозного комплекта Proma.

Это не пробовали?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Изображения
Тип файла: jpg 31970_01_105201041258_CRC.jpg (40.8 Кб, 128 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:39   #56
Romezzz Romezzz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 20.02.2009
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 1,835
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Установка тормозного комплекта Proma.

Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
Это не пробовали?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Скрип идёт не от этого, а из за фрикционного состава колодок
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 01:32   #57
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Установка тормозного комплекта Proma.

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
...только сегодня за дорогу на работу был шанс наловить в задницу Октавию, Мерс, пару Дэу-Шевролетов и это при том, что я не оттормаживался у них перед мордой,
Это тот довод, который останавливает меня от установки таких тормозилок. Даже на стоковых при резком торможении напряжно как-то бросаешь взгляд в зеркало заднего вида с опасением что какой-нибудь мук или мучка разинув варежку влепятся тебе в зад.
Мое мнение: не для езды они в плотном московском потоке.

Последний раз редактировалось Гасан; 24.09.2011 в 01:35.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 01:55   #58
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Установка тормозного комплекта Proma.

Цитата:
Сообщение от Romezzz Посмотреть сообщение
Скрип идёт не от этого, а из за фрикционного состава колодок
Такая тоже есть [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 13:42   #59
Romezzz Romezzz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 20.02.2009
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 1,835
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Установка тормозного комплекта Proma.

Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
Такая тоже есть [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Тоже не поможет, не из-за этого они скрипят
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 14:00   #60
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Установка тормозного комплекта Proma.

Цитата:
Сообщение от Гасан Посмотреть сообщение
Это тот довод, который останавливает меня от установки таких тормозилок. Даже на стоковых при резком торможении напряжно как-то бросаешь взгляд в зеркало заднего вида с опасением что какой-нибудь мук или мучка разинув варежку влепятся тебе в зад.
Мое мнение: не для езды они в плотном московском потоке.
Гасан это всё илюзии. Незря же на дорогих авто с объемным мотором стоят мощные тормоза, и даже в плотном потоке очень приятно с лёгкостью заставлять плавно но эффективно притормаживать тяжёлое авто и ощущать что в пердали ещё огромнейшый запас.
Е39 со стоковыми тормозами такого ощущения ни когда не даст, да и в худшем варианте пусть в жопу въедут чем въедешь ты (три тьфу)
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Тормоза от Proma Ultimes 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 16 08.08.2011 13:02
E39 5er - Винт крепления тормозного диска plazma.energo 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 15 21.06.2011 14:03
E39 5er - Help Неправильный износ тормозного диска (фото) Andrew@523 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 5 04.05.2011 18:08
E39 5er - Неравномерный износ тормозного диска! akizarif 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 4 17.04.2011 07:30