Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 20:12   #21
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Дилемма. Дооснащение или сразу богатая комплектуха?

Соглашусь с последними коментами. Бери сразу по жирнее. Я свою 2002 год взял за 520к. да были пару косячков таких как глубокая царапина на задней правой двери, маленькая вмятина на круше (её вообще не видел когда смотрел машину, хотя смотрели в 3-м. А увидела жена когда приехал домой ), отломана кнопка регулировки сидения (сама кнопка на которой стрелочки нарисованы), не правильная регулировка правого зеркала. Но это мелочи. Регулировку зеркала можно быстро починить (пока не заморачивался, жду когда очередь дойдет до покраски "треугольников" зеркал, тогда и сделаю). Блок сидения пока не напрягает, оно нормально регулируется, да нет кнопки (торчит штырёк белый). Машину планирую в полную покраску. Практически за год вложил около 70-80к. со всеми ремонтами и доделками до того что хотел. Можешь посмотреть в профиле мою 530.

Так что бери по жирнее меньше вкладывать придется по дооснащению.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:59   #22
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Дилемма. Дооснащение или сразу богатая комплектуха?

надо искать максимально оснащенную. дооснащать барабан обойдется в еще один такойже барабан. более того если кроить на качестве опций то в итоге получится сборник ободранных элементов а не машина. я теже шторки не могу найти нигде - у всех уголки оборваны. а я хочу целые.)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:12   #23
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Дилемма. Дооснащение или сразу богатая комплектуха?

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
надо искать максимально оснащенную. дооснащать барабан обойдется в еще один такойже барабан. более того если кроить на качестве опций то в итоге получится сборник ободранных элементов а не машина. я теже шторки не могу найти нигде - у всех уголки оборваны. а я хочу целые.)
полностью согласен, мне (не покупалась, а досталась) 520 дорестайл, с рейстайловой оптикой и бамперами. на сегодняшний момент, не считая обслуживания:
двигатель 2,5 -20тр, заена будет своя, а так 10тр
салон, с учетом продажи +10тр, комфорт с массажем
редутор+привода 5-7тр
покраска кусками 30тр
круиз обюойдется порядка 3-5тр с учетом своего труда
диски 32 стиль 5шт 15тр с резтной на сезон
эо не считая денег на ТО
парктроник задний 5тр
мультируль 6тр
При том машина не станет равной машинам в топе клуба
и она никода не отобьет эти деньги
благо есть два сына и спм процесс поковыряться в машине мне пока по душе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:43   #24
LouisVuitton LouisVuitton вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для LouisVuitton
 
В Клубе с: 18.11.2011
Город: г. Уфа
Авто: BMW 530, E39, 2001 г.
Сообщений: 112
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Дилемма. Дооснащение или сразу богатая комплектуха?

ИМХО нужно искать сразу в максимальной комплектации, дооснащать - очень дорого и слишком затратно по времени. Поверь, даже самое ухоженное 10 летнее ведро за 600-650, не даст тебе скучать возраст будет постоянно напоминать о себе, и помимо разных там деталей, через год-два поймешь что акпп и мотор тоже не вечные
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 10:55   #25
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Дилемма. Дооснащение или сразу богатая комплектуха?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Настоятельно советую при таких запросах искать машину в которой максимально все уже есть. Дооснащение - это очень дорого, очень геморойно и, возможно, угрызенья совестью, потому как по хорошему опции не стоят своих денег ни разу. Иногда проще перебрать двиг и коробку, чем возиться с дооснащением. Вот несколько примеров:

1. Моник 16/9 с телеком. Вроде фигня, но как начнешь делать, по деньгам вылезет как минимум в 30-ку, а то и 40, плюс геммор с поисками проводки и всякой мелочи.
2. Ксенон. Если ставить полным комплектом, то 20 сами фары плюс омыватели, плюс бампер под омыватели, плюс бачок, плюс подрулевой переключатель, плюс автокорректоры. Выйдет опять же 30-40. Времени на поиске всех датчиков и проводов тоже дофига.

Ну и так далее. И самое главное подумай, не обидно ли будет вываливать 40 штук за монитор, уступающий функционалу китайскому навигатору за 3 тысячи и за ксенон с омывайками, который хоть и хорошо светит, но 40 тысяч на фары при цене машины 400, это как то круто.

во-во, и не дай боже поставить что то более функциональное, но...ВНИМАНИЕ!!! Страшное слово - НЕОРИГИНАЛ -будешь ехать и осознавать, что это КОЛХОЗ!!! причем понимание того, что колхоз-это плохо приходит новоиспеченному БМВисту не сразу,а через несколько месяцев владения. самое главное не натворить с машиной дел за эти несколько месяцев, чтоб потом не жалеть. я вот сигналку установил и то жалею...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Богатая смесь под нагрузкой un-real 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 147 12.04.2013 11:05
E39 5er - сразу два вопроса по ПТФ шиш 63 - Осветительные приборы 15 24.02.2012 20:50
E39 5er - опять дилемма. советуйте. Johann 38 - Колеса с шинами 38 03.12.2011 23:54
E39 5er - не сразу глохнет м52 Гошик 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 1 09.09.2010 22:31
Дилемма однако, нужен совет! mescaline5 Основная конференция 31 21.03.2010 01:26