Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 11:28   #211
Mihavatr Mihavatr вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.02.2016
Город: Видное, МО
Авто: e39 530iA
Сообщений: 202
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Цитата:
Сообщение от TwiZz Посмотреть сообщение
От БП также и на радио идут наводки по питанию, а тут ДСП не поможет.
радио без помех играет, стало быть и усилок дсп, получивший сигнал по цифре будет без помех играть. родной ченджер без помех играет. ТРИОМА подключенная к питанию ченджера нормально играет.
В чем прикол мне интересно? Че они такое знают, что мы при сборке малины не учитываем?


Может наоборот надо все земли везде объеденить? В т.ч. с сигнальной землей звуковых выходов с малины.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:10   #212
Ёж 540i Ёж 540i вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Ёж 540i
 
В Клубе с: 19.01.2016
Город: Россия, г. Екатеринбург
Авто: e39 540i мкпп
Сообщений: 267
Поблагодарили 60 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Цитата:
Сообщение от Mihavatr Посмотреть сообщение
радио без помех играет, стало быть и усилок дсп, получивший сигнал по цифре будет без помех играть. родной ченджер без помех играет. ТРИОМА подключенная к питанию ченджера нормально играет.
В чем прикол мне интересно? Че они такое знают, что мы при сборке малины не учитываем?


Может наоборот надо все земли везде объеденить? В т.ч. с сигнальной землей звуковых выходов с малины.
Я эту ссылку уже давал: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

По ссылке есть ответ, почему все с помехами играет, и в чем смысл покупки DC-DC преобразователя за 800 руб. вместо свистульки за 40 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 15:06   #213
Mihavatr Mihavatr вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.02.2016
Город: Видное, МО
Авто: e39 530iA
Сообщений: 202
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Цитата:
Сообщение от Ёж 540i Посмотреть сообщение
Я эту ссылку уже давал: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

По ссылке есть ответ, почему все с помехами играет, и в чем смысл покупки DC-DC преобразователя за 800 руб. вместо свистульки за 40 руб.
Если бы ты внимательно читал ветку, то знал бы, что стоит у меня именно такой минвеловский, только на 2А

не помогает.

сначала обнаружил что у реслеровского адаптера шины земля 12в объединена с землей на USB порту, соответственно эта же земля оказывается на всей малине. Отрезал, теперь малина и звуковушка контачат по земле ТОЛЬКО с этим преобразователем (с его выходом 5В).
не помогает. Вот я и думаю, может землю не разделять, а наоборот объединять надо где-то дополнительно.

Последний раз редактировалось Mihavatr; 08.09.2017 в 15:23.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 16:05   #214
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Если шум цифровой идет, то тут два варианта - либо с преобразователя самой малины, либо с преобразователя питания. Манался как-то с блюпуп/мр3 модулем, который встраивал в старый приемник - импульсные шумы и хоть об стену убейся. Вылечил "жирным" конденсатором на 6в 3300мкф (с материнской старой платы) на выходе внутреннего стабилизатора. В данном случае можно попробовать звуковуху запитать от отдельного преобразователя, а смалины только сигнальные провода. Только забыл нужна ли юзб земля или нет - там вроде только D+ D-.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 16:32   #215
Mihavatr Mihavatr вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.02.2016
Город: Видное, МО
Авто: e39 530iA
Сообщений: 202
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Если шум цифровой идет, то тут два варианта - либо с преобразователя самой малины, либо с преобразователя питания. Манался как-то с блюпуп/мр3 модулем, который встраивал в старый приемник - импульсные шумы и хоть об стену убейся. Вылечил "жирным" конденсатором на 6в 3300мкф (с материнской старой платы) на выходе внутреннего стабилизатора. В данном случае можно попробовать звуковуху запитать от отдельного преобразователя, а смалины только сигнальные провода. Только забыл нужна ли юзб земля или нет - там вроде только D+ D-.
Шумы - высокочастотный писк, зависящий от оборотов двигла
плюс к этому слабозаметное шипение, оно в общем-то не напрягает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 16:42   #216
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Mihavatr, ДСП ставь))) На нем всё тихо, без шумов и прочего, как на штатном чейнджере.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 18:13   #217
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Цитата:
Сообщение от Mihavatr Посмотреть сообщение
Шумы - высокочастотный писк, зависящий от оборотов двигла
Похоже на говняный сигнальный кабель.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 21:30   #218
sergkorovnikov sergkorovnikov вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.11.2015
Город: балаково
Авто: бмв
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

блин у меня ок писка нет может дело все в экранке проводов
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 22:01   #219
Ёж 540i Ёж 540i вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Ёж 540i
 
В Клубе с: 19.01.2016
Город: Россия, г. Екатеринбург
Авто: e39 540i мкпп
Сообщений: 267
Поблагодарили 60 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Цитата:
Сообщение от Mihavatr Посмотреть сообщение
Если бы ты внимательно читал ветку, то знал бы, что стоит у меня именно такой минвеловский, только на 2А

не помогает.
Невнимательно читал. На последних страницах увидел обсуждение помех и высказывание типа зачем дорогой минвелл нужен когда есть в 10 раз дешевле и он окей. Собственно, мой комментарий не конкретно вам адресован был, а скорее всем участникам обсуждения на последних страницах. Но если задел, то прошу простить. Умысла не было.

Цитата:
Сообщение от Mihavatr Посмотреть сообщение
Шумы - высокочастотный писк, зависящий от оборотов двигла
Поддержу Accelero. Похоже на сигнальный кабель. Видел такое у знакомого пацанчика лет 10 назад. Он решил себе четкую музыку в свою двенашку поставить... Пионер 77, усилок, конденсатор огромный, все дела. Приехал хвастаться а оно вот так же вот тихо но мерзко свистит. Стали разбираться. Оказалось, что установщики саморезом пробили изоляцию аудиокабеля, идущего от головы до усилка, закоротив тем самым его экранирующую оплетку на кузов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 21:51   #220
Mihavatr Mihavatr вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.02.2016
Город: Видное, МО
Авто: e39 530iA
Сообщений: 202
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Цитата:
Сообщение от Ёж 540i Посмотреть сообщение
Поддержу Accelero. Похоже на сигнальный кабель. Видел такое у знакомого пацанчика лет 10 назад. Он решил себе четкую музыку в свою двенашку поставить... Пионер 77, усилок, конденсатор огромный, все дела. Приехал хвастаться а оно вот так же вот тихо но мерзко свистит. Стали разбираться. Оказалось, что установщики саморезом пробили изоляцию аудиокабеля, идущего от головы до усилка, закоротив тем самым его экранирующую оплетку на кузов.
у меня малина викорпусе ченджера, соответственно от ченджера до бм24 идет родной кабель. А внутри коробки от звуковушки к разъему простая витая пара, из патчкорда вытянутая. Две пары разумеется. Каждый сигнал сосвоей землей повит.

Пробить иэоляцию это да, можем умеем практикуем))) но я потом проверял все на прозвон. Земля никуда с сигнальных проводов не звонится, кроме малины и звуковухи. Проверю конечно, мало ли.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Продам мультимедиа Pioneer sexpos Продам запчасти для BMW 10 20.07.2013 19:57
Мультимедиа ACV AVD-5100W с рамкой СПБ ALF Продам запчасти для BMW 5 20.05.2013 10:15
Комплект мультимедиа 4:3 Михаил Вадимович Продам запчасти для BMW 20 25.03.2013 18:26
E39 5er - Вживить мультимедиа от E53 в E39 allmb Тюнинг & Cтайлинг 5 14.08.2012 12:45