Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2015, 10:17   #11
Mefistof Mefistof вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 18.01.2014
Город: Московская область
Авто: BMW E39 525i
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

Цитата:
Сообщение от SystemView Посмотреть сообщение
Как то эти два утверждения слабо соответствуют друг другу, особенно в 6 утра, когда в любом ряду только ленивый меньше 100 едет.
В 6 утра все едут 80. Я ехал в левой на 5-10км/ч быстрее, она была полностью пустой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от evgen39 Посмотреть сообщение
чем докажешь?
Доказать не смогу. Сам видел монитор, была одна только скорость. Также есть модель прибора, который фиксировал. Согласно его инструкции, снимать они должны были показания в режиме попутного движения(фоткали сзади), в следовательно должно быть и 2 скорости, моя и их.


По глупости не сфотографировал фото на телефон...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:41   #12
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

нефиг летать в этом тоннеле. Там постоянно эти гайцы ловят, странно, что еще кто-то не в курсе. И почему-то очень часто у них эта примерная скорость, 123-124кмч) Я 4г назад косариком отделался за 124 кмч, на месте. Больше там не гоняю выше 80 кмч.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:04   #13
Mefistof Mefistof вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 18.01.2014
Город: Московская область
Авто: BMW E39 525i
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
нефиг летать в этом тоннеле. Там постоянно эти гайцы ловят, странно, что еще кто-то не в курсе. И почему-то очень часто у них эта примерная скорость, 123-124кмч) Я 4г назад косариком отделался за 124 кмч, на месте. Больше там не гоняю выше 80 кмч.
Я 4 года езжу по этому тоннелю, и каждый раз с примерно одинаковой скоростью. Таких прецендентов не было.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 15:10   #14
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

Мне так с трассы встречным направлением щелкали. Их скорость в общем потоке машин якобы 40, а моя вместо 90-100 (на которой реально ехал, ибо уперся в впереди идущую) 135 и тоже потом качели, благо повезло что номера мои размыты на фото были, полез в отказ и давить они не стали, думаю потому что знают что развод.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 21:42   #15
Long Long вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Long
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: СПб-Ливны
Возраст: 90
Авто: 560 оlpina lonx cabrio v13 ixs
Сообщений: 2,018
Поблагодарили 40 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

когда мне показывают 121-125 км/ч всегда съезжаю на погрешность радара (а она там есть точно, ибо он не атомный) и предлагаю пересчитать с учётом погрешности. ессно в массе свой гайцы не сильные математики, поэтому всегда прокатывало, что это уже не на 60 км/ч, а далее по обычной схеме. так что когда пойдёшь по повестке, изучи матчасть на прибор указанный в протоколе и пересчитай скорость. должно прокатить и в суде.
__________________
я не гинеколог, но посмотреть могу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 21:52   #16
Mefistof Mefistof вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 18.01.2014
Город: Московская область
Авто: BMW E39 525i
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

Цитата:
Сообщение от Long Посмотреть сообщение
когда мне показывают 121-125 км/ч всегда съезжаю на погрешность радара (а она там есть точно, ибо он не атомный) и предлагаю пересчитать с учётом погрешности. ессно в массе свой гайцы не сильные математики, поэтому всегда прокатывало, что это уже не на 60 км/ч, а далее по обычной схеме. так что когда пойдёшь по повестке, изучи матчасть на прибор указанный в протоколе и пересчитай скорость. должно прокатить и в суде.

Про прибор уже начитался. Достаточно современный.Погрешность при измерении скорости в попутном направлении 2км/ч. Так что если брать максимально выгодно, то получится 121км/ч, что также говорит о превышении на 60км/ч и более. Судя во всему гайцы эти готовились конкретно, и схема отработана. .
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 22:13   #17
Long Long вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Long
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: СПб-Ливны
Возраст: 90
Авто: 560 оlpina lonx cabrio v13 ixs
Сообщений: 2,018
Поблагодарили 40 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

ну так ты ещё погрешность своего спидометра посчитай. если колёсья не того диаметра будет врать. скажешь мол не со зла ты это, техника проклятая. мол прошу занести в протокол суда. должна судья отстать, ты ж не 201 км/ч ехал.
__________________
я не гинеколог, но посмотреть могу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 06:41   #18
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

Long, спидометрам разрешено в плюс врать, не в минус. Т.е. покажет он тебе больше чем есть.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 07:34   #19
SystemView SystemView вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.11.2013
Город: Солнечногорск
Авто: БМВ 520
Сообщений: 662
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

Long, неисправность спидометра входит в перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация. Единственное чего добьешься, утверждая что у тебя спидометр не работал, так это что еще за него штраф выпишут. Варианта два на самом деле, либо искать процессуальное нарушение и на этом факте закрывать дело, либо каяться, признаваться и просить штраф. Третьего тут не дано.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 22:16   #20
Mefistof Mefistof вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 18.01.2014
Город: Московская область
Авто: BMW E39 525i
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

Нашёл я вот такую историю...1 в 1 как у меня случай...
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Суть :

Скрытый текст

Лефортовский тоннель. В зеркале заднего вида замечаю машину дпс. С километр она едет за мной, а в конце тоннеля обгоняет с требованием остановиться на выезде. Инспектор один, приглашает присесть. В машине установлен радар с камерой, изображение с которой выводится на экран стоп-кадром. Скорость автомобиля на мониторе за 120 км/ч. Майор ДПСник сокрушается по поводу предстоящего лишения меня прав за превышение скорости более чем на 60 км/ч. В тоннеле скорость в отличии от остального ТТК ограничена до 60-ти км/ч. Я лезу в карман, понимая что денег в кошельке практически нет. Достаю последние и обречённо констатирую что не платежеспособен. С паршивой овцы хоть шерсти клок - видимо подумал майор в тот момент и сгреб мои коврижки. Напутствуя он по-отечески предупредил, что бы я был внимательнее в тоннеле в следующий раз.
И следующие разы я был внимательным. Пока в один из вечеров на подлёте к Лефортовскому тоннелю я не увидел в правых рядах, крадущийся экипаж дпс. Обычно они едут в потоке правых рядов со включенным радаром. И как только очередной лихач проносится мимо по левому ряду, они пристраиваются в хвост и делают пару заветных снимков.
Заметив их в правом ряду, я сбросил скорость и занял в тоннеле правый ряд. Помня наставления майора, на протяжении всего тоннеля я поглядывал на спидометр, дабы моя скорость не приближалась к зловещим 120-ти.
В конце тоннеля я с изумлением и непониманием одновременно, обнаружил у себя на хвосте машину дпс. На выезде меня привычным движением пригласили остановиться и всё тот же майор, теперь уже с коллегой, мило пригласили меня присесть.
В этот раз на мониторе, я обнаружил фото похожей по силуэту на мою машину, двигавшуюся, судя по показаниям радара, со скоростью 129 км/ч.
Тут надо отметить, что за рулём я уже очень давно. Права с 1987 года. Окончив курсы ДОСААФ работал в том числе и в советском ещё таксомоторном парке. И уследить на протяжении 3-х километров за скоростью, дабы не превысить её, я могу. Автомобиль не старый, японский. Резина заводских типоразмеров.
В общем первое что я ощутил, это чувство лёгкого негодования по поводу увиденного. В беседе с сотрудниками мы некоторое время путались в определении места видеофиксации. Потому как я согласился что до тоннеля моя скорость такой может быть запросто. Но в нём такого быть не может. Я рассказал им что видел машину дпс на подъезде и припомнил назидания майора при прошлой нашей встрече. С которой и прошло-то всего пару недель. Майор мялся и был невнятен, но его коллега был явно более настроен на прибыль. Заполнив протокол целиком он не вписал туда скорость с которой я двигался. Уяснив через несколько минут что денег я пихать не собираюсь, а более того настаиваю на том, что скорость эта не моя. Он вписал показания радара и предложил мне явиться в группу разбора, забрав права и выдав временное удостоверение.
Подписывая протокол я предупредил их что считаю происходящее разводом и с правонарушением не согласен.
В любой другой момент, в другое время, может быть когда я хоть на секунду мог увлечься нажатием на педаль акселератора. Но только не в этот раз. Я был зол. Меня сопроводили на лишения прав, возможно путём банальных манипуляций с радаром. И я с таким поворотом событий был в корне не согласен.
В общем начал вникать в ситуацию. Выяснил что за радары установлены в патрульных авто. Обычно это Искра-1Д, радар позволяющий снимать показания скорости автомобилей в движении, во встречном и попутном направлении. А так же стоя на месте.
Интересная деталь: у камеры радара есть объектив, фокусировка которого тоже дело рук. И руки эти при желании могут сфокусировать изображение далеко не на том предмете, чью скорость при этом измеряет радар. Потому как сектор "обстрела" камеры и радара могут быть сильно разными. Эта интересная особенность даёт возможность, избрав правильный ракурс, снять стоящий на обочине автомобиль, превышающим скорость. При этом скорость эта будет машины проезжающей мимо вне картинки кадра.
В разделе "общие указания по эксплуатации" инструкции по применению этого радара, я обнаружил один интересный пункт. В нём было сказано, что: "следует иметь в виду существование ряда причин, приводящих к неправильной работе измерителя" и в том числе: "наличие включенных газосветных ламп на расстоянии менее 5 м. в направлении работы"
Лефортовский тоннель освещён именно газосветными лампами. Какова высота потолка я пытался выяснить у компании которая моет тоннели, но при очередной поездке сквозь него, на въезде обнаружился знак "ограничение по высоте". На котором это ограничение составляло 4.2 м. С учётом того что и радар в машине дпс стоит не на полу а примерно 1.2 м. от земли. Получилось что эти газосветные лампы как раз находятся в зоне некорректной работы измерителя с точки зрения производителя радара.
Мне хотелось быть максимально готовым к посещению группы разбора в гаи. И я решил разъяснить свои сомнения, позвонив в НПО "СИМИКОН", производителю этих радаров. Повезло обстоятельно побеседовать с инженером-экспертом, который непосредственно принимал участие в разработке этой модели радара. Из общения, в котором я ему подробно изложил обстоятельства, выяснилось, что использовать данное устройство в данном месте производитель не рекомендует. И готов дать заключение по запросу на этот предмет.

Я был готов. В назначенное время прибыл в группу разбора. Инспектор достал материал, в котором как ни странно отсутствовала распечатка фото с государственным номером машины нарушителя. По поводу чего майор пояснил: мол своей головы им не приставить и пусть мол те кто составлял материал по надобности объясняют сей факт. И что фото в данном случае не обязательно. Посмотрев в базе он заметил что за мной числится в течении года ещё одно нарушение скорости и посему я являюсь рецидивистом, коего по закону теперь непременно лишат прав. Я как закоренелый рецидивист припомнил и ему озвучил, что нарушение это я схлопотал превысив скорость на 30 км/ч двигаясь практически по скоростному Минскому шоссе вне населённого пункта. Для водителя с моим стажем это и нарушением можно назвать с натяжкой. Но фак есть факт.

В свою очередь я, по существу произошедшего, довёл до его сведения, что сотрудники данного подразделения не утрудили себя даже прочтением инструкции по применению техники на которой они работают. И зайди дело глубоко, попади в суд, я настаивал бы на том что они не полностью соответствуют занимаемой должности.
Поведав инспектору всё что удалось выяснить констатировал, что раз измеритель работал в некорректных условиях так и показания его рассматривать всерьёз не имеет смысла. Посему конфликт считаю исчерпанным. Майор в принципе был со мной согласен, но будучи хоть и достаточно крупным, но винтиком системы. Он объяснил что механизм запущен и просто разорвать протокол они не имеют права.
Мне повезло. инспектор оказался человеком взрослым и разумным. По моей просьбе он пару раз уходил совещаться с командиром и предложил дабы не раздувать эту ситуацию, выписать мне штраф. А я поразмыслив, согласился согласиться с правонарушением и полностью раскаяться. Сопоставив при этом судебные затраты и прочее с размером штрафа, я малодушно пошёл на сделку с совестью и признал себя верблюдом.

Почти каждый раз выезжая из Лефортовского тоннеля в сторону Рижской я наблюдаю одну и ту же картину. Патрульный автомобиль и очередной превысивший скорость обмениваются впечатлениями, глядя на экран монитора в машине дпс. Из чего в купе с моим твёрдым убеждением, что меня банально "развели", складывается впечатление что это достаточно "хлебный" участок дороги.

Надеюсь что этот текст поможет кому-то. Попавшему в ситуацию схожую с моей. Ибо моё негодование по поводу того что меня тупо разводят, в тот момент не имело границ.
[свернуть]


Буду на разборе давить на то, что прибор использовали не по инструкции...и что показания прибора неверные...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Превышение Si-al Законодательство, правовые вопросы 8 05.10.2013 21:26