Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 13:46   #81
zero-209 zero-209 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2012
Город: Москва
Авто: бмв
Сообщений: 77
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Цокает что то в двс

В итоге задир 6-го цилиндра!
Капиталим ДВС !

Теперь думаю в Механнику или в Хонсервис? В Хонсервисе все рассказали очень подробно и все сразу расчитали, разговор понравился! В Механике разговаривали через зубы!

Последний раз редактировалось zero-209; 06.05.2013 в 13:59.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:20   #82
witz witz вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 05.05.2012
Город: москва
Авто: е39
Сообщений: 387
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Цокает что то в двс

Цитата:
Сообщение от zero-209 Посмотреть сообщение
В итоге задир 6-го цилиндра!
Капиталим ДВС !

Теперь думаю в Механнику или в Хонсервис? В Хонсервисе все рассказали очень подробно и все сразу расчитали, разговор понравился! В Механике разговаривали через зубы!
Хонсервис или мотортехнология. Последнее мне больше нравится. В механике как-то уж очень дорого, да и отношение тоже не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 01:39   #83
ZEROxFLASH ZEROxFLASH вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2011
Город: Москва
Авто: BMW 520i=>b28 e39
Сообщений: 496
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Цокает что то в двс

послушав звук сразу на 80 % был согласен со встречей поршня с головой (вкладыш шатунный провернуло или палец разнес поршень)
Механика те еще косячники - было на моей памяти несколько случаев когда делали некачественно а в одном (правда единственный прецедент) убили блок !!! но зато у них дешевле запчасти чем в мотортехнологии ( брал поршня MAHLE (не хуже ни грамма чем оригинал) на свой мотор ибо оригинал шел под никасил от которого избавился, и вкладыши KS ,которые и в оригинале идут, только со штампом BMW )
я свой мотор гильзовал в мотортехнологии , перебирал сам =) 1.5 года - полет нормальный

Последний раз редактировалось ZEROxFLASH; 07.05.2013 в 01:44.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:16   #84
Pan4o Pan4o вне форума
Модератор
 
Аватар для Pan4o
 
В Клубе с: 23.07.2009
Город: Семёна
Авто: Х5 3d и Х5 3d
Сообщений: 3,531
Поблагодарили 45 раз(а)
По умолчанию Re: Цокает что то в двс

Цитата:
Сообщение от zero-209 Посмотреть сообщение
Симптомы? Как проверить?


Кстати! Открываю маслозаливную горловину и звук на время затихает, так же он затихает когда включаю кондей, но в момент отключения компрессора звук появляется вновь.
где то читал что бывает такая хрень с квкг...а и с недокрученой свечёй у меня было, как звук услышал аж на минус всё ушло, отделался испугом слава богу!
__________________
"Время удивительная штука: его так много, когда приходится ждать, и так мало когда опоздал" ™

Последний раз редактировалось Pan4o; 08.05.2013 в 16:23.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:37   #85
zero-209 zero-209 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2012
Город: Москва
Авто: бмв
Сообщений: 77
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Цокает что то в двс

И так!
ДВС отдан на переборку Главному Инжинеру!

Гильзовку сделали в Хонсервисе, загильзовали все 8 цилиндров. Денег отдал 51 000р. включая гильзы, по бумагам вроде бы 12 000р. гильзы. Для гильзовки привозил все поршни. Вся работа заняла 2 дня. Я доволен!
Механика послали меня за гильзами! Я спросил какие и где купить, на что получил ответ: "Что привезете, то и поставим!". После подобного разговора по телефону думать где сделать гильзовку я не стал!

Кольца я купил Goetze , артикул 08-109600-00, фотку упаковки выложу позже. Сравнивал их в магазине с оригиналом, ну вообще разницы нет!

Так де повторюсь! Весь ГРМ, ваносы, система КВКГ новые, оригинал. По этому в двигателе меняются: кольца, колпачки маслосьемным, вкладыши и все!
В понедельник обещают отдать авто!

Продолжение следует...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:18   #86
witz witz вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 05.05.2012
Город: москва
Авто: е39
Сообщений: 387
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Цокает что то в двс

Цитата:
Сообщение от zero-209 Посмотреть сообщение
Денег отдал 51 000р.
это с учетом всего вышеперечисленного (вкладыши, колпачки, кольца) + прокладки и работа по сборке\разборке, шлифовка гбц? Поршни решил старые оставить? А направляющие втулки в гбц?

Последний раз редактировалось witz; 22.05.2013 в 18:20.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:48   #87
zero-209 zero-209 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2012
Город: Москва
Авто: бмв
Сообщений: 77
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Цокает что то в двс

Цитата:
Сообщение от witz Посмотреть сообщение
это с учетом всего вышеперечисленного (вкладыши, колпачки, кольца) + прокладки и работа по сборке\разборке, шлифовка гбц? Поршни решил старые оставить? А направляющие втулки в гбц?
Нет конечно же! Это только гильзовка с гильзами! Поршни старые, им не чего не будет если задиров нет. Шлифовать гбц не вижу смысла, да и Гл.Инжинер не чего не говорил об этом. Направляющие втулки это на клапанах которые? Тоже все старое оставим, они вечные.

Последний раз редактировалось zero-209; 22.05.2013 в 18:50.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:33   #88
witz witz вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 05.05.2012
Город: москва
Авто: е39
Сообщений: 387
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Цокает что то в двс

Цитата:
Сообщение от zero-209 Посмотреть сообщение
Нет конечно же! Это только гильзовка с гильзами! Поршни старые, им не чего не будет если задиров нет. Шлифовать гбц не вижу смысла, да и Гл.Инжинер не чего не говорил об этом. Направляющие втулки это на клапанах которые? Тоже все старое оставим, они вечные.
направляющие довольно быстро раздалбливаются как раз таки, если мск пропускают, то почти наверняка втулки тоже уже изношены, раз залез в двигатель имело бы смысл поменять.
а вот плоскости гбц обязательно нужно хотя бы промерять было.
поршни имеют естественный износ юбки, хотя если пробег маленький.... может и ничего.
в любом случаи я бы полную дефектовку сделал, раз все равно двигатель вскрывался!

ценник конечно впечатляет... эх V8...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:29   #89
zero-209 zero-209 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2012
Город: Москва
Авто: бмв
Сообщений: 77
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Цокает что то в двс

Цитата:
Сообщение от witz Посмотреть сообщение
направляющие довольно быстро раздалбливаются как раз таки, если мск пропускают, то почти наверняка втулки тоже уже изношены, раз залез в двигатель имело бы смысл поменять.
а вот плоскости гбц обязательно нужно хотя бы промерять было.
поршни имеют естественный износ юбки, хотя если пробег маленький.... может и ничего.
в любом случаи я бы полную дефектовку сделал, раз все равно двигатель вскрывался!

ценник конечно впечатляет... эх V8...
Там ценник и так растет в геометрической прогрессии! Мск не пропускали, пробег на момент вскрытия 153 т.км. . Да и вообще, через полгода-год планирую продать авто!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 02:59   #90
ZEROxFLASH ZEROxFLASH вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2011
Город: Москва
Авто: BMW 520i=>b28 e39
Сообщений: 496
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Цокает что то в двс (проблема найдена!)

Цитата:
Сообщение от witz Посмотреть сообщение
ценник конечно впечатляет... эх V8...
да тут дело даже не в V8 у меня на Р6 так же почти выходила работа с гильзами правда еще и с заменой направляющих
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Цокает только на холостых! Без нагрузки! Geroi 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 19 19.09.2009 07:52