Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2009, 22:46   #71
Carfan Carfan вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Carfan
 
В Клубе с: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург/Кировский р-н
Возраст: 40
Авто: BMW E39 525
Сообщений: 185
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
хороший вопрос...по сути компенсаторы не за что не отвечают кроме как компенсации зазора между клапанами,т.е. просто делают звук работы двс более тише,и намного приятнее...

если компенсаторы стрекочат,а судя по всему у всех у кого вибрация на холодную - стрекочат.Менять определенно стоит!!!!!если сделаетет вы не узнаете свой двс - работать будет как часы-а этого того стоит!!!!!!
Леха я тоже так думал... но теперь не уверен... от чего тогда вибрация? от того что зазор не тот.. и думаю это не очень хорошо...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:46   #72
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию

да,кстати если не доверяешь никому делай сам.в принципе абсолютно реально,при наличии времени и желании!правда там какая то приспособа нужна чтобы ванус выставить а так реально...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:50   #73
Carfan Carfan вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Carfan
 
В Клубе с: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург/Кировский р-н
Возраст: 40
Авто: BMW E39 525
Сообщений: 185
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
да,кстати если не доверяешь никому делай сам.в принципе абсолютно реально,при наличии времени и желании!правда там какая то приспособа нужна чтобы ванус выставить а так реально...
да! ты обсолютно прав! приспособа нужна! без нее не получится.. она есть только у официалов..узнавал уже где ее можно достать.. пока не нашел((
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:53   #74
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Питер Посмотреть сообщение
Леха я тоже так думал... но теперь не уверен... от чего тогда вибрация? от того что зазор не тот.. и думаю это не очень хорошо...
хм...ну кстати от того что зазор не тот(это ещё с тазов известно) - либо слишком большой либо пережат слишком - могут прогорать клапана))))дело в том что это только при начальном пуске потом они нормализуются...но наиболее печальный исход я описал.
а почему гидрики изнашиваются у меня такая версия - видать со верменем масл насос при начальном пуске не дает нужного давления,или масл сетка подзабита (все же у большинства пробег под 200т.км или больше),недостаточно малса изначально-как следствие больший износ гидриков....
вот мне так кажется)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 23:10   #75
Carfan Carfan вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Carfan
 
В Клубе с: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург/Кировский р-н
Возраст: 40
Авто: BMW E39 525
Сообщений: 185
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
хм...ну кстати от того что зазор не тот(это ещё с тазов известно) - либо слишком большой либо пережат слишком - могут прогорать клапана))))дело в том что это только при начальном пуске потом они нормализуются...но наиболее печальный исход я описал.
а почему гидрики изнашиваются у меня такая версия - видать со верменем масл насос при начальном пуске не дает нужного давления,или масл сетка подзабита (все же у большинства пробег под 200т.км или больше),недостаточно малса изначально-как следствие больший износ гидриков....
вот мне так кажется)))
согласен с тобой..может и из за этого... причин может быть много насамом деле.. как ты правильно написал пробег у большинства довольно большой.. поэтому и проблемы эти возникают..как говорится ни что не вечно!
да и многие ездят до упора что называется пока не сломается не обращая внимание на постукивание потрескивания и тд..
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 00:52   #76
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

У меня пробег всего 80 тысяч. То что он реальный - это 100%. Потому и интересуюсь, лезть в двигатель с таким пробегом очень уж не хочется...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 01:00   #77
Carfan Carfan вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Carfan
 
В Клубе с: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург/Кировский р-н
Возраст: 40
Авто: BMW E39 525
Сообщений: 185
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию

ну пробег хоть и не большой а проблема есть! можно и за 20000тыс ушатать машину!и темболее раз пробег не большой стоит устранить эту вибрацию дабы не портить движок дальше..
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 01:59   #78
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

Ну я как бы устранил, поджимаю педалькой до 1200 об/мин и все, никакой вибрации))))
Эх, ладно, сейчас все проблемы решу и займусь уже машиной, надо ее в идеал привести, а то действительно стыдно уже: почти новая машина и с таким досадными косяками (это первый, второй - пиксели на приборке, что с ним делать знаю, но руки не доходят)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 10:07   #79
KOS_777 KOS_777 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.12.2009
Город: г.Королев
Авто: БМВ-523,99год
Сообщений: 78
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

После замены клапана скорей всего проблема вибрации не уйдет,у самого такая же беда! Вентиляцию менял,вибрация(троит) на холодный двигатель осталась! Причем,чем холоднее,тем чаще может подтраивать при пуске! Проблему решаю перезапуском...как правило...вибрация уходит! Кто справился с такой бедой-напишите!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 10:37   #80
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

Если с перезапуском уходит, то возможно катушки... по крайней мере кто-то писал так...

А у меня ситуация потихоньку меняется с приходом холодов.
Теперь машина заводится и через пару секунд обороты очень сильно падают на секунду, либо даже глохнет. А после работает вроде более-менее нормально, но без прогревочных. Сейчас как доберусь проверю датчик всасываемого воздуха. На горячем двигателе комп тыркнул, он показал 60 градусов, столько же сколько и ОЖ! Правда машина до этого час стояла в гаража, а проверял на незаведнной, может просто датчик нагрелся от двигателя. На днях попробую все-таки нормально проверить его.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - пропуски в зажигании, обедненная смесь tomil 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 21 20.09.2011 12:47
E39 5er - Пропуски зажигания и плавность хода. Andrei 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 14 11.03.2011 08:11
дует холодный воздух asterixne 64 - Отопление и кондиционирование 9 26.10.2010 14:51
Пропуски в зажигании, помогите советом пожалуйста avto-master 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 22 05.09.2010 12:38
Проблемы на холодный двс Breeder 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 5 28.03.2009 07:15