Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 02:54   #1
СпН 876 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для СпН 876
 
В Клубе с: 30.04.2013
Город: Россия
Авто: Таз
Сообщений: 52
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Спасение ЛЕГЕНДЫ ))))

Доброго времени суток соклубники.
Представляю Вашему вниманию очередную серию , под названием ; Возвращение Легенды ; )))
Усаживайтесь поудобнее и читайте.

И так, автомобиль у ехал в солнечный Краснодарский край (о том , какие приключения происходили по дороге в Краснод. Край, читайте ниже, будет интересно ) А пока пред история о покупке :

Часть 1 ,поиск ;

Мощную Е39 искал давно, именно рестайл. В приоритете было или М5 или 540 на крайний случай. М5 в итоге не попалась, а время шло. Поэтому выбор пал на эту 540. Ещё весной я её видел в продаже, объява Ильдара была, но тогда суммы нехватало, поэтому отложил до осени это дело. И тут снова появляется это авто и начинаются преговоры с владельцем,(это тоже отдельная тема и ей мы тоже уделим внимание) о состоянии авто, что делалось, что требует внимания. Особо уделил внимания коробке в распросах. Так же параллельно следил за форумом, что говорили про авто. В конце сентября был выслан задаток, и я начал собираться в дорогу.

Часть 2, покупка.

И так , загрузившись в купе с другом, двинулись в путь к Смоленску. Дорога была какая то медленная, поезд Адлер-Калининград шёл долго.))) Прибыли в Смоленск мы 16.20. Через 1.5 часа должно темнеть. Поэтому осмотр начали прямо на привокзальной площади. Внешне машина выглядела так, что можно обалдеть. При более детальном осмотре начали выявляться косячки по кузову, но не критические. Открыв капот, там всё было более менее чисто, двигатель работал ровно. Затем поехали в банк для рассчёта, ходовая тоже не вызвала нареканий (разве что лысая зимняя резина с вылазиющим кордом) По дороге к банку, я заметил , что Дмитрий ей подваливает на средних оборотах и я не придал этому значения(ох и зря). Прибыв к банку, под авто была лужица масла, но я был предупреждён, что надо поменять прокладку передней крышки ГРМ, мол там подтекает. Ну и КВКГ. Хорошо. (в последствии масло текло не там)

Часть 3 , домой.

И так, рассчёт произведён, и в районе 18.30 мы с товарищем выдвигаемся в сторону Москвы. Решили на Москву , а затем на М4. Заехав на выезде из Смоленска на заправку ЛукОил, заправившись под завязку 95 бензом и взяв кофе, выдвигаемся. Так как дорога незнакомая, стемнело, да и машина мне ещё неизвестная, мы ехали со скоростью 80-100, при этом расход показал 8.8-9.2 можете не верить.

Часть 4 , сюрпризы

Выехав из Смоленска, я начал прислушиваться к машине и я заметил, что при постоянной скорости идёт волнообразный шум и тут же, при небольшом нажатии на газ коробка начинала дёргаться . Я был в А...уе.(про коробку в конце). Была мысль возвращаться, но решили посмотреть. От Смоленска до Москвы порядка 450 км, проехав порядка двух часов решили остановиться перекусить. Перекусив, полез смотреть масло, был нижний уровень и лужа масла. Димасик дал в дорогу литр масла, сказал хватит, как он ошибался. Доехав до Москвы, как всегда проскочили поворот на МКАД, поэтому пришлось покружиться по Москве. Изначально была мысль прокатиться через Москву, но когда на очередном светофоре коробас сотряс авто, решили вернуться на МКАД. Проехав по МКАД и свернув на М4 сразу заехали на заправку, как раз попался SHELL , залив снова под завязку бенза и уровень масла )))) двинулись к дому. Отъехав от Москвы километров 150 проверив масло, мы поняли, что до дому с 400граммами масла мы не доедем. А масло было оригинал. Зайдя в интернет, найдя ближайшего дилера БМВ в Туле, мы двинулись туда, дымя и плеская масло и дёргаясь при каждом ускорении. Прибыв в Тулу, найдя дилера в 3 часа ночи, кент улёгся спать , а я выискиваал причины. В 9 утра , купив 3 литрушки оригинального масла мы двинулись дальше. Ну дальше как положено , за одну запраку бенза, в промежутках три доливки масла. В Воронеже менты в шоке были , когда тормознули из под капота валил дым )))) и так 3 раза за дорогу. Вообщем кое как добрались до дому в 12 ночи. А в 7 я уже был на работе. А вот ещё интересный момент, в Москве на ШЕЛЛ были акции и скидки, а в Ростове на Дону, на таком же ШЕЛЛЕ сказали что до них скидки не дошли.

Часть 5 ремонт

Поставив машинку в гараж, две недели не вылазил с работы. Затем начал подходить до нее. Вытерев двигатель, решил прокатиться с ветерком по ровному участку и найти течь. Когда вернулся в гараж и открыв капот, был удивлён, масло льётся рекой из под клапанной крышки в районе плюсовой клеммы в развал. И там невь....ная щель. Хотел подтянуть болт и аку л он просто вытащился. ВЫ не поверите, БОЛТ БЫЛ СПЛЮЩЕН МОЛОТКОМ И ВБИТ В ГОЛОВКУ !!! Сняв клапанную кышку я обнаружил , что сорванно ещё 3 шпильки. Заказав новую прокладку , нарезав новую резьбу и подобрав болт всё это дело было устраннено самолично. Прокладку передней крышки ГРМ и замену системы КВКГ я оставил мастеру на устранение. Но если честно , там просто по капельке выделялось. Вообщем по двигателю всё норм сейчас. После замены масла проехал 1200 км уровень на месте пока. Также купил новую резину сразу и сделал сход-развал.Машинка ураган. Кроме навигации всё работает.
Также устранил поломанное крепление маслянного фильтра.
Купил защиту двигателя снизу.
Датчик температурвы в бампер.

Часть 6 Коробка.

Как я и писал в начале, в процессе переговоров с Димой, я 1000 раз спросил о состоянии коробки, так как на одной из предыдущих БМВ имел гимор с коробасом, на что был клятвенно заверен, что коробка в идеале. ДА ДИМА ? К ТЕБЕ ОБРАЩАЮСЬ, ЧИТАЕШЬ ЗНАЮ.
Для сомневающихся есть вся переписка. В итоге перелопатив интернет, нашёл обсуждение такой же проблемы. После прочтения , позвонил мастеру по коробкам и назвал симптомы, ответ был такой же ; ГИДРОТРАСФОРМАТОР. Тут же поехав к знакомым, сняв коробку, отвёз бублик мастеру, на следующий день забрав бублик и установив коробку я поверил в чудо, волнообразный шум ушёл, подёргивания пропали , да и переключений практически не заметно.
Фух , устал. Надеюсь кто то дочитал до конца. Спасибо. В постскриптуме будет обращение к предыдущему владельцу.

P.S. Ну что Дмитрий, когда я тебе после выезда из Смоленска позвонил и сказал что проблема с коробкой, ты сделал удивлённый голос , начал твердить что всё идеал. В итоге я попал на ремонт бублика. На мою просьбу оплатить хотя бы половину ремонта, ты что ответил, проблемы не было, и хрена ты как пенсия ездиешь, тапку в пол и пошёл. Твои слова ? Потом ты признал, что проблема была и ты про неё мне умолчал , ТАК ? Затем ты перекрасился и сказал что я выехав на трассу от тебя, ушатал коробку , ТАК ? А теперь что ? Теперь ты вообще отказываешся от своих смс. Ну ты и клоун. Ты много ещё чего писал, надо будет выложу. Когда я тебе отправил скриншот твоей смс, где ты говоришь, что да, проблема была, ты сказал, что это не твоё смс.

Ты просто изнасиловал автомобиль. Вовремя я у тебя его забрал. Сейчас авто в полностью технически исправном состоянии, радует меня. По кузову со временем уберу косяки. Деньги сейчас придержал на более важное дело

P.S.S. Мастеру своему привет.
Ладно, Бог тебе судья. Я не обнищаю. Но ты нехороший человек.
Я ТЕБЕ ОТКРЫТО ЗАЯВЛЯЮ : ТЫ ездОк, ездЮк и ......

Ну вот вроде и всё. Если кому то что то не так, извиняйте. )))) Жду комментов.
 
Старый 20.11.2015, 06:26   #2
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Спасение ЛЕГЕНДЫ ))))

Первый ))

Не ожидал увидеть тему по этой машине.

Я смотрел её в Смоленске. Мне хватило кузова.
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
 
Старый 20.11.2015, 07:32   #3
Sappy Sappy вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Sappy
 
В Клубе с: 20.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 1,445
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Спасение ЛЕГЕНДЫ ))))

И это он пытался втюхать за полляма ,или сколько она там стоила?
Желаю удачи новому владельцу ,и ровных дорог.
P.S. После таких старых хозяев и говорят, что все 39 уваленные,
Санёк530, спас малышку.
 
Старый 20.11.2015, 08:01   #4
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Спасение ЛЕГЕНДЫ ))))

Цитата:
Сообщение от Санёк530 Посмотреть сообщение
На мою просьбу оплатить хотя бы половину ремонта
странноватая просьба надо сказать))) это ж бэу машина, друг. купил - всё, дальше уже твои проблемы.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
После таких старых хозяев и говорят, что все 39 уваленные
год то какой на дворе? ещё бы им быть не "уваленными"
 
Старый 20.11.2015, 08:05   #5
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Утром прочитал, все как всегда, главная роль, оказалась не главной
 
Старый 20.11.2015, 08:07   #6
Sappy Sappy вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Sappy
 
В Клубе с: 20.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 1,445
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Спасение ЛЕГЕНДЫ ))))

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
год то какой на дворе? ещё бы им быть не "уваленными"
Какой хозяин,такой и авто.
 
Старый 20.11.2015, 08:17   #7
лысый лысый вне форума
Старожил
 
Аватар для лысый
 
В Клубе с: 22.02.2010
Город: Москва, Марьино
Возраст: 38
Авто: две ноги
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Спасение ЛЕГЕНДЫ ))))

Че за машина то??? Покажите фото
 
Старый 20.11.2015, 08:21   #8
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Спасение ЛЕГЕНДЫ ))))

Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Какой хозяин,такой и авто.
да там хозяев у всех по три птс-а
 
Старый 20.11.2015, 09:22   #9
СпН 876 СпН 876 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для СпН 876
 
В Клубе с: 30.04.2013
Город: Россия
Авто: Таз
Сообщений: 52
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Спасение ЛЕГЕНДЫ ))))

[QUOTE=pilot715;1514049]странноватая просьба надо сказать))) это ж бэу машина, друг. купил - всё, дальше уже твои проблемы.

Ты видимо , друг, не внимательно читал сей рассказ . Где я чёрным по белому пишу, что товарищ признал, что проблема была и он от меня это скрыл. О всём другом он рассказал, кроме коробки. И что что бэу ? Это значит уже не надо следить за авто ?
 
Старый 20.11.2015, 09:25   #10
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Санек честных продавцов-единицы, и большинство из них, твои друзья и знакомые. На рынке такого нет.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - спасение накладок с парктрониками danila2010 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 10 06.07.2011 11:11