Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 12:23   #21
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП

Цитата:
Сообщение от romka555
а чем японческая коробка от не японческой отличается на бытовом уровне и в ремонте?
как правило на бмв ставят распостраненные коробки ZF и еще какие то не помню.
У меня же машина шла не экспорт в Японию, и кроме коробки она ни чем не отличается от ее аналогов.
А коробка там марки JATCO, если я неошибаюмь то в Ниссанах используют подобные.
В москве большая редкость, я фильтр, прокладку и сальники заказывал, так как всё перелопатил.
А коробочники хватаются за головы и не берутся перебирать.
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:55   #22
azamat azamat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для azamat
 
В Клубе с: 04.12.2008
Город: KZ
Возраст: 41
Авто: е39 540, е53 3.0
Сообщений: 1,063
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП

У меня тоже JATCO, мастера ни разу не ремонтировали, но все таки обещают отремонтировать.
tu-MAN, она обслуживаемая или нет? Можешь точную модель сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:30   #23
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП

Цитата:
Сообщение от azamat
У меня тоже JATCO, мастера ни разу не ремонтировали, но все таки обещают отремонтировать.
tu-MAN, она обслуживаемая или нет? Можешь точную модель сказать?
у меня 528 2000г
двиг М52TU (вроде так пишется, не помню) марки 286S2
коробка JATCO по вину модель коробки A5S300J
по модификации коробка не обслуживаемая (как мне объясняли доктора) типа на весь срок.
но там есть сливная пробка, и масло рекомендуют менять (со слов реально крутых коробочников в москве)
проверяется на заведеном моторе в положении "Р", откручивается пробка до момента когда потечет масло, если течет то уровень нормальный, если нет то надо долить пока не потечет.
Но лучше поменять, не дай бог что.., то пападос.
Если что то могу скинуть тел человека у которого можно заказать фильтр и прокладку, а то я заеб..я искать.
Масло в нее льется ТОЛЬКО декстрон 3.
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 22:51   #24
BIMMER BIMMER вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для BIMMER
 
В Клубе с: 15.03.2009
Город: тольятти
Сообщений: 81
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП

а нельзя ли переделать под мкп?
просто сколько читал ремонт акпп выходит в чудовищные суммы порядка 80тыс руб, неужели за почти $3 тыс нельзя переделать на мкп?
__________________
Бегу в гараж быстрее ветра
Сажусь за руль,как в первый раз
Ключ поворачиваю,газ и шлифаков 4 метра...
Кто ищет истину в вине а кто нашел ее в БМВ
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:26   #25
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП

Что значит переделать??? Там совсем другой принцип работы. Или хотел сказать земенить?
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:33   #26
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП

Кстати вопрос: если нужно долго ехать в гору с подъёмом более 12 градусов, можно ли ехать в автоматическом режиме (D) или нужно переходить в режим (М) и самому втыкать нужные передачи? Спрашиваю потому, что товарищ убил автомат коробку на Х5 и на сервисе ему объяснили что на подъёме коробка может неправильно выбирать нужную передачу (ставить более повышенную чем следует) что и ведёт к поломке. Верится с трудом, но был реальный случай. Что думаете?
ЗЫ: сам сегодня ездил на своём в горы по грунтовке, на всякий пожарный выбрал режим (М) и весь путь прошёл на 2 передаче. Поднялся на 1300 м выше у.м. - полёт нормальный.
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:49   #27
BIMMER BIMMER вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для BIMMER
 
В Клубе с: 15.03.2009
Город: тольятти
Сообщений: 81
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП

Цитата:
Сообщение от Шутник
Что значит переделать??? Там совсем другой принцип работы. Или хотел сказать земенить?
да имелось ввиду замена на мкп, тоесть переделка педалей, установка самой мкпп итп

Цитата:
Сообщение от Шутник
Кстати вопрос: если нужно долго ехать в гору с подъёмом более 12 градусов, можно ли ехать в автоматическом режиме (D) или нужно переходить в режим (М) и самому втыкать нужные передачи? Спрашиваю потому, что товарищ убил автомат коробку на Х5 и на сервисе ему объяснили что на подъёме коробка может неправильно выбирать нужную передачу (ставить более повышенную чем следует) что и ведёт к поломке. Верится с трудом, но был реальный случай. Что думаете?
ЗЫ: сам сегодня ездил на своём в горы по грунтовке, на всякий пожарный выбрал режим (М) и весь путь прошёл на 2 передаче. Поднялся на 1300 м выше у.м. - полёт нормальный.
кстати возможно и такое, просто напр на мех. трансмиссии выбор более высокой передачи на малых оборотах (скажем на 3ей ехать 20-30км\ч) ведёт к сильному износу синхронизаторов (правда об этом говорили мне в сервисе сам лично о таком нигде не читал) соотв со временем приходят вылетания передач итп(хотя могло быть и изза нерадивого владельца не уследившим за уходом масла из коробки)

а здесь если автомат выбырает высокую передачу, соотв ещё и доп нагрузка для него при подъёме в гору, а учитывая что он механизм более нежный чем механика, нелюбит резкие нагрузки, и удары в трансмиссии, вполне реальная кончина
__________________
Бегу в гараж быстрее ветра
Сажусь за руль,как в первый раз
Ключ поворачиваю,газ и шлифаков 4 метра...
Кто ищет истину в вине а кто нашел ее в БМВ
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 22:15   #28
Maxim8609 Maxim8609 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.06.2010
Город: московская область
Авто: e39 рест
Сообщений: 8
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП - FAQ

Всем привет, в принципе уже тут все рассказали. Могу наверное еще добавить, что если вы зимой застряли, то, если и пытаться как то вылезать враскачку, то делать крайне осторожно, то есть перед переключением из d в r и наоборот ждать, когда упадут обороты. Ну и , как выше сказали, нажимать газ только тогда, когда передача включена. И вообще лучше так вылезти не пытаться)

Да, теперь буду чаще пользоваться ручником. А то вот на небольшой горке небольшой лишь паркинг ставил, и машина сантиметров 10-15 еще проезжала после отпускания педали тормоза.

Кстати, быть может кто просветит. Очень может быть, что намечается у меня проблема с АКПП. Около 2-х недель назад перевожу из P в R - нету толчка. На газ нажимать не пробовал, но отпустив тормоз, не поехал. Со следующего раза все получилось (поставил на паркинг и снова в R). Пару дней назад такая же фигня была. Но опять со след. раза все нормально. Ошибок нету никаких. Может быть электроника глюканула? Пробегу 143000. 2000г 525ia
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:46   #29
Вячеслав83 Вячеслав83 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Вячеслав83
 
В Клубе с: 24.02.2010
Город: Москва
Авто: 420
Сообщений: 177
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП - FAQ

Цитата:
Сообщение от Maxim8609 Посмотреть сообщение
Всем привет, в принципе уже тут все рассказали. Могу наверное еще добавить, что если вы зимой застряли, то, если и пытаться как то вылезать враскачку, то делать крайне осторожно, то есть перед переключением из d в r и наоборот ждать, когда упадут обороты. Ну и , как выше сказали, нажимать газ только тогда, когда передача включена. И вообще лучше так вылезти не пытаться)

Да, теперь буду чаще пользоваться ручником. А то вот на небольшой горке небольшой лишь паркинг ставил, и машина сантиметров 10-15 еще проезжала после отпускания педали тормоза.

Кстати, быть может кто просветит. Очень может быть, что намечается у меня проблема с АКПП. Около 2-х недель назад перевожу из P в R - нету толчка. На газ нажимать не пробовал, но отпустив тормоз, не поехал. Со следующего раза все получилось (поставил на паркинг и снова в R). Пару дней назад такая же фигня была. Но опять со след. раза все нормально. Ошибок нету никаких. Может быть электроника глюканула? Пробегу 143000. 2000г 525ia
Я уже два дня по АКПП читаю...в твоем случае скоро задняя вообще перестанет включаться и ты попадешь на замену двойного барабана кажется...
__________________
528 i 1998
525 i 2003
525 ia 2001
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:46   #30
rtype rtype вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для rtype
 
В Клубе с: 12.07.2009
Город: 74ru
Возраст: 46
Авто: 528
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП - FAQ

Посмотри, под машиной разъем и тросик включения, может прост тупо не довключается
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
К Вам можно???? Мой 523 mifa Автомобили участников Клуба 153 15.02.2014 21:38
К вам можно? Анатолич Автомобили участников Клуба 50 25.12.2012 13:08
Где можно полностью поменять масло в АКПП vovka244 23; 24 - МКПП; АКПП 1 25.10.2010 13:18
можно к вам? white raven Автомобили участников Клуба 17 29.08.2009 23:53