Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 23:06   #11
konoval konoval вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для konoval
 
В Клубе с: 13.10.2008
Город: Москва
Возраст: 50
Авто: 528
Сообщений: 184
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

[quote="BMW-Koptevo"]лазить туда ненадо, масло больше менять не буду.

Лучше сбросить режим программы АКПП quote]

Тогда это смысла не несет, поскольку вещи меж собой не связанные.
__________________
Боже, храни ортопедов! Да не иссякнет на Руси водка, спорт и гололед!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:14   #12
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Друг попросил узнать кой чего по Ауди и вот на чё я наткнулся [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Кто-то из наших, или аудисты у нас лазят?)))
В связи с этим и вопрос: кто-нить, помимо BMW-Koptevo пробовал уже? А то сабж на ауди форуме сбил столку: "таким способом ты сможешь скинуть только адаптацию кикдауна, и все"...
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:57   #13
BMW-Koptevo BMW-Koptevo вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.02.2009
Город: Москва
Авто: W212
Сообщений: 51
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Цитата:
Сообщение от green723
Друг попросил узнать кой чего по Ауди и вот на чё я наткнулся [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Кто-то из наших, или аудисты у нас лазят?)))
В связи с этим и вопрос: кто-нить, помимо BMW-Koptevo пробовал уже? А то сабж на ауди форуме сбил столку: "таким способом ты сможешь скинуть только адаптацию кикдауна, и все"...
Как можно скинуть "кнопку"?
Сам стиль переключения передач сбрасывается, а то что там у властелинов колец за мысли - не важно, придумать можно многое. Фактически проверено на новых и более менее свежих БМВ.
Green: а почему бы Вам не проделать сию процедуру имея на борту Стептроник?
Источник: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:26   #14
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

а что есть адаптация кик-дауна :lol: он либо есть,либо нет,чему там адаптироваться?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:51   #15
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Цитата:
Сообщение от BMW-Koptevo
Green: а почему бы Вам не проделать сию процедуру имея на борту Стептроник?Источник: m [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ... 0%F6%E8%E8
:lol: :lol: :lol: Оказываеца и на БМВклабе ничуть не скучней, чем у нас :grin: Спасибо, поржал от души :grin:
Цитата:
Сообщение от -КенТ-
а что есть адаптация кик-дауна :lol: он либо есть,либо нет,чему там адаптироваться?
Я вот заметил, что он как то с запазданием включаеца н а пару сек, мож как раз и сбросить его адаптацию - до меня девушка ездила :lol: :lol: :lol:
Короче, ссыково как-то, вот когда тут отпишеца кто-нить из наших, что работает и конкретно скажет, что делать: нажать на газ, а потом зажигание включить, включить зажигание, а потом на газ, одновременно всё нажимать, потом зажигание отпускать или заводить вместе с нажатым кикдауном? :lol: И вообще, надо это в отдельную тему, хде модератор раздела?
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:08   #16
BMW-Koptevo BMW-Koptevo вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.02.2009
Город: Москва
Авто: W212
Сообщений: 51
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

[quote=green723]
Цитата:
Сообщение от BMW-Koptevo
Green: а почему бы Вам не проделать сию процедуру имея на борту Стептроник?Источник: m [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ... 0%F6%E8%E8
:lol: :lol: :lol: Оказываеца и на БМВклабе ничуть не скучней, чем у нас :grin: Спасибо, поржал от души :grin:
Цитата:
Сообщение от "-КенТ-":2u6vg9f2
а что есть адаптация кик-дауна :lol: он либо есть,либо нет,чему там адаптироваться?
Я вот заметил, что он как то с запазданием включаеца н а пару сек, мож как раз и сбросить его адаптацию - до меня девушка ездила :lol: :lol: :lol:
Короче, ссыково как-то, вот когда тут отпишеца кто-нить из наших, что работает и конкретно скажет, что делать: нажать на газ, а потом зажигание включить, включить зажигание, а потом на газ, одновременно всё нажимать, потом зажигание отпускать или заводить вместе с нажатым кикдауном? :lol: И вообще, надо это в отдельную тему, хде модератор раздела?[/quote:2u6vg9f2]

Да, можно "вычленить" данные сообщения в отдельный топик.
Да чего тут бояца, БМВ не такое терпит То ли дело скрепкой оилсервисы сбрасывать, вот это я понимаю мастер-класс :сheese:

Процедуру ещё раз опишу, в двух словах: Ключ в замок, ногу на педаль и удавливаем педаль чтобы нажать кик-даун кнопку (так и держим педаль нажатой по максимуму), далее, поворачиваем ключ в положение 2 (загораюца красивые лампочки) замераем в таком положении на 30 сек. - отсчитали, достаточно, отпускаем педаль, ключ в положение 1 (гаснет индикация вся на панеле). ВСЁ, можно заводить и кататься.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:32   #17
Goga Goga вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Goga
 
В Клубе с: 23.07.2008
Город: Казахстан, г.Актюбинск
Возраст: 43
Авто: е39 528I 1997 АКПП
Сообщений: 107
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Адаптация АКПП

Добрый вечер! попробовал я эту адаптацию сейчас. Напомню 528 97 год АКПП. Субъективно ощущается. что передачи стали переключаться более быстрее и приятнее, но "ступенька" между второй и третьей передачами так и ощущается. и думаю что не стоит об этом заморачиваться, она и раньше была просто я себя начал убеждать что только появилась. Больше изменений от адаптации не обнаружил! через два часика опять прокатнусь чтобы убедиться.

Может и не в ту ветку пишу, но прошу помощи в одном вопросе. именно из-за чего и решил попробовать какие-то действия.

После зимы заметил писк из под днища. Знаете как пищит выжимной сухой? Вот на порядок ниже и естественно на включенных передачах, кроме N и P. В дороге звук не слышен совсем, только когда машина без движения. Я понимаю что идет нагрузка в этот момент. Но раньше звука не было. Подскажите? Читал в других ветках, все не то.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:03   #18
Серега Серега вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Серега
 
В Клубе с: 29.07.2008
Город: Koenigsberg
Возраст: 39
Авто: е60
Сообщений: 1,665
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Адаптация АКПП

Цитата:
Сообщение от Goga
После зимы заметил писк из под днища. Знаете как пищит выжимной сухой? Вот на порядок ниже и естественно на включенных передачах, кроме N и P. В дороге звук не слышен совсем, только когда машина без движения. Я понимаю что идет нагрузка в этот момент. Но раньше звука не было. Подскажите? Читал в других ветках, все не то.
Выжимной пищит? :shock: Если я правильно понял, то выжимной сцепления приводиться в пример, то по мне он не пищит, а гудит больше!
Попробуй загнать на яму и чтобы кто-нибудь послушал, может вообще не в КПП проблема!
__________________
НЕ МЫ ТАКИЕ - ЖИЗНЬ ТАКАЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:38   #19
Goga Goga вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Goga
 
В Клубе с: 23.07.2008
Город: Казахстан, г.Актюбинск
Возраст: 43
Авто: е39 528I 1997 АКПП
Сообщений: 107
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Адаптация АКПП

Цитата:
Сообщение от Серёга
Цитата:
Сообщение от Goga
После зимы заметил писк из под днища. Знаете как пищит выжимной сухой? Вот на порядок ниже и естественно на включенных передачах, кроме N и P. В дороге звук не слышен совсем, только когда машина без движения. Я понимаю что идет нагрузка в этот момент. Но раньше звука не было. Подскажите? Читал в других ветках, все не то.
Выжимной пищит? :shock: Если я правильно понял, то выжимной сцепления приводиться в пример, то по мне он не пищит, а гудит больше!
Попробуй загнать на яму и чтобы кто-нибудь послушал, может вообще не в КПП проблема!
+1. не в кпп дело. Загнал на эстакаду, свист не от коробки, а от двигателя идет. Поднял капот, послушал ремень навесного оборудования. Вроде не он. звук идет как бы от середины двигателя. Еслиб это был виноват генератор. Даже не знаю о чем думать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:49   #20
Серега Серега вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Серега
 
В Клубе с: 29.07.2008
Город: Koenigsberg
Возраст: 39
Авто: е60
Сообщений: 1,665
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Адаптация АКПП

Цитата:
Сообщение от Goga
+1. не в кпп дело. Загнал на эстакаду, свист не от коробки, а от двигателя идет. Поднял капот, послушал ремень навесного оборудования. Вроде не он. звук идет как бы от середины двигателя. Еслиб это был виноват генератор. Даже не знаю о чем думать.
Если не получиться с роликом, как Григорий посоветовал, то будем думать!
Я так понял эта одна и таже проблема?
:link: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
НЕ МЫ ТАКИЕ - ЖИЗНЬ ТАКАЯ!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Что это за АКПП? akizarif BMW E39 - e39club.ru 4 03.04.2011 13:17
ABS+ASC+АКПП Denisssimo 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 6 14.10.2010 07:22
адаптация коробки Владимир 23; 24 - МКПП; АКПП 2 21.08.2009 14:28