Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 01:07   #121
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

Понеслась моча по трубам. Опять все бредят убер музой с неограниченным бюджетом.
Натолкайте динамиков в штатные места (фронт 2-х компонетка 13см, в полку два нч-динамика 13см), пропустите всё это через усь 4-х канальный (не надо возится с поканалкой, это дороже и очень сложно в настройке), заколхозьте ГУ в багажник (в область сд-чейнджера), и вот вам счастье. Кто не может жыть без негритянской каши и долбёжки молотком по темечку, ставьте саб 25см в багажник. Всякие процы неоправданно дороги, лучше на альпайновскую голову раскошелится с процом в стоке. Он вам поможет задержки выставить. Ну и комплект проводов понадобится на 5 тыр + ко всему этому зашумить всё машину нужно, по моим расчётам нужно около 10 тыр на материалы. В шумоизоляции нет ничего сложного, я сам 3 машины зашумил без каких либо проблем. Двери должны быть проклеены в 5 слоёв (3 внутр, 2 наруж). Всё остальное по желанию. На всё про всё удёт около 90тыр (бюджет варьируется от акустики, но самый норм в этом бюджете) при самостоятельной установке. На хороший проц придётся вывалить тышь 30, так что нифиг его. Хотя если бюджет позволяет, то можно заморочится...но не стоит, лучше подороже акустику и усь взять. От штатной головы вы ничего не добьётесь, категорически.
И будет муза норм, не для соревнований, но уже лучше даже штатного хай-фай с дсп.

Последний раз редактировалось Ultimes; 05.03.2012 в 01:24.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:20   #122
KARPezz KARPezz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Krasnodar
Авто: бнв е39
Сообщений: 1,205
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

Ultimes, спокойно, никто тут не бредит. не соглашусь с тобой. во-первых. зачем нужен тыл?)) 16ые компоненты в дверях прекрасно себя чувствуют.
проц аудисон стоит в районе 25-30 рублей. сам слышал как он играет от штатной головы в кагдилаге. звук очень и очень достойный. с процем 16х9 будет играть хорошо. не для соревнований по качеству конечно же, но играть будет достойно. мне другого и не надо. колхозить гу в багажник совсем нет желания.
__________________
Клуб Любителей BMW на Кубани - bmwclubkuban.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:24   #123
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

KARPezz, 16ые в дверях себя конечно прекрасно чувствуют, но всё это удорожание конструкции. Тем более городить подиумы...увольте. Есть же штатные неплохие подиумы уже с завода. И почему не нужен тыл? Он практически обязателен, тем более подиумы уже есть в наличии. Штатная установка ёпт. Всё самому можно сделать, без опыта и посторонней помощи.
На счёт проца. Если проц брать за 30, то и акустика должна быть соответствующей по цене. Не будешь же ты брать проц за 30 и всё остальное выйдет в тышь 50-60. Придётся задирать бюджет на акустику, чтобы она соответствовала процу. В итоге на выходе получаем тыщ 150, не меньше. Мало кто себе позволит такие траты на 10-и летнюю машину. Лучше отсутствие проца возместить хорошей головой, альпа 117Ri очень достойный вариант. Я сам не хочу интерьер поганить. Вот и выбираю варианты штатной установки: ГУ (до 15т с штатным простеньким процом) в багажние, 13-е компонентки фронт (до 20т), 13-е нч тыл (до 10т) и хороший усь (до 20т).
И проц, в таком бюджете, будет лишним. Почему все дрочат (я извиняюсь за выражение) на 16*9? Типа монитор в машине? Я бы сделал уточнение, 10-и летний монитор. Не стоит он того, чтобы его ставляли такой ценой (30 тыщ на проц), и ещё не факт, что его проц исправит. Технологии шагают вперёд, не нужно мертвецов из могил поднимать.

Последний раз редактировалось Ultimes; 05.03.2012 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:37   #124
KARPezz KARPezz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Krasnodar
Авто: бнв е39
Сообщений: 1,205
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

Ultimes, 16ые посмотри как стоят у меня, скрин выше. обшивки не пределывались. ничего не менялось. сняли 13ые штатные и поставили 16ые.
150 тыщ это какойто у тебя астрономический ценник. я не знаю где ты такие цены берешь хорошй фронт ну пусть 15ку+усь на него ну пусть 10+проводка 5+проц 30. 60 рублей. вполне адекватная цена. за 150 можно построить куда более качественную систему.
а на 16х9 дрочат все потому что это завод и очень круто смотрится в авто. это вам не динавины и прочая херня.
зы. накамичи вот это хорошая голова. альп покуривает нервно
__________________
Клуб Любителей BMW на Кубани - bmwclubkuban.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:48   #125
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

Цитата:
Сообщение от KARPezz Посмотреть сообщение
накамичи вот это хорошая голова.
Ты ещё про ламповые уси вспомни, или винил. За чем жить иллюзиями?
У тебя в школе\универе\работе была когда нибудь ситуация (точно была), когда говорили, что прошлый класс\группа\работник был лучше чем сейчас. Дык всё это относится и к накамичи. Прошлый век. Нужно жить настоящим. Кстати, заметил такую особенность этого самого накамичи. Этой головы практически ни у кого не было, но все говорят, что они самая наилучшая из всех. Но я думаю, что пока не попробуешь - не учзнаешь что на самом деле лучше. Жуткой промывкой мозгов попахивает.
16е будут петь "в дверь" нужно обязательно резать обшивку. Так что КПД их резко падает. А 13е будут петь во весь голос.

Цитата:
Сообщение от KARPezz Посмотреть сообщение
хорошй фронт ну пусть 15ку+усь на него ну пусть 10+проводка 5+проц 30. 60 рублей
Т.е. у тебя проц половину бюджета занимает? Толк от него какой будет? Акустике потенциала просто не хватит, проц будет максимум тыщ на 10-15 играть.
И я не понял, у тебя будет один фронт? Только фронт? Да ну, не верю.

Последний раз редактировалось Ultimes; 05.03.2012 в 11:51.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:07   #126
KARPezz KARPezz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Krasnodar
Авто: бнв е39
Сообщений: 1,205
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

недорогой саб с усем можно уложиться в 20 рублей.
у меня есть и саб и фронт и уси на них все стоит.
в планах в далеких установка проца и может быть замена фронта на что-нибудь поинтереснее.
если ставить 13шки, то за них выложить денег придется куда больше чтобы они смогли переиграть 16ые.

спорить обо всем этом можно бесконечно.
а из современного что может переиграть накамичи? я даже не знаю.
я накамичи видел и слышал. у друга их 2 или 3. на вид конечно же они как старый патифон, но звучат здорово
__________________
Клуб Любителей BMW на Кубани - bmwclubkuban.ru

Последний раз редактировалось KARPezz; 05.03.2012 в 12:08.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:30   #127
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

KARPezz, Т.е. у тебя всё недорогое, а проц будет дорогой. Аналогия, пить воду из под крана (недорогая акустика) из золотого кубока (проц) и приговаривать: "какой хороший коньяк!"
И толку ставить сначала фуфел, а потом его менять?

Цитата:
Сообщение от KARPezz Посмотреть сообщение
у друга
Но не у тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:46   #128
KARPezz KARPezz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Krasnodar
Авто: бнв е39
Сообщений: 1,205
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

Ultimes, и что с того что нак не у меня? 4 рубля исправляют ситуацию
ну недорогой только фронт с усем (бостон s60 + poweracoustik ps2-520). а саб бостон г5 и усь на него бостон гт28. когда буду ставить проц уже там посмотрю как будет петь то, что есть.
__________________
Клуб Любителей BMW на Кубани - bmwclubkuban.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:23   #129
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

KARPezz, Так убер голова и за 4 косаря? Всё ясно. Накашими - это из серии раньше трава была зеленее. Просто распиареная хрень.
Проц на саб и фронт...это сильно. Ты хоть знаешь возможности, потенциал, функции проца, как компонента автозвука. Проц за 30 тыр - это бюджетный hi-end. То что у тебя сейчас стоит - не торт. Ну если ты любитель негритянской овсянки, то сказать нечего, отличные компоненты. Долбит нормально, дОвление круть. И проц сделает сцену
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:48   #130
KARPezz KARPezz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Krasnodar
Авто: бнв е39
Сообщений: 1,205
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

4 рубля это потому, что хороший друг.
Возможности и потенциал проца аудисон мне известны.
если не слышал как играет бостон г5, то не стоит нести чушь про давление и долбежку.
каждый ставит себе именно то, что ему нравится как звучит.
на данный момент все что меня интересовало по звуку в машине сделано, повторюсь в далеких планах 16х9 и проц.
а ты я смотрю шаришь в автозвуке - оценил качество звучания системы по сообщению на форуме. Что тут скажешь, опытный
не вижу смысла продолжать дальше с тобой этот бесполезный спор)))
__________________
Клуб Любителей BMW на Кубани - bmwclubkuban.ru
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Музыка Avalanche Тюнинг & Cтайлинг 32 18.01.2014 20:34
E39 5er - не включается музыка(( Vasilijj 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 17.10.2011 09:20
E39 5er - Сломалась музыка Андрей651 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 8 17.03.2011 22:06