Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 21:27   #441
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: А остается ли БМВ,БМВ после 15ти лет?

У королевских семей спецзаказ а мы люди простые, на обычный гелендосах рассекаем, куда нам до небожителей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:33   #442
Азиат Азиат вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Азиат
 
В Клубе с: 14.04.2013
Город: Персидский залив
Авто: БМВ 528i, Е39
Сообщений: 205
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: А остается ли БМВ,БМВ после 15ти лет?

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
У королевских семей спецзаказ а мы люди простые, на обычный гелендосах рассекаем, куда нам до небожителей.
Спецзаказ у некоторых членов,остальная братия (министры,начальники полиции и просто богатые люди) ездят на стоковых Гелендсах.
Гелендс(новый или в хорошем состоянии) уже сам по себе признак небедности владельца,а в качестве дополнительных понтов местные просто вешают на них номера,которые стоят не меньше этого самого Гелендса,а то и дороже!

P.S. Если кому-то из местных владельцев G-класса "шепнуть",что кто-то решил сравнить какой-то там Паджеро и Гелендсваген,то у него как минимум разрыв печени от смеха будет))
__________________
"If you know about BMW, you either own one or want one" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:04   #443
volnovik volnovik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для volnovik
 
В Клубе с: 11.12.2010
Город: Украина
Возраст: 37
Авто: колесница
Сообщений: 2,317
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: А остается ли БМВ,БМВ после 15ти лет?

в Киеве полно гелендосов, даже лонг видел.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 02:27   #444
mitrafan mitrafan вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для mitrafan
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Москва СЗАО
Авто: BMW E-39 4.6
Сообщений: 9,622
Поблагодарили 83 раз(а)
По умолчанию Re: А остается ли БМВ,БМВ после 15ти лет?

Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
G55
у него тормаза очень плохие изначально

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
G63
двигатели геморойны 40-50т.км,начанается веселье
__________________
превышать скорость - как портить воздух,нужно понимать,где это можно,а где нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 07:38   #445
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: А остается ли БМВ,БМВ после 15ти лет?

Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
P.S. Если кому-то из местных владельцев G-класса "шепнуть",что кто-то решил сравнить какой-то там Паджеро и Гелендсваген,то у него как минимум разрыв печени от смеха будет))
У ваших местных цены на авто другие немного)) И дороги. У нас ведь и Падж и Гелик иногда берут чтобы говна месить, а там их вполне можно сравнивать. Хотя Гелик конечно по-интереснее будет и в этом плане.

Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь - даже на Крузере(стоковом) нет такого набора внедорожных примочек
А что Крузер какой-то крутой внедорожник что ли? )) Там если не ошибаюсь только центральный дифф блокирует. В паджере центральный и задний мост.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:55   #446
Азиат Азиат вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Азиат
 
В Клубе с: 14.04.2013
Город: Персидский залив
Авто: БМВ 528i, Е39
Сообщений: 205
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: А остается ли БМВ,БМВ после 15ти лет?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
1. А что Крузер какой-то крутой внедорожник что ли? )) Там если не ошибаюсь только центральный дифф блокирует.
2. В паджере центральный и задний мост.
1. Не знаю,лично мне в этом плане нравятся Патруль(предыдущий) и Рэнглер.
А степень крутости нужно мерить по разным параметрам,но тем не менее местные ездюки по "говнам"(пустыня,горы,водные преграды) в преобладающем большинстве предпочитают для покатушек:
-Крузеры
-Патрули
-Рэнглеры
-подготовленные Чирки
-ФиДжи Крузеры
Даже в такой "мелочи",как пустынное сафари (для туристов) нет ни одного Паджеро - только Крузеры и иногда Патрули...
2. Возможности проходимости у стоковых Крузера и Паджеро будут примерно одинаковы,но у Крузера просвет побольше,подвеска покрепче и рама как-никак.
На мой скромный взгляд 3-й и 4-й Паджеро явно не конкуренты 100-ке и 200-ке - "весовые" категории разные
__________________
"If you know about BMW, you either own one or want one" (с)

Последний раз редактировалось Азиат; 24.01.2015 в 10:59.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 12:10   #447
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: А остается ли БМВ,БМВ после 15ти лет?

Ну ясен пень, Паджера с прадиком в одной категории. На счет проходимости 200-ки что-то у меня сильные сомнения что она с такой базой проедет там, где Паджеро не проедет.


Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
рама как-никак.
Рама - это пережиток прошлого для стоковой машины. Какие плюсы то от неё? Современные материалы и технологии несущего кузова обеспечивают достаточную жесткость. А рама - это только лишний вес и более высокий центр тяжести. Тюнить рамную наверное проще, тут не специалист, но если говорить про сток, то она нафиг не нужна.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:14   #448
SaRx SaRx вне форума
Старожил
 
Аватар для SaRx
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Москов сити\Дмитров град
Авто: МайбахИкс5
Сообщений: 3,400
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: А остается ли БМВ,БМВ после 15ти лет?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну ясен пень, Паджера с прадиком в одной категории. На счет проходимости 200-ки что-то у меня сильные сомнения что она с такой базой проедет там, где Паджеро не проедет.



Рама - это пережиток прошлого для стоковой машины. Какие плюсы то от неё? Современные материалы и технологии несущего кузова обеспечивают достаточную жесткость. А рама - это только лишний вес и более высокий центр тяжести. Тюнить рамную наверное проще, тут не специалист, но если говорить про сток, то она нафиг не нужна.
Там где Паджик проедет 100ке не снилось даже..Проверял лично на своих машинах,около 2лет катал 3-й падж дизельный,лазил в основном по песку,лесу и горным речкам.После пересел на кукурузер 100-й, там где на падже ездили играючись кукурзник трактором вытаскивали..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
1. Не знаю,лично мне в этом плане нравятся Патруль(предыдущий) и Рэнглер.
А степень крутости нужно мерить по разным параметрам,но тем не менее местные ездюки по "говнам"(пустыня,горы,водные преграды) в преобладающем большинстве предпочитают для покатушек:
-Крузеры
-Патрули
-Рэнглеры
-подготовленные Чирки
-ФиДжи Крузеры
Даже в такой "мелочи",как пустынное сафари (для туристов) нет ни одного Паджеро - только Крузеры и иногда Патрули...
2. Возможности проходимости у стоковых Крузера и Паджеро будут примерно одинаковы,но у Крузера просвет побольше,подвеска покрепче и рама как-никак.
На мой скромный взгляд 3-й и 4-й Паджеро явно не конкуренты 100-ке и 200-ке - "весовые" категории разные
По проходимости без особых доработок из доступного

1)Падж\ Патруль\Пайфандер не знаю кто из круче имхо все трое гребут мама не горюй
2) Л200, минус у него один опа легкая,но гребет дай Боже.
3)Вранглер с хорошими покрышками,но блин там где проехали товарищи из 1-го пункта садиться на брюхо
4)Гелик ну хз, нет у меня знакомых которые бы купили гелендос за 10лямов а потом бросили бы его в кучу говна и грязи

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
Какие-то неправильные у вас Гелендсы))
У нас тут у всех членов королевских семей в качестве главной повседневной и парадно-выходной поповозки именно Гелендсы используются:G55 и G63,и стоковые,и "прокаченные".
Были бы они "погремушками",то шейхам западло было бы на них ездить!
Вот этот к примеру (единственный в мире) у наследного принца Эмиратов:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

А это правитель Дубаи (небедный дядечка и в машинах толк знает):
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Поверь что ни наесть правильные и не все обычные..Да конечно если купить гелик и сделать в нем шумку все будет путем, но опять таки повторюсь это не тот ценовой уровень что бы еще что то доделывать.Я понимаю за лям с копейками купить 4-й паджерик разобрать пару деталей в салоне и зашумить его и будет счастье..
По поводу принцев и прочей золотой публики, ну у них и патролы по 1000+ лошадей и валят они так что гт-ры с м-ками соси соси делают,ну и что из этого?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
Спецзаказ у некоторых членов,остальная братия (министры,начальники полиции и просто богатые люди) ездят на стоковых Гелендсах.
Гелендс(новый или в хорошем состоянии) уже сам по себе признак небедности владельца,а в качестве дополнительных понтов местные просто вешают на них номера,которые стоят не меньше этого самого Гелендса,а то и дороже!

P.S. Если кому-то из местных владельцев G-класса "шепнуть",что кто-то решил сравнить какой-то там Паджеро и Гелендсваген,то у него как минимум разрыв печени от смеха будет))
Про остальную братию, это понты,а понты дороже денег..
Про не бедность ,скажем так QX57 тоже показатель не бедности думаю и по круче гелика,тут уже каждому свое,я бы гелик точно не покупал,а купил бы Армаду или QX.
PS Не раз уже доказавыл что их машина гавно,а гавно она прежде всего только лишь потому что это Мерседес. На этой планете есть одна марка БМВ,все остальное так себе,компромисс..
__________________
Играю шашки на деньги!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:39   #449
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: А остается ли БМВ,БМВ после 15ти лет?

Цитата:
Сообщение от SaRx Посмотреть сообщение
PS Не раз уже доказавыл что их машина гавно,а гавно она прежде всего только лишь потому что это Мерседес. На этой планете есть одна марка БМВ,все остальное так себе,компромисс..
это ты всего лишь говоришь о том, что ты злой на Мерседес. Любитель хуиндаи тебе скажет то же самое , но о Хуиндаи

Есть Мерседес, и всё остальное. Как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:49   #450
Азиат Азиат вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Азиат
 
В Клубе с: 14.04.2013
Город: Персидский залив
Авто: БМВ 528i, Е39
Сообщений: 205
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: А остается ли БМВ,БМВ после 15ти лет?

Цитата:
Сообщение от SaRx Посмотреть сообщение
QX57 тоже показатель не бедности думаю и покруче гелика
__________________
"If you know about BMW, you either own one or want one" (с)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E60,E61 5er - 525 e60, после ДТП PnKrT Продажа автомобилей BMW 30 14.07.2013 00:53
е53 после е39 Nniick Основная конференция 36 10.06.2012 21:59
E39 5er - Отрубается мафон после 15-20 секунд после включения LapEv 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 13 13.04.2012 18:33
после e-39 sem86 Общение на разные темы 37 22.02.2012 22:49
е92 335 после 36 и 39 BahoSSS Автомобили других марок 65 14.02.2012 21:37