Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 12:45   #1
kostas.27 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.08.2009
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию М54 на ХХ отключается 5й цилиндр !!!

Всем доброго дня.
Три месяца назад сделал кап ремонт двигателя м54 (гильзование, все запчасти оригинал, сто пользуется доверием(теперь вроде) ....). Забрал машину и вроде два месяца все все было ок.
Обкатал 3000 км все нормально (обкатывал как положенно), на 4000 км чирикнула долить масла 800 грм (позвонил на сто сказали долить масла и посмотреть что будет дальше) и вроде на оборотах 2500 стал зависать гидрокомпенсатор, и на ХХ есть небольшие поддергивания двигателя, так же присутсвует пропуск в зажигании (если в движении выключить скорость то еле слышны хлопки в выхлопе ( но это было в первый день как забрал машину, думал что пройдет...) !!! Де то через недели после этого появилась течь в патрубке, двигатель не перегрел т.к. течь была не большая, уровень ниже мin не уходил, патрубок заменили на сто. Сейчас проехал еще около 2000 уровень стоит на месте, заехал на диагностику и нашли СЮРПРИЗ что на ХХ примерно в течении 10 мин 5й цилиндр выключается (вроде как накапливаются ошибки в показателе ROUPH) двигатель начинает колбасить
Меняли местами с 6го на 5й цилиндр катушки, свечи, форсунки.... нр всеравно выключается 5й !!! Сегодня в пробке загорелась лампочка check eng после перезаводки погасла
Сегодня поставил авто на СТО, померяли компрессию результат: 1-4й цилиндры - 14 кг; 5-6й цилиндры - 15 кг.... движок всеравно будут снимать и смотреть в чем причина

В сязи с чем нужен совет от уважаемых форумчан и счастливых обладателелей БМВ что может быть с практически новым двиглом
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 16:02   #2
B0b B0b вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 15.03.2008
Город: Город Герой Москва
Авто: E87
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: М54 на ХХ отключается 5й цилиндр !!!

я думаю вскрытие покажет, все мы люди может где косякнули...
с сто понастойчивее,пусть исправляют косяк...
странно почему только на холостых, может дело в системе управления, она отключает но тому тогда должна быть причина, или датчик какой тупит или это уже механический дефект..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 16:39   #3
kostas.27 kostas.27 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.08.2009
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: М54 на ХХ отключается 5й цилиндр !!!

Цитата:
Сообщение от B0b
я думаю вскрытие покажет, все мы люди может где косякнули...
с сто понастойчивее,пусть исправляют косяк...
странно почему только на холостых, может дело в системе управления, она отключает но тому тогда должна быть причина, или датчик какой тупит или это уже механический дефект..
Все датчики проверили, все в норме остается тока механическая часть :aaa: сижу на работе жду весточки :twisted:
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 16:46   #4
kostas.27 kostas.27 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.08.2009
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: М54 на ХХ отключается 5й цилиндр !!!

Да я еще переживаю, а шо если они скажут шо я перегрел двигатель :sarcastic: или будут вешать косяк на меня :wasko: как от этого подстраховаться? :14:
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:35   #5
B0b B0b вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 15.03.2008
Город: Город Герой Москва
Авто: E87
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: М54 на ХХ отключается 5й цилиндр !!!

Если перегрев пусть показывают при тебе на поверочном столе!
еслиб в этом дело было, он бы вообще не на холостых не на каких не работал...
А на холостых форсунка льет в цилиндр все как надо?Искра есть...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 00:07   #6
vital vital вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.04.2009
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: М54 на ХХ отключается 5й цилиндр !!!

компенсаторы новые?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:19   #7
kostas.27 kostas.27 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.08.2009
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: М54 на ХХ отключается 5й цилиндр !!!

Цитата:
Сообщение от B0b
Если перегрев пусть показывают при тебе на поверочном столе!
еслиб в этом дело было, он бы вообще не на холостых не на каких не работал...
А на холостых форсунка льет в цилиндр все как надо?Искра есть...
Привет.
И искра есть и форсунка льет, и свеча вроде нормальная (правда вчера кода сняли свечи то мне показалось что свеча от 6го цил-ра чуть в подгоревшем масле, но поэтому поводу они мне ниче не сказали).
И еще заметил что когда забрал машину с левой стороны двигателя на пластике запотевание от масла, и вчера когда сняли пластик, то на планке там де свечи все жирное от масла а какого хз :tutu:
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:28   #8
kostas.27 kostas.27 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.08.2009
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: М54 на ХХ отключается 5й цилиндр !!!

Цитата:
Сообщение от vital
компенсаторы новые?
Да говорят что все новые .... я им говорил что есть подозрение на гидрики, ответили что тяжело выявить больной гидрик, что странно у них непреодолимое желание опять разобрать весь мотор, хотя я думал что лучше разобраться с головой, что проблема там, не спецы говорят что нужно смотреть все т.к можно посмотреть тока голову, а косяк может быть в другом месте т.к мотор делался весь .... :14:


Ох народ я хотб и не мастер, но гиморное это дело капиталить мотор :stupid: теперь нет ни желания ни настоения что то делать :14:
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:05   #9
lera lera вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.08.2009
Город: moscow
Авто: бмв
Сообщений: 426
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: М54 на ХХ отключается 5й цилиндр !!!

Для начала надо глянуть мозги,у меня было похожее не работала 6 форс. отгнил один пин который подавал ток на форсунку.Просто может быть окисление и ток не будет подаваться на форсунку.Разобрать двигатель всегда успеешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:05   #10
kostas.27 kostas.27 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.08.2009
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: М54 на ХХ отключается 5й цилиндр !!!

Цитата:
Сообщение от lera
Для начала надо глянуть мозги,у меня было похожее не работала 6 форс. отгнил один пин который подавал ток на форсунку.Просто может быть окисление и ток не будет подаваться на форсунку.Разобрать двигатель всегда успеешь.
Логично, но уже поздно ... :14:
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Срочно!!! Главный цилиндр сцепления в сборе! Andrei Продам запчасти для BMW 1 03.07.2011 17:00