Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 16:15   #11
ban ban вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ban
 
В Клубе с: 15.07.2009
Город: Москва, ЗАО
Возраст: 39
Авто: BMW 530
Сообщений: 839
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: хруст при повороте руля

Цитата:
Сообщение от bashka Посмотреть сообщение
а нельзя спросить у тех кто менял рычаги как они их протягивали? на нагруженной или нет? я бы с этого начал, перед тем как менять всё подряд.
Что вообще за бред вы несёте, подвеску закручивают в подвешенном состоянии всегда.
Это первое.
Второе: если я тебя правильно понимаю и симптомы у нас похожи, то слушай историю))))
Было у меня такое, ездил с такой проблемой всю зиму, потом решил поменять рулевые наконечники и какие-то рычаги(то ли верхние, то ли нижние), купил все самое дешевое, поставили, две недели все было хорошо, а потом опять все заскрипело, зашумело и т.д. Так еще бывает такое, что просто в руль начинает так бить, что страшно ехать(потом пропадает...странно). Мораль истории такова: не покупай дешевые запчасти, ибо лохонешься точно))) , поменяй всю переднюю подвеску и будет тебе счастье)))
__________________
е39-это old school, это надо понимать...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:31   #12
bashka bashka вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для bashka
 
В Клубе с: 27.12.2010
Город: Москва
Авто: e39 touring - продан, e70 3.0sd
Сообщений: 958
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: хруст при повороте руля

Цитата:
Сообщение от ban Посмотреть сообщение
Что вообще за бред вы несёте, подвеску закручивают в подвешенном состоянии всегда.
Это первое.
Второе: если я тебя правильно понимаю и симптомы у нас похожи, то слушай историю))))
Было у меня такое, ездил с такой проблемой всю зиму, потом решил поменять рулевые наконечники и какие-то рычаги(то ли верхние, то ли нижние), купил все самое дешевое, поставили, две недели все было хорошо, а потом опять все заскрипело, зашумело и т.д. Так еще бывает такое, что просто в руль начинает так бить, что страшно ехать(потом пропадает...странно). Мораль истории такова: не покупай дешевые запчасти, ибо лохонешься точно))) , поменяй всю переднюю подвеску и будет тебе счастье)))
не надо грязи. протягивают подвеску в нагруженном состоянии. я по этому поводу консультировался в нескольких профилированных сервисах бмв. откуда у вас информация, что протягивать надо в подвешенном состоянии? и да, поменять всю переднюю подвеску поставив оригинальные запчасти - отличный выход.
__________________
Туринг рулинг!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:58   #13
bashka bashka вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для bashka
 
В Клубе с: 27.12.2010
Город: Москва
Авто: e39 touring - продан, e70 3.0sd
Сообщений: 958
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: хруст при повороте руля

пара аргументов в мою пользу
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
я могу ещё посёрчить, если не убедительно. и не надо сразу говорить, что это бред. я не первый год на бмв езжу и ремонтирую его не первый год.
__________________
Туринг рулинг!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 18:10   #14
bashka bashka вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для bashka
 
В Клубе с: 27.12.2010
Город: Москва
Авто: e39 touring - продан, e70 3.0sd
Сообщений: 958
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: хруст при повороте руля

ещё забыл добавить [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
Туринг рулинг!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:36   #15
525 BLACK 525 BLACK вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для 525 BLACK
 
В Клубе с: 07.11.2010
Город: М.о.
Авто: BMW 525 I; Е 70
Сообщений: 51
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: хруст при повороте руля

Цитата:
Сообщение от bashka Посмотреть сообщение
а нельзя спросить у тех кто менял рычаги как они их протягивали? на нагруженной или нет? я бы с этого начал, перед тем как менять всё подряд.
а что спрашивать? её даже на подъёмнике не вывешивали. У них из ямы приблуда машину приподнимает. А делает парень на совесть. Я только приезжаю к теще в хохляндию - первым делом к ним в сервис еду. А запчасти в Ровно покупал. Там на весь рынок один павильон BMW, ему голову оторвут, если начнет как у нас в Кунцево химичить. Да и таскает мужик сам запчасти через границу. В этот раз не было времени нормальные опоры ждать - взял "Феби".
Сегодня поменял втулки - обновил. результат тот же. Прикупил опорники "Limf." на днях поменяю.

Последний раз редактировалось 525 BLACK; 15.11.2011 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:49   #16
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: хруст при повороте руля

1. рычаги правильно протягивают, когда машина стоит на колесах.
2. автор темы, хруст в рулевых тягах - меняй!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:55   #17
Pomka Pomka вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.06.2009
Город: г. Рязань
Авто: БМВ Е39
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: хруст при повороте руля

Надо бы попросить знакомого покрутить руль, а самому руками из ямы щупать, что скрипит, хрустит и т.д. Менять все подряд можно долго, да и дорого это.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 18:13   #18
525 BLACK 525 BLACK вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для 525 BLACK
 
В Клубе с: 07.11.2010
Город: М.о.
Авто: BMW 525 I; Е 70
Сообщений: 51
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: хруст при повороте руля

Цитата:
Сообщение от Pomka Посмотреть сообщение
Надо бы попросить знакомого покрутить руль, а самому руками из ямы щупать, что скрипит, хрустит и т.д. Менять все подряд можно долго, да и дорого это.
Давно бы уже так сделал. Ямы нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
1. рычаги правильно протягивают, когда машина стоит на колесах.
2. автор темы, хруст в рулевых тягах - меняй!
Тяги менять в сборе, или наконечники рул. тяг? (все-равно давно их не менял, хотя, вроде, ещё живые)

Последний раз редактировалось 525 BLACK; 16.11.2011 в 18:14.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 22:49   #19
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: хруст при повороте руля

Цитата:
Сообщение от 525 BLACK Посмотреть сообщение
Давно бы уже так сделал. Ямы нет.

Добавлено через 1 минуту


Тяги менять в сборе, или наконечники рул. тяг? (все-равно давно их не менял, хотя, вроде, ещё живые)
на моем опыте самый настоящий хруст был по причине именно наконечника. порвался пыльник и появился мельчайший люфт. хотя при таком мини люфте - тягу я бы еще посчитал почти нормальной. покрути руль на месте - кто-то должен послушать с улицы с какой стороны хрустит, если из салона сложно установить
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:51   #20
525 BLACK 525 BLACK вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для 525 BLACK
 
В Клубе с: 07.11.2010
Город: М.о.
Авто: BMW 525 I; Е 70
Сообщений: 51
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: хруст при повороте руля

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
на моем опыте самый настоящий хруст был по причине именно наконечника. порвался пыльник и появился мельчайший люфт. хотя при таком мини люфте - тягу я бы еще посчитал почти нормальной. покрути руль на месте - кто-то должен послушать с улицы с какой стороны хрустит, если из салона сложно установить
Хрустит с обоих сторон. Только сначала правая сторона захрустела, а сейчас обе.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Хруст при повороте руля klin18 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 23 26.07.2015 12:01
Щелчки в передней подвеске при повороте руля Андрей 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 11 29.06.2012 00:22
E39 5er - Стук при повороте руля Serega56 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 0 23.10.2011 23:34
E39 5er - Какой-то гул при повороте руля????? Bavarak 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 19 05.06.2011 13:49
E39 5er - скрип при повороте руля. Fomich 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 2 28.03.2011 22:22