Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Вокруг света

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 15:05   #1
oldboy вне форума
Старожил
 
Аватар для oldboy
 
В Клубе с: 16.03.2011
Город: ingermanland
Возраст: 40
Авто: m54b25 getrag
Сообщений: 3,387
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию saint-pittsburgh - мадейра на e39

суть:
долгая дорога из ленинграда до лиссабона и дальше и обратно. на машине. в два лица. 26 дней. старт первого сентября 2012 года. из ленинграда
маршрут:
ленинград - белоруссия - польша - германия - бельгия - голландия - франция - испания - португалия/мадейра - испания - франция (сен-тропе, ница, канны) - монако - италия (санремо) - австрия - венгрия - чехия - польша - белоруссия - ленинград
автомашина:
баварский металлический вагон в 39 корпусе. седан. 2001 года. m54b25, механика.
бюджет:
что-то в районе 250 000 денег

начало: ленинград - ивацевичи
Последнюю неделю перед поездкой нас все больше ломало куда-то ехать, вообще. Сидеть 5 дней в движущейся машине, прокручивая все возможные варианты развития событий, потратить килограмм денег, сильно устать и может не вернуться или вернуться очень быстро. Потерять 25 тысяч рублей за те отели которые были оплачены заранее и забить – такая мысль будоражила наши умы в последнюю неделю, когда и были заказаны эти отели. Как мы готовились вообще? Да никак. За пару недель решили прокатиться. Маршрут? Да какой нах маршрут. На юг, епта. Так как в Секторе Газа тогда было напряженно, решили ехать в Европу. Еще тогда мелькнула мысль пульнуть строго в обратном направлении и попасть-таки на Байкал. Но решили, что в районе Иркутска, в первых числах сентября, нас на летней резине занесет на заснеженной трассе, и мы поймаем на встречки какой-нибудь из шведских грузовиков. Короче, в пятницу 31.08 купили шорты и купальник, два купальника. Нет. Три купальника. Я подготовил машину – подкачал заднее левое колесо и протер все фары и стекла. Масло еще со всеми фильтрами поменял за пару недель до. Завели будильник на 8.30 часов утра 01.09 и решили, что если будет настроение - поедем, нет - так позавтракаем и будем смотреть Дом2Light. Еще записали 16Гб оркестровок от разных исполнителей и 32Гб аудио литературы от разных литераторов.
Как Вы поняли, настроение у нас было. Прошло пол часа и вместо Дома2 мы смотрим указатели на нашем родном КАДе и другие автомашины на нем же. Единственная страна, где мы не бронировали ничего, была Белоруссия. Изначально хотели к друзьям в Минск, но забили. Решили ловить удачу в околодорожных трэш-отелях.
Итак, съехав на киевское шоссе, решили сменить последний альбом Parkway Drive, Atlas, замечательный альбом, между прочим, на что-нибудь почитать. Выбор пал на «Над пропастью поржи» Сэлинджера, которого никто из нас не мог дочитать на бумаге, как ни старались. Решили посмотреть, получится ли дослушать. Все органы коммуникаций задействовали. Меня еще цепляла мысль одна. Один далеко не глупый коллега все время говорит мне, что я мог бы стать прототипом главного героя этого, прости Господи, культового произведения. После завершения прослушивания книги меня цепляло уже две мысли: кто вернет мне 3 часа из жизни, потраченных на прослушивания этого говна и вторая: коллега все-таки глупый. Да я убежденный пессимист и делю всех людей на жалких и мерзких, ну и что. Связи не нашел.
Километры таяли. Ехали 90-110. Иногда быстрее. Без происшествий. Ели. Пили облепиху. Блин, как же я люблю облепиху. Много говорили и много молчали. Где-то глубоко за Псковом решили дальше поднимать свой интеллектуальный уровень и послушать моего любимого Юма. «Диалоги о естественной религии». Блеать, какой же ты трудный, мой дорогой учитель. Погрузившись всецело в постижение сложной науки, мы не заметили, как купили страховку на месяц для ЕС и ворвались в расово-братскую Белоруссию. Едем дальше, слушаем дальше. Очень тяжелый текст. Я замечаю, что он настолько тяжелый, что пространственно-временной континуум вокруг машины искажается – общая теория относительности работает, мать ее. Встречные машины как-то странно притягиваются к нашей, проезжая очень близко. А специальная работает, а теория струн, а суперструн, а бозонных, а суперсиметрия – хочу все знать. Или я все-таки загрузился эмпиризмом и агностицизмом и меня тянет ко всем на встречу для познания нового. Хорошо не поехали на Байкал. Решили послушать музыку.
На улице темно, на одометре уже за 1000 километров, в глазах зачатки усталости. Проехали Минск. Давно. Надо поесть. Остановились в первом попавшемся кафе у дороги. Дорога, кстати, прекрасная. Автобан. Не помню где на него выезжаешь, но достаточно скоро после пересечения границы, вернее бывшей границы, с Белоруссией. 140км/ч, круиз. Все честно. Так вот, если бы в России так кормили у дороги, я бы стал патриотом. Это что-то. Потом принесли счет +100500 миллиардов белорусских рублей. На деле 320 рублей русских за эпический ужин из первого второго и чая с какими-то местными печеньками слодыч неземной вкусноты. На двоих. Еще и бензин 28 рублей. Потерянный рай.
Едем дальше. Вернее спим дальше. 1300 км. Тормозим у отеля. Номер на двоих. Так себе. Но чисто и уютно. 600 рублей за сутки. Что же это такое? Все в Белку.
Утром завтрак опять за какие-то непонятные деньги. Брест. Граница в городе. Пугали очередями и жутким контролем и пытками, благо Аушвиц уже не далеко. 60 минут на две границы. И Евросоюз в виде Польши под нами. Об этом позже.
Задавайте вопросы. я открыт для интервью.:-D
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария

Последний раз редактировалось oldboy; 21.05.2013 в 15:08.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Saint-P, ребят отзовитесь!!! Andree 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 9 18.08.2011 10:18
Мега-видео ролик 39 Club Saint-P!!!!! ChipX Клубные события и символика 41 02.07.2009 20:47