Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2016, 14:59   #1
Gohn вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.08.2011
Город: Калуга
Авто: 528i
Сообщений: 133
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Дисковая блокировка (LSD)

Добрый день
у кого есть опыт ковыряния родной блокировки дисковой? меня интересует 188 тип, готов послушать про любой тип. Вопросов много: кто использовал не 2 а 3-4 пары дисков? кто играл с преднатягом? кто пилил углы на чашках? какие рекомендации, какие плюсы-минусы по этой теме.

Ну и параллельно вопрос по спросу на фрикционные диски, возможно буду делать себе на заказ, народ тут использует LSD? интересны кому фрикционы с гарантией и дешевле чем оригинал? (пока изучаю спрос, конкретных предложений нет)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 23:38   #2
krieger13 krieger13 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.01.2017
Город: Черкесск
Авто: BMW 528 F10
Сообщений: 58
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Дисковая блокировка (LSD)

Цитата:
Сообщение от Gohn Посмотреть сообщение
Добрый день
у кого есть опыт ковыряния родной блокировки дисковой? меня интересует 188 тип, готов послушать про любой тип. Вопросов много: кто использовал не 2 а 3-4 пары дисков? кто играл с преднатягом? кто пилил углы на чашках? какие рекомендации, какие плюсы-минусы по этой теме.

Ну и параллельно вопрос по спросу на фрикционные диски, возможно буду делать себе на заказ, народ тут использует LSD? интересны кому фрикционы с гарантией и дешевле чем оригинал? (пока изучаю спрос, конкретных предложений нет)
Очень интересное предложение по дискам, знаю, что преднатяг увеличивается от дополнительных дисков.
а по поводу ковыряния что именно интересно?У меня был опыт со 188 типом, но в е34 и е30.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:49   #3
Gohn Gohn вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.08.2011
Город: Калуга
Авто: 528i
Сообщений: 133
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Дисковая блокировка (LSD)

Цитата:
Сообщение от krieger13 Посмотреть сообщение
Очень интересное предложение по дискам, знаю, что преднатяг увеличивается от дополнительных дисков.
а по поводу ковыряния что именно интересно?У меня был опыт со 188 типом, но в е34 и е30.
Привет, я уже думал что вообще никому не интересно.
Диски на самом деле нужны не для преднатяга, за преднатяг отвечают пружины тарельчатые и осевые зазоры, диски в большем количестве увеличивают площадь трения, уменьшают износ
и меняют характеристики блокировки. Я только собираюсь ставить себе блок-у в е39, купил и отдефектовал 188-й диф. вот и интересно, кто изменял углы на чашках нажимных, как это влияет на практике, в теории уже изучил, кто ездил на хорошем дифе с двумя фрикционными дисками и пробовал собирать с тремя, четырьмя? Интересны практическое использование и отзывы
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Блокировка редуктора Cerber 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 22 12.09.2015 13:00
E39 5er - Блокировка стеколоподъемников Виктор А 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 18 12.12.2011 01:07
E39 5er - Блокировка стеклоподъемников. akizarif 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 0 03.08.2011 08:09
блокировка? dimanikdiesel 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 1 13.09.2010 09:19