Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:33   #51
Raf1987 Raf1987 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Raf1987
 
В Клубе с: 17.09.2010
Город: ЯНАО г.Новый Уренгой
Возраст: 36
Сообщений: 84
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Предпусковой подогрев двигателя. Что?Где?По чём?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Dmitry, расставим ка точки над i,
1) "У дилера Вебаста все оборудование, включая таймер стоило помоему около 35 тысяч, установка 8" = дай бабла в бесконечный долг)) (у меня ща зп 25.000р, долбаный кризис, и ещё на сокращении вишу). Кипятильник в охлсистему стоит 3-4т.р. со всем обвесом и стока же установка, ток седня узнал. Интересно мнение тех, кто себе такую штуку ставил в бимер.
2) Мне не нужно, чтоб тачил был горячим прям аж песец пушистый, а мне нада тупо воткнуть в розетку перед сном, утром завести, чуток погреть, вынуть из розетки и ай-да (надеюсь) на работу.

З.Ы. Были бы баксы - была бы Вебаста!
Ыыы непризнаный поэт
Дружище на сколько мне известно купить вебастик можно в расрочку...тебе его ставят а ты уже в тячение поределенно времени оплачиваешь его.... и все в порядке)
__________________
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/A523EC89.png[/img][/url]
Очень импульсивная машина, которая готова завоевывать дорогу. Не приемлет возражений: если она перестраивается - ее должны пропустить, едет - не имеет значения сигнал светофора. Всегда первая уходит с перекрестка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:51   #52
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Предпусковой подогрев двигателя. Что?Где?По чём?

Цитата:
Сообщение от Raf1987 Посмотреть сообщение
Дружище на сколько мне известно купить вебастик можно в расрочку...тебе его ставят а ты уже в тячение поределенно времени оплачиваешь его.... и все в порядке)
Так вот прям и ставят в рассрочку и проценты не берут))) Мне Вебаста не нужна и не хочу в кабалу залезать (уже один нихреновый кредит выплатил - хватит). Тем более ставить там какие-то шланги трубки и весь обвес....в общем чем агрегат проще тем лучше. Зачем мне жечь горючку, када разетка под задом есть. 220в котел выйдет просто, дешево и сердито. Тут корешь из тюмени приезжал, так у них там у всех из окна кабели к машинам идут, причем даже у тех людей, которые себе вебасту спокойно могут позволить, а это о чем-то говорит.
Я так понял у всех сдесь Вебаста стоит?? Чуствую себя лошарой)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:01   #53
Raf1987 Raf1987 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Raf1987
 
В Клубе с: 17.09.2010
Город: ЯНАО г.Новый Уренгой
Возраст: 36
Сообщений: 84
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Предпусковой подогрев двигателя. Что?Где?По чём?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Так вот прям и ставят в рассрочку и проценты не берут))) Мне Вебаста не нужна и не хочу в кабалу залезать (уже один нихреновый кредит выплатил - хватит). Тем более ставить там какие-то шланги трубки и весь обвес....в общем чем агрегат проще тем лучше. Зачем мне жечь горючку, када разетка под задом есть. 220в котел выйдет просто, дешево и сердито. Тут корешь из тюмени приезжал, так у них там у всех из окна кабели к машинам идут, причем даже у тех людей, которые себе вебасту спокойно могут позволить, а это о чем-то говорит.
Я так понял у всех сдесь Вебаста стоит?? Чуствую себя лошарой)))
пример из жизни:
Купил знакомый ауди А6 2003 года... подогрева небыло,поставил кател... и что раз утром поснулся воткнул кател в розетку и лег спать..прснулся встал ппил кофе выходит на улицу а тачка полыхает... вт вам и кател....400тр в трубу...
покупаешь дорогую машину, наподогреве думаю не нужно экономить...
__________________
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/A523EC89.png[/img][/url]
Очень импульсивная машина, которая готова завоевывать дорогу. Не приемлет возражений: если она перестраивается - ее должны пропустить, едет - не имеет значения сигнал светофора. Всегда первая уходит с перекрестка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:19   #54
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Котёл подогрева или авто запуск?

фиг его знает, мне наоборот нравится выйти на снежок, завести машинку включить все подогревы и на свежем воздухе разогреться поработая щеткой встряхивая снег, потом садишься и на 1-2 передаче 500 метров, к этому времени в машине уже тепло и просто супер! двигатель и коробка с редуктором гораздо быстрее прогревается когда едешь, нежели она будет на месте молотить 20мин.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:33   #55
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Предпусковой подогрев двигателя. Что?Где?По чём?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Я так понял у всех сдесь Вебаста стоит?? Чуствую себя лошарой)))
На БМВ у меня ничего нету. Она и так довольно быстро прогревается во время движения. На месте никогда машину не грел, максимум 1-2 минуты пока ворота открываются, выезжаю, ворота закрываются. Рассказы о том, что не прогревать вредно пока никакого подтверждения не находят. Просто если хочешь реально чтобы было комфортно и приятно, то надо ставить вебасту. Если просто облегчить запуск в морозы, то можно и кипятильник. Хотя с правильным маслом и нормальным аккумулятором проблем в морозы не должно быть.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:36   #56
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Котёл подогрева или авто запуск?

На своем бумере собираюсь ездить ещё энное количество лет, поэтому и хочу мутить подогрев. По поводу рассказов ща приведу подтверждения. До того как я сел на бумер у меня была 99-я. В конце весны я перебрал движку (расточил, отхонинговал) и купил не очень хорошую прокладку ГБЦ, короче с первыми заморозками она померла. Снял башку, посмотрел хон - как новенький. Башку надел и гонял всю зиму. В середине весны опять снял башку (маслосъемным ппц пришел, 186 тыс.км башка отходила) и я был в ауте - перпендикулярно пальцам поршней хон заметно хуже чем по бокам, и это только за зиму. Так вот, поршня в холодном состоянии имеют овальную форму, а ровным циллиндром становяться при полном прогреве - в сильный мороз они намного "овальнее" и неравномерно снашивают стенки циллиндра, особенно под нагрузкой. Но это наш автопром. Мой бумер уже 215000 км откатал и я не хочу к 300000 делать перегильзовку после пары-тройки зим за -35.

P.S. Жека, с тобой по-поводу редуктора согласен, а вот коробке двигун тепла и стоя забашляет))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:50   #57
shmeel shmeel вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для shmeel
 
В Клубе с: 17.04.2009
Город: Москва
Авто: нет пока
Сообщений: 113
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Котёл подогрева или авто запуск?

Цитата:
Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
А кто знает мастера, который может НЕ ЗА БЕЗУМНЫЕ деньги продиагностировать и починить вебасту?
4 года ставил вебасто и ремонтировал_если надо могу помочь
__________________
e39 декабрь 1995
Baby
Man
Woman
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:51   #58
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Предпусковой подогрев двигателя. Что?Где?По чём?

Цитата:
Сообщение от Raf1987 Посмотреть сообщение
пример из жизни:
Купил знакомый ауди А6 2003 года... подогрева небыло,поставил кател... и что раз утром поснулся воткнул кател в розетку и лег спать..прснулся встал ппил кофе выходит на улицу а тачка полыхает... вт вам и кател....400тр в трубу...
покупаешь дорогую машину, наподогреве думаю не нужно экономить...
Вебасты полыхают почаще, всё-таки лишние топливные сочленения, да и факел. Как можно спалить машину котлом я не пойму - даже если замкнет пробки выбьет всё. Может у твоего знакомого кольца форсунок сопливились, как у меня этой зимой? Если поставить фирменный котел, а не китайский спиральник, в нормальном сервисе служить будет долго и исправно, да и ресурс у него побольше. Я вот думаю норвежский DEFA котел воткнуть. На разных форумах вроде тока положительные отзывы, про пожары никто не писал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 01:02   #59
shmeel shmeel вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для shmeel
 
В Клубе с: 17.04.2009
Город: Москва
Авто: нет пока
Сообщений: 113
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Котёл подогрева или авто запуск?

вот про дефу то я и забыл написать))))))только она не разогревает мотор а поддерживает больше.те приехал на место стоянки,подключил к розетке и пошел отдыхать .утром пришел отключил и поехал на теплом моторе.систему можно дополнить и салонным подогревателем и подзарядкой авто и таймером для прогрева салона.это если есть 220 а если нет 220 то вебаста или эбершпехер интерестнее но дороже.есть много версий что лучше .кто то говорит что вебасто лучше кто то что эбер лучше .но есть ньюанс-на 39 ,38,мерсы 140,220,гелики штатно ставят вебасто а на вито ставили эберы-решать вам ,лично я за вебасто,.плюс ко всему на 39 ставится вебасто за пол дня одним человеком и все супер.говорю вам как человек который занимается этим даже более 4 лет. а по поводу что полыхает вебасто чаще -знаю только один случай когда горе установщики плохо затянули топливный шланг(не я и даже не в моей фирме))))))))
__________________
e39 декабрь 1995
Baby
Man
Woman

Последний раз редактировалось shmeel; 01.10.2010 в 01:04.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 06:22   #60
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Предпусковой подогрев двигателя. Что?Где?По чём?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Зима не за горами (говорят суровая буит аж ппц) и я в серьез озаботился предпусковым подогревом двигателя. Интересуют системы именно "от розетки", т.е. не Вебасто и не иные факелокотловые. Вопрос такой: ставил ли кто 220 вольтовые котлы отопления в систему охлаждения или лепил подогревающие пластины на картер двигателя? Если да, то где взять (меня интересует Москва)? По чём? Какой мощности нужен для рядной шестерки? Где внедрить? И вообще как оно на деле?
В общем оч жду комментов, т.к. нагуглить ниче толкового, кроме как "суперпупернанотехнохрень, сделано в США, бла-бла-бла......отгружаем партиями от 1000000000000 штук" я не нашел.

P.S. Тачка в -35, -40 запускается нормально, хотя и туговато, но сами понимаете - износ, згоревшая горючка, по 40 минут греть и т.д. и т.п. напрягает.....
Имею опыт установки и пользования.
Если живёшь на даче,то безусловно котёл будет полезен.Включать можно уже при ниже +5.
На фото выше у меня стоит тюменский "старт м" Очень надежны "Северс м" Выпускаются мощностью 1.0,1.5 2.0 и мощнее. Самый мощный который я использовал на v-образной ниссановской шестёрке-2квт.
Двигатель он конечно нагревает быстрее,но вот розетки уже подгорали. Перегреть и он не способен.
Оптимальным для шестёрок бмв будет 1.5 квт,а там где зимы мягкие,достаточно и 1.0
Советую обратить внимание на программируемую розетку для подогревателя этого же предприятия. У нас многие приобрели и в общем довольны.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Samotlor; 01.10.2010 в 06:24.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - E39 фотоотчет по ремонту подогрева сидений. columb 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 131 03.02.2017 15:13
Замок зажигнания с дозаводом. Комфортный запуск. adv Тюнинг & Cтайлинг 71 08.10.2013 06:36
Куплю модуль подогрева сидений от любой машины! Bandit Продам запчасти для BMW 7 07.02.2011 14:32
E39 5er - Запуск двигателя Зима-Лето OriescoE39523ia 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 21.12.2010 13:23
E39 5er - фотоотчет по ремонту подогрева сидений columb Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 2 08.12.2010 16:20