Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2016, 22:41   #1
Alexandr90 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.12.2013
Город: Московская область, Электросталь
Возраст: 33
Авто: BMW 520 МКПП 99г.в. -> BMW e39 525D АКПП Touring 02 г.в. -> X5 E53 3.0 АКПП 02г.в.
Сообщений: 396
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Замена резиновых опор задних пружин

Очень ли геморно менять резиновые опоры под задними пружинами? И как поменять верхние и нижние в гараже без ямы?

Может ли просесть одно колесо из-за разбитой резиновой опоры под пружиной? А то колесо ушло немного в арку и машина слегка перекошена в одну сторону, из-за чего ушёл развал и пришла хана резине(
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 22:57   #2
Alexx Alexx вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Alexx
 
В Клубе с: 06.10.2008
Город: Питер
Авто: E39 2.0 97 г.в.
Сообщений: 300
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Замена резиновых опор задних пружин

Цитата:
Сообщение от Alexandr90 Посмотреть сообщение
Очень ли геморно менять резиновые опоры под задними пружинами? И как поменять верхние и нижние в гараже без ямы?

Может ли просесть одно колесо из-за разбитой резиновой опоры под пружиной? А то колесо ушло немного в арку и машина слегка перекошена в одну сторону, из-за чего ушёл развал и пришла хана резине(
Без ямы можно поменять,самый гемор с разборкой салона на дорогих комплектациях.Колесо обычно уходит в арку при поломке пружины,посмотри внимательно.Развал от этого не меняется,похоже причина в другом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 23:06   #3
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
Cool Re: Замена резиновых опор задних пружин

Цитата:
Сообщение от Alexandr90 Посмотреть сообщение
Очень ли геморно менять резиновые опоры под задними пружинами? И как поменять верхние и нижние в гараже без ямы?

Может ли просесть одно колесо из-за разбитой резиновой опоры под пружиной? А то колесо ушло немного в арку и машина слегка перекошена в одну сторону, из-за чего ушёл развал и пришла хана резине(
Недавно менял задние пружины и могу сказать, что из-за износа резиновых опор (imho) машина не может сесть на один бок, сверху/снизу прокладки смешной толщины и даже если пружина на метал сядет - это даст ну 1 см максимум. Сама опора сделана в виде вертикального сайлента и чтобы "просесть" нужно чтобы внутренняя часть обоймы оторвалась от внешней, скорее всего стук бы появился на кочках.

Предполагаю, что обломилась пружина в верхней её части, у меня у самого обломалась вверху на 2-3 витка, я бы так и ездил, пока случайно не заметил, когда колесо открутил и пластиковую защиту не снял. Визуально машина не была на бок завалена.

Поменять без ямы не очень сложно (я так менял, т.к. ямы нету), но чтобы это сделать, нужно полностью откручивать и вытаскивать стойку, с разбором задней части салона, т.к. её части меняются только когда она будет у тебя в руках.

Вот ссылка, которая помогла мне в последовательности работ:

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 23:12   #4
Alexx Alexx вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Alexx
 
В Клубе с: 06.10.2008
Город: Питер
Авто: E39 2.0 97 г.в.
Сообщений: 300
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Замена резиновых опор задних пружин

Цитата:
Сообщение от karasic Посмотреть сообщение

Предполагаю, что обломилась пружина в верхней её части, у меня у самого обломалась вверху на 2-3 витка, я бы так и ездил, пока случайно не заметил, когда колесо открутил и пластиковую защиту не снял. Визуально машина не была на бок завалена.


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
А у меня наоборот ломался нижний виток
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 00:00   #5
Alexandr90 Alexandr90 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.12.2013
Город: Московская область, Электросталь
Возраст: 33
Авто: BMW 520 МКПП 99г.в. -> BMW e39 525D АКПП Touring 02 г.в. -> X5 E53 3.0 АКПП 02г.в.
Сообщений: 396
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Замена резиновых опор задних пружин

У меня туринг))) Нету у меня сзади стоек. Там пружина и аморт отдельно) Звуков никаких посторонних нет. Машина ведёт себя как обычно, управляется нормально. Но вот колесо одно чуть в арку зашло, второе скорее всего немного приподнялось, т.к. разница в высоте по аркам где-то 2,5-3 см.

Ребята на сервисе сказали, что пружины вроде целые (поднимали, смотрели), но резинки снизу просто в хлам. А могло ли продавить опору амортизатора? Хотя, тогда бы появился стук.

Опа, а я всё думал зачем эти лючки)))
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Alexandr90; 05.07.2016 в 00:20.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - замена задних пружин karasic 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 2 19.05.2016 07:20
E39 5er - Занижение путем укорачивания задних пружин ZAZA 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 15 30.04.2014 20:51
E39 5er - Замена задних пружин Advokat001 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 0 24.04.2014 06:03
Замена задних пружин на Touring-е. Редуктор обязательно опускать? bemmer 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 1 18.06.2010 21:57
замена опор.восточный пакет. чёрный 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 1 10.08.2009 21:31