Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2016, 09:34   #781
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
На 60ти любая резина, кроме самой самой убогой более менее рулится, как и колодки можно любые поставить, потому что с таких скоростей справятся.

Добавлено через 1 минуту

Реализована система поборов, здесь я с тобой согласен. Если тебе нравится лишний повод тебя останавливать, то мне нет. А тр да, друг туда ездил в далеком в 2006, нарасказывал, казалось бредом и гетто-заповедником
Тр - транспортный регламент.

Не понимаю какие поборы, резина годная, свободен, резина лысая, пройдемте оформляться. А как надо, поощрять езду на лысой? С другом как то ехали, он за рулем, снегопад, плавно тормозит перед светофором. Сзади бум. Выходим. Жигуль, на лете. Дело было 31 декабря если что. Вот таких и надо штрафовать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
"всплытие" допуска не означает ухудшения качества. Там несколько иная кухня.

Напрягает лоббирование и сказка про "кучу дтп" якобы из-за этого. Не по сезону ездят единицы, какой смысл лоббировать очередной побор ?!
Чтобы не было этих единиц. Тут знаешь ли много не надо, не далее как сегодня, дикая пробка, минут 30 простоял я и еще тысячи людей. А знаешь из за чего? Из за того что какой то м..дак на хендая сломался и перекрыл 1 из 3 полос.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:47   #782
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Из за того что какой то м..дак на хендая сломался и перекрыл 1 из 3 полос.
У человека сломалась машина, возможно из-за этого куча проблем, а ты его уже назвал му...ком ? У тебя никогда не бывало проблем в дороге ?

Я не хочу что бы из-за каких то жалких процентов был лишний повод меня остановить. Мне это не нужно.

ЗЫ

Ты не думал, почему люди не гадят по среди улицы ?
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:49   #783
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

А застрявшее удачье зимой на легких подъемах уже обсуждалось? В свою беспечную юность не смог на 34-ке заехать в мак авто по этой причине, уже срач был нешуточный, с тех пор с резиной не играю
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:56   #784
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
У человека сломалась машина, возможно из-за этого куча проблем, а ты его уже назвал му...ком ? У тебя никогда не бывало проблем в дороге ?

Я не хочу что бы из-за каких то жалких процентов был лишний повод меня остановить. Мне это не нужно.

ЗЫ

Ты не думал, почему люди не гадят по среди улицы ?
За техническим состоянием авто надо следить. А не ждать пока встанет посреди улицы. У меня за 10 лет как то не было такого. Наверное потому что я лечу проблему при первых симптомах, а не заклеиваю ссущий радиатор платилином.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
А застрявшее удачье зимой на легких подъемах уже обсуждалось? В свою беспечную юность не смог на 34-ке заехать в мак авто по этой причине, уже срач был нешуточный, с тех пор с резиной не играю
Обсуждалось, в контексте фур. Тут некотрым лучше бы 5 часов в пробке постоять, а потом 180 топнуть, чем всю дорогу 80 ехать.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:59   #785
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Где вы их находите ? Ты понимаешь, что на летней резине зимой кого то встретить шансы исчезающе малы. Ну бывает, например на тазе можно проездить на летней 13й, но ты даже об этом не узнаешь. Получается интересная ситуация, вроде как таких случаев мало, а приципились именно к этому. Как будто отбойники уже везде стоят, мади несет ответственность за свои действия и тд. Но нет, надо прицепиться. Обычный лоббизм.

ЗЫ

Они бы так рьяно требовали например процентные ставки снизить ЦБ или отказаться от выполнения требования американского консалтинга, или других международных организаций.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
За техническим состоянием авто надо следить. А не ждать пока встанет посреди улицы. У меня за 10 лет как то не было такого. Наверное потому что я лечу проблему при первых симптомах, а не заклеиваю ссущий радиатор платилином.
Как не следил владелец авто за тех. состоянием при гарантийном случае ?

ЗЫ

Некоторым лучше как удобней, а не как больнее. Принципиально разные подходы.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 10:09   #786
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Обсуждалось, в контексте фур. Тут некотрым лучше бы 5 часов в пробке постоять, а потом 180 топнуть, чем всю дорогу 80 ехать.
Ну на это слава богу есть конструктивно заложенная защита от дурака и долго такой двигатель не проездит
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 10:19   #787
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

GUN, а ничего страшного, можно со шрота взять за муку, редуктор покороче и снова в бой. Если сломается - не страшно, остальные подождут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Где вы их находите ? Ты понимаешь, что на летней резине зимой кого то встретить шансы исчезающе малы. Ну бывает, например на тазе можно проездить на летней 13й, но ты даже об этом не узнаешь. Получается интересная ситуация, вроде как таких случаев мало, а приципились именно к этому. Как будто отбойники уже везде стоят, мади несет ответственность за свои действия и тд. Но нет, надо прицепиться. Обычный лоббизм.

ЗЫ

Они бы так рьяно требовали например процентные ставки снизить ЦБ или отказаться от выполнения требования американского консалтинга, или других международных организаций.

Добавлено через 1 минуту


Как не следил владелец авто за тех. состоянием при гарантийном случае ?

ЗЫ

Некоторым лучше как удобней, а не как больнее. Принципиально разные подходы.
А при чем тут гарантийный случай? Многие идейно игнорят все звоночки. Антифриз капает - пох, заводится с 3 раза - пох, чек энджин - дважды пох, некоторые еще и лампочку отключают. А потом ой блин, мафынка сломалась. Да о чем говорить если банальное спущенное колесо некоторые идейно меняют в среднем ряду на мкаде. Доехать до обочина видимо религия не позволяет.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 10:20   #788
Alexandr90 Alexandr90 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.12.2013
Город: Московская область, Электросталь
Возраст: 33
Авто: BMW 520 МКПП 99г.в. -> BMW e39 525D АКПП Touring 02 г.в. -> X5 E53 3.0 АКПП 02г.в.
Сообщений: 396
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Подкину)

Жутко бесят "умные" которые не соблюдают знаки и разметку направления движения по полосам. Ну если полоса только налево, да ещё и со стрелкой фигли ты прёшься прямо, нельзя что ли заблаговременно перестроиться в нужный тебе ряд. Почему я должен оттормаживаться из-за оленя, которому видите ли надо прямо, а моя полоса плавно уходит после поворота на место полосы для левого поворота.
Или в Балашихе на светофорах стоят налево поворачивать, так нет найдутся "умные", которые начнут у светофора набиваться блокируя целый ряд прямо, а то и два. Стоите налево вот и стойте прямо, если не влезаете в полосу налево, не надо доезжать до светофора и вставать раком, стой в полосе за всеми и жди, когда сможешь перестроиться в нужный ряд, а то едешь и тут бац у светофора тормозит и с поворотником перекрывает ряд.
Ну и самое сладкое. Я два раза за последний месяц чуть два раза не разложился из-за таких. Светофор со стрелкой налево, разметка сплошная или даже двойная сплошная. Полупустая дорога, стоят ждут стрелку налево, но зачем ждать если можно тупо повернуть или развернуться через сплошную, и пофиг, что там кто-то едет на встречу, и едет быстро. Вчера так вообще думал набью морду водиле фуры. Видит меня и начинает разворачиваться, я еле увернулся перескочив через ряд, хорошо дорога довольно пустая была.

п.с. накипело
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 10:28   #789
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Alexandr90, +1!
Но ккм сейчас скажет что штрафовать за это конечно же нельзя, это ущемляет его права. А Тимур скажет что и скинуть фотку разворачивающегося через сплошную куда следует мерзейшее дело.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 10:38   #790
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А Тимур скажет что и скинуть фотку разворачивающегося через сплошную куда следует мерзейшее дело.
Не, он скажет, если бы я был в фуре, я бы еще вышел и набил бы рожу, за то что сигналишь мне
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
стеклоподъемник водительский grin271 Продам запчасти для BMW 9 26.07.2013 17:26
стеклопакет водительский менеджер Продам запчасти для BMW 36 12.06.2013 23:22
E39 5er - Водительский воздуховод e39 un-real Продам запчасти для BMW 5 25.03.2012 15:59
Стеклоподъёмник водительский TuMa Продам запчасти для BMW 1 19.02.2012 09:12