Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Коммерческие разделы > Куплю запчасти для BMW

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 14:08   #1
huker вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.06.2012
Город: Тула
Авто: е39 540i
Сообщений: 141
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Ищу фрезеровщика для изготовления приспособлений для фиксации распредвалов М62

Добрый день!
К сожалению в нашей деревне пока никого не нашел, поэтому прошу помощи у форумчан, есть желание изготовить себе комплект приспособ для выставления распредвалов, по чертежам вот в этой теме - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться].
Все для двигателя М62б44. Поэтому ищется грамотный фрезеровщик инструментальщик, который либо может это сделать, либо у кого нибуть есть данный комплект. Цены на комплект даже за бугром на пеликане что то кусаются. Поэтому надеюсь что самодельные выйдут дешевле. Цену предлагайте кто за сколько может сделать. Территориально Тула, но транспортные компании никто не отменял, доставка за мой счет естественно.
 
Старый 30.07.2013, 14:10   #2
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Ищу фрезеровщика для изготовления приспособлений для фиксации распредвалов М62

Если никто поближе не возьмется могу поговорить с друганом-Бог напильника и болгарки
 
Старый 30.07.2013, 14:37   #3
sotn sotn вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sotn
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2,040
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Ищу фрезеровщика для изготовления приспособлений для фиксации распредвалов М62

huker, не поверю, что в Туле нет фрезеровщиков! Никогда не поверю!!!
тебе по чертежам панча?
__________________
Аргонодуговая, полуавтоматическая сварка. Алюминий, титан, магний, медь, нержавейка, углеродистая сталь. Агрегаты, диски, конструкции.
 
Старый 30.07.2013, 14:43   #4
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Ищу фрезеровщика для изготовления приспособлений для фиксации распредвалов М62

ну да это ж Тула
 
Старый 30.07.2013, 14:53   #5
huker huker вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.06.2012
Город: Тула
Авто: е39 540i
Сообщений: 141
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ищу фрезеровщика для изготовления приспособлений для фиксации распредвалов М62

Цитата:
Сообщение от sotn Посмотреть сообщение
huker, не поверю, что в Туле нет фрезеровщиков! Никогда не поверю!!!
тебе по чертежам панча?
Нашел еще пару контактов, закинул удочки, пока тишина, поэтому вот так.
Да мне по его чертежам, на них нет допусков, но думаю это оговорится теми кто будет делать (думаю на ответственные размеры (26мм) надо пару десяток в плюс, остальное +- 0.5 (может даже больше) если не прав меня поправят)

Цитата:
Сообщение от dmytrich Посмотреть сообщение
ну да это ж Тула
На самом деле это так , цитируя слова дяди, который сам работает токарем на заводе - фиксатор и натяжитель выточить смогу, а вот фрезеровщики у нас одни расп***и да и станки плохие.
Вот такие дела.
В гараже уголками там кое как валы выставили в 90 градусов, но как оказалось нужно еще 3.5 выпуск в плюс (по тису) - транспортиром там лазить уже не вариант, поэтому хочу сделать себе в постоянное пользование приспособления, так сказать на будущее
Ибо машина едет не так как хотелось бы, поменял все что можно по мелочи, ошибок нет, думаю проблема как раз в валах.
 
Старый 30.07.2013, 14:47   #6
сергей11 сергей11 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.03.2013
Город: москва
Авто: bmw525
Сообщений: 172
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ищу фрезеровщика для изготовления приспособлений для фиксации распредвалов М62

Какую цену можешь предложить?
 
Старый 30.07.2013, 14:56   #7
huker huker вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.06.2012
Город: Тула
Авто: е39 540i
Сообщений: 141
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ищу фрезеровщика для изготовления приспособлений для фиксации распредвалов М62

Цитата:
Сообщение от сергей11 Посмотреть сообщение
Какую цену можешь предложить?
Считаю что такая работа для тех кто этим занимается не сложная и максимум я предполагаю за них 5-6к (конечно хотелось бы дешевле), если будут просить дороже, задушу жабу и куплю заводское исполнение с пеликана. В будущем думаю окупится.

Цитата:
Сообщение от sotn Посмотреть сообщение
ок. есть у меня фрезеровщик/токарь, покажу ему чертежи, оценит работу сообщу.
я в шоке...
Спасибо большое!

Последний раз редактировалось huker; 30.07.2013 в 14:58.
 
Старый 30.07.2013, 14:54   #8
sotn sotn вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sotn
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2,040
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Ищу фрезеровщика для изготовления приспособлений для фиксации распредвалов М62

ок. есть у меня фрезеровщик/токарь, покажу ему чертежи, оценит работу сообщу.
я в шоке...
__________________
Аргонодуговая, полуавтоматическая сварка. Алюминий, титан, магний, медь, нержавейка, углеродистая сталь. Агрегаты, диски, конструкции.
 
Старый 30.07.2013, 15:20   #9
Antoha_64 Antoha_64 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Antoha_64
 
В Клубе с: 17.06.2011
Город: г. Белорецк
Авто: БМВ530D Е39 1999г.
Сообщений: 169
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ищу фрезеровщика для изготовления приспособлений для фиксации распредвалов М62

Цитата:
Сообщение от huker Посмотреть сообщение
Добрый день!
К сожалению в нашей деревне пока никого не нашел, поэтому прошу помощи у форумчан, есть желание изготовить себе комплект приспособ для выставления распредвалов, по чертежам вот в этой теме - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться].
Все для двигателя М62б44. Поэтому ищется грамотный фрезеровщик инструментальщик, который либо может это сделать, либо у кого нибуть есть данный комплект. Цены на комплект даже за бугром на пеликане что то кусаются. Поэтому надеюсь что самодельные выйдут дешевле. Цену предлагайте кто за сколько может сделать. Территориально Тула, но транспортные компании никто не отменял, доставка за мой счет естественно.
Я себе сделал из обычных уголков, общую на два распредвала. У меня есть ГБЦ в запасе, по ней и делал. Элементарно. Валы выставил как положено, подтверждено диагностикой. Бюджет: два кусочка уголка на 45 и 8 кусочков на 25 и парочка электродов. И 2 часа работы. Авто: Х5 М62TU.

Последний раз редактировалось Antoha_64; 30.07.2013 в 15:21.
 
Старый 30.07.2013, 15:33   #10
huker huker вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.06.2012
Город: Тула
Авто: е39 540i
Сообщений: 141
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ищу фрезеровщика для изготовления приспособлений для фиксации распредвалов М62

Цитата:
Сообщение от Antoha_64 Посмотреть сообщение
Я себе сделал из обычных уголков, общую на два распредвала. У меня есть ГБЦ в запасе, по ней и делал. Элементарно. Валы выставил как положено, подтверждено диагностикой. Бюджет: два кусочка уголка на 45 и 8 кусочков на 25 и парочка электродов. И 2 часа работы. Авто: Х5 М62TU.
а как ловили 3.5 градуса в плюс на выпускных валах? или ставили оба вала на 90 градусов к головке?([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])

И еще, как можно на диагностике по показаниям проверить правильность установки валов, инпой это можно сделать? на какие параметры работы смотреть?

Последний раз редактировалось huker; 30.07.2013 в 15:34.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Продам комплект Распредвалов для М62 den m5 Продам запчасти для BMW 7 09.03.2013 13:33
E39 5er - Крышки распредвалов M52 XuseiN 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 15.02.2013 17:23
E39 5er - Приспособление для выставления распредвалов М52 kim 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 24 15.12.2012 17:56
Приспособление для установки колес датчиков распредвалов на М62TU kesha Продам запчасти для BMW 7 08.12.2011 14:00