Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 15:48   #1431
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Мне тем более.
да понятно, это проблема актуальна внутримкадышам
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 15:55   #1432
Timur12 Timur12 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.02.2016
Город: Палатка в лесу
Авто: e39 530i МКПП
Сообщений: 3,810
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
А так постоянная кормушка.
Согласен, каждый год меняют, одни и теже отбойники, круглые на квадратные, потом еще красивее и тд)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 16:21   #1433
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Timur12 Посмотреть сообщение
Согласен, каждый год меняют, одни и теже отбойники, круглые на квадратные, потом еще красивее и тд)))
Это говорит о том, что гос-ву срать на народ, а народ становится срать на гос-во. Вот и все. Одни в целях побора вводят некому не понятные законы, другие в целях того, что бы не платить забивают на эти законы. Тут надо искать компромисс. Вот если бы огородили дороги от попадания туда пешеходов и положили хороший асфальт, а не черти что. То и скоростной режим можно было бы увеличить. Так же сделали поправку к правилам что в крайнем левом можно двигаться только от 100 км/ч и до 130 км/ч. Не мешая при этом автомобилю который двигается быстрее тебя (т.е. если ты видишь что сзади кто то едет быстрее тебя, то ты должен уступить) В 4-й полосе допустим 60-100 км/ч. (Это наброски, так что особо строго не судите).Вот тогда бы было намного приятнее передвигаться, и не было бы "торопыг" и прочих.
з.ы. МКАД был взят за пример.

А теперь к Дмитрию и прочим его поддерживающим. Тут вспомнил как полиция совместно с ТВ проводили акцию на ЖД. Ловили тех кто бегает через пути. Ведь там тоже не меньше гибнут чем на дороге, правда? Так почему не кто не займется решение этого вопроса? Штраф 100 руб.!!!! Пачка сигарет сейчас стоит 130, а у нас штраф 100 за то, что человек перебегает ЖД пути подвергая опасности себя и ЖД состав. На вопрос почему, отвечают "А мне удобно. Тут быстрее". В заборах у ЖД станций дыры, и то хорошо если они стоят вообще эти заборы.
Точно так же и с пешеходами. Кто хотя бы раз видел как сотрудники Полиции выписывали штраф за то, что пешеход дорогу переходил в неположенном месте? Да уверен что статистика по таких штрафам есть, только выписаны они водителям которые по тем или иным причинам договорились с сотрудниками ДПС. А я много раз видел, когда люди переходили дорогу на глазах сотрудников ДПС в 7-10 метрах от зебры.

Лично у меня ответ на все это только один. Водитель, очень удобная кормушка. Всегда можно найти за что выписать штраф или взять на лапу. Ну не даст один, следующий даст. И так же про штрафы. У одного не найдётся за что выписать, остановим следующего и найдем у него.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 16:52   #1434
Sappy Sappy вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Sappy
 
В Клубе с: 20.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 1,445
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

BeCrazy,
Это в Москве гаерам плевать, потому что зажрались, как и в Питере и других крупных городах.
На Ямале меня как-то тормознули за то что я шел по обочине там где есть тротуар, 500 рубликов о как. Я тогда прозрел от того как может работать наша полиция, когда нету соблазна на бабло.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:07   #1435
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
Ведь там тоже не меньше гибнут чем на дороге, правда?
Пешеход не собьет поезд с рельс, а вот автомобиль (средство повышенной опасности) может снести целую остановку с людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:37   #1436
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Пешеход не собьет поезд с рельс, а вот автомобиль (средство повышенной опасности) может снести целую остановку с людьми.
Если речь про автобусную остановку то посмотри кто ездит на этих такси. Что в этом случае, что в случае с маршруткой неделю назад. Не пойми кто за рулём. Сколько раз видел на Тушинской когда ездил на метро, как они накуривались гишишом а потом ехали по маршруту. Один говорит не спал больше суток, второй что плохо стало. Как они выходят на рейс????
Что касаемо гибели населения, то один человек это можно значит, а вот много нельзя? Так что ли? Или на ЖД путях у нас безопасно и состав как стоковый ВАЗ 2107 на 6-ти поршевых брембо оттормозится? Вспомни прошлый год, когда люди с детьми гибли на ЖД путях пытаясь перебежать и выиграть 5 минут времени. Т.е. этим вопросом не надо заниматься? Ведь 5 минут на ЖД можно сравнить с игрой в шашки на МКАД. Те же 5 минут которые не кому роли не сыграют, а вот опасность приносят.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:43   #1437
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

BeCrazy, я говорю о том, что человек за рулём и человек пешком - это два разных человека. Один управляет средством повышенной опасности, другой нет. Грубо говоря первый - потенциальная угроза для многих, второй - только для себя самого, поэтому и штрафы сильно отличаются. И при чем тут обкуренные таксисты я не понял, хотя сам же пример и привел - кто больший ущерб принесёт? Обкуренных таксист или обкуренный пешеход (без травмата с ножом ессна)?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:16   #1438
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
Помнишь сколь людей сбивали на Пятницком шоссе в районе заправки BP? А сколько сбивают сейчас, после установки отбойников? И всем было по фигу что под тобой подземный переход!! Перлись через дорогу. Сейчас повесели камеры и что поменялось? То что теперь поток ели едет? Круто, вот это безопасность на дороге. А вот поставили отбойники на протяжении всего Пятницкого шоссе и все нормально стало. По встречке менты перестали ездить, что сокращает вариант лобового столкновения, народ теперь не перебегает дорогу, что сокращает возможность сбить кого-то.
Ну только под это дело полосы сузили. А что меняли так да, распильчик там явно какой-то был, сначала полукруглые ставили, а потом две прямые полосы. Причем их по всей Москве меняли массово. Ну х.з., может они безопаснее.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
А теперь к Дмитрию и прочим его поддерживающим. Тут вспомнил как полиция совместно с ТВ проводили акцию на ЖД. Ловили тех кто бегает через пути. Ведь там тоже не меньше гибнут чем на дороге, правда? Так почему не кто не займется решение этого вопроса? Штраф 100 руб.!!!! Пачка сигарет сейчас стоит 130, а у нас штраф 100 за то, что человек перебегает ЖД пути подвергая опасности себя и ЖД состав. На вопрос почему, отвечают "А мне удобно. Тут быстрее". В заборах у ЖД станций дыры, и то хорошо если они стоят вообще эти заборы.
С пешеходами все сложнее, но их тоже ловят. Через ЖД на Питер которая очень много переходов наделали и заборы поставили, чтобы перелесть не могли.


Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
Точно так же и с пешеходами. Кто хотя бы раз видел как сотрудники Полиции выписывали штраф за то, что пешеход дорогу переходил в неположенном месте?
Не знаю на счет статистики, но мне как-то выписали)))))) Причем не ДПСы, а участковый и еще какой-то с ним. Культурные такие, подошли, представились, ксивы показали, объяснили что я не прав был (ну собственно я был в курсе), составили протокол. И еще как-то раз, уже в этой теме рассказывал вроде, деду переходившему дорогу НАД подземным переходом штраф выписывали.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
(без травмата с ножом ессна)?
Вроде за ношение травмата в пьяном виде тоже штраф предусмотрен и изъятие оного. Недавно услышал, подтверждение не искал, т.к. мне особо не надо, я по улицам трезвый хожу.


Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
как они накуривались гишишом а потом ехали по маршруту.
Ну и какой вывод? Надо разогнать всех ДПСов с дорог? Надо запретить останавливать машину, если она явно не нарушает ПДД? Запретить останавливать для проверки документов и "дыхните"? Или чего там еще ккм и сочувствующие предлагают? Как вот выявлять таких предлагаете, если сами кричите что ваши права нарушают после каждого рейда? А они эти не ограничиваются, они не следят за техническим состоянием авто, ездят на лысый резине (про сезон молчу уж), не имеют полиса ОСАГО, плюс еще и сами в неадеквате. Как вот таких выявлять то? Это чуть не в тему, но все же. Тут сейчас набежит кричащих что нельзя просто так останавливать ТС. А ведь они могут более-менее в правилах ехать, пока совсем не накроет. Стучать когда видишь как такое чучело к машине подползает, еле на ногах держась? Так ведь мне тут доказывали что и так делать якобы плохо.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:38   #1439
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Надо запретить останавливать машину, если она явно не нарушает ПДД?
Зато когда любимое ведро угонЮт - брызжут слюнями во всех отделах и батальонах, что никто ничего не ищет и менты п..расы и что все мне должныяплачуналоги! А между прочим поступила разнарядка, что в таком-то районе угнана е39 - начинают намного чаще именно эту модель останавливать. Остановитесь - ничего страшного. А то у всех такие рожи в этот момент, будто они спасают мир, а долбаный мусор им мешает
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:44   #1440
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Accelero, +мильен-мильенович. У друга как-то угнали 99, давно еще, он по постам ездил, ментам мозги ипал, чего они не ищут. Хотя сам же где-то за полгода до этого орал как задолбали мусора, вечно тормозят, ездить не дают. Ну у него теория была что 99 бандитская машина, типо поэтому и тормозят.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
стеклоподъемник водительский grin271 Продам запчасти для BMW 9 26.07.2013 17:26
стеклопакет водительский менеджер Продам запчасти для BMW 36 12.06.2013 23:22
E39 5er - Водительский воздуховод e39 un-real Продам запчасти для BMW 5 25.03.2012 15:59
Стеклоподъёмник водительский TuMa Продам запчасти для BMW 1 19.02.2012 09:12