Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2016, 13:01   #11
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Timur12, а порядочные граждане потом носятся, ищут, кто бы им нормально в цвет покрасил. И чтобы не облезло через полгода. И все равно было уже не станет. А все потому что кто то не имея навыков прется в места с оживленным потоком. Тут впрочем к системе автошкол в основнлм вопрос. Кто права только получил в принципе только трогаться и умеют, ну и выполнять упражнения по конусам, типо увидел 3 конус парковочного места в заднем стекле, крутишь руль вправо, увидел в переднем - влево, стойку пересек - стоп, упражнение выполнил. У кого мозги есть, те сами доучиваются на малооживленных дорогах. У кого самоуверенность зашкаливает, сразу же в центр прутся. Не знаю, может сейчас чего поменялос , но 4 года назад так было.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
Обидно было бы безусловно! Но ведь не кто не застрахован от водителей новичков, которые допустим выезжая с Т образного перекрестка смотрит на лево, и догоняет в зад впереди стоящую машину.Сам был в такой ситуации по молодости. Когда человек должен был по логике выезжать, а он взял и остановился. Тут слишком много факторов не зависящих от тебя, и если принять такой закон о лишении прав за 3 ДТП будет много спорных ситуацимй. Я тебе написал выше пример. Видел наверное в инете и по новостям про кренделя, которые ездит и всех кто едет не по правилам таранит. По ПДД он прав, а из-за его принципиальности люди останутся без прав.
Я сам был в описанной ситуации на перекрестке. После чего осмыслил свои ошибки и больше такого не было. Причем там и дтп то не было, в 2 см успел остановиться. Но выводы сделал. А некоторые и после дтп не считают что надо в своем стиле вождения что то менять. Типо "не повезло, ну и ладно".

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Timur12 Посмотреть сообщение
про телку с моей работы, она впервые взяла авто в том году, перебила его весь, за 2 месяца, потом полный окрас по каско, так и научилась ездить, дура, сейчас без ДТП ездит, но жалуется что полосы слишком узкие, и сейчас рано темнеет, опасно говорит стало, ездил с ней несколько раз, еде держал себя в руках)))

Добавлено через 4 минуты

Ты о другом совсем, увижу бухого, я и сам его остановлю, полицаям конечно звонить вряд ли стану, но и зазорным в таком случае не считаю, тк действительно такие челы опасны, знаю не по наслышке. Как то раз на РН заправке видел в щи пьяного, ему кстати без проблем продали бенз, что бы он мог ехать дальше
Ты за самосуд или чего? Ну ты ладно, спортсмен, да еще и вооруженный. А если физический слабый человек увидит, ему чего делать, сказать ну и ладно, пусть едет, детей давит, своим только позвоню чтобы из дома не выходили?

Но речь то собственно о том, что ты какие то границы стукачества ввел. Если сбил человека, то стучать нужно. Если пьяный, то в принципе можно и настучать. А если просто по обочине едет, то сучество. Хоть везде один и тот же случай: нарушение закона. И меру ответственности должен суд устанавливать, а не каждый сам по себе. Т.к. в противном случае это самосуд и есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
Вот ты все опять под одно подводишь. А если ты перед кем то перестроишься и ему это не понравиться. Он позвонит ментам и скажет, что вот ты плохой его подрезал и так далее будет на тебя нести чушь. Одно дело когда произошло что то серьезное и ты стал свидетелем, тут не стукануть наверное, а все таки сообщить о ЧП. А когда ты кого то подрезал и даже не специально, а что бы уйти от ДТП допустим, а он взял и позвонил ментам обосрав тебя с ног до головы. Вот тут Стуканул.
Вообще то это называется сообщение заведомо ложных сведений. И в ук и в коапе за это предусмотрена ответственность. Если ты это называешь стукачеством, то соглашусь что это плохо и за это наказывать.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
стеклоподъемник водительский grin271 Продам запчасти для BMW 9 26.07.2013 17:26
стеклопакет водительский менеджер Продам запчасти для BMW 36 12.06.2013 23:22
E39 5er - Водительский воздуховод e39 un-real Продам запчасти для BMW 5 25.03.2012 15:59
Стеклоподъёмник водительский TuMa Продам запчасти для BMW 1 19.02.2012 09:12