Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 18:03   #1
lacteal вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для lacteal
 
В Клубе с: 20.04.2010
Город: Уфа
Авто: E60 530D
Сообщений: 1,585
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию проблема с отоплением...

И так собственно пока машина едет идет воздух который задан на климате. останавливаюсь и сразу чувствую как воздух начинает охлаждаться. Сразу скажу что дополнительную помпу снимал вчера напаял новые щетки собрал проверил всё работает. REST включаешь помпа на месте работает все проверил. Хочу добавить у меня регулярно загорается CHEK COOLENT LEVEL и когда снимал клапана с помпой ни грамма антифириза не слилось из трубок...
А теперь мои домыслы я так понимаю у меня воздушная пробка и как только я останавливаюсь она смещается в сторону клапанов с насосом...

Ваши мысли и куда лезть проверять многоуважаемые знатоки?
__________________
BMW The Ultimate Driving Machine
 
Старый 18.10.2011, 18:40   #2
Toropets Toropets вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.08.2010
Город: СПб
Авто: 540
Сообщений: 1,058
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с отоплением...

Если б была воздушная пробка, машина могла б перегреваться, шланги не все под капотом были б горячие и много еще явных проявлений. У тебя симптомы однозначные - уровень антифриза мал. Едешь - помпа антифориз гоняет и климат дует теплым, стоишь - антифриза не хватает и воздух из климата холодный. И комп про это же говорит.

Я б сначала утром на холодной машине, уровень антифриза проверил.

Последний раз редактировалось Toropets; 18.10.2011 в 18:42.
 
Старый 18.10.2011, 19:12   #3
lacteal lacteal вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для lacteal
 
В Клубе с: 20.04.2010
Город: Уфа
Авто: E60 530D
Сообщений: 1,585
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с отоплением...

Цитата:
Сообщение от Toropets Посмотреть сообщение
Если б была воздушная пробка, машина могла б перегреваться, шланги не все под капотом были б горячие и много еще явных проявлений. У тебя симптомы однозначные - уровень антифриза мал. Едешь - помпа антифориз гоняет и климат дует теплым, стоишь - антифриза не хватает и воздух из климата холодный. И комп про это же говорит.

Я б сначала утром на холодной машине, уровень антифриза проверил.
я предполагал такой ответ, НО антифриз в норме по крайней мере в расширительном бачке, куда его лить то???
__________________
BMW The Ultimate Driving Machine
 
Старый 18.10.2011, 19:19   #4
Toropets Toropets вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.08.2010
Город: СПб
Авто: 540
Сообщений: 1,058
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с отоплением...

Если в бачке в норме, то компьютер писАть "проверьте уровень" не будет, т.к. датчик завязан на поплавок в бачке. Попробуй на совсем холодном моторе в бачок поглядеть.

Еще можно на горячем заведенном двигателе, слегка открутить отверткой пластиковый болт возле крышки расширительного бачка и посмотреть, полезет оттуда антифриз с воздушными пузырями или без. А потом еще под левым салонным фильтром попробовать отверткой клапан открутить и посмотреть, нет ли там пузырей. Если нигде пузырей нет, то только в уровне антифриза может быть проблема.
 
Старый 20.10.2011, 16:55   #5
lacteal lacteal вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для lacteal
 
В Клубе с: 20.04.2010
Город: Уфа
Авто: E60 530D
Сообщений: 1,585
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с отоплением...

стравил воздух долил 2,5 литра антифриза и всё путем!
__________________
BMW The Ultimate Driving Machine
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - проблема с абс Seojnik 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 2 27.05.2011 16:40
E39 5er - Проблема с абс Денисок 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 12 14.03.2011 00:57
E39 5er - Проблема с ЦЗ. dimedrol84 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 6 09.02.2011 23:05
Проблема с ABS shmitz 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 0 24.10.2009 18:20
проблема с гру! Arti 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 6 08.05.2009 11:17