Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 01:11   #1
pagani zonda вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.12.2009
Город: Москва
Авто: бмв
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Не работает стартер, блок ЕWS.

приехал домой ночью закрывая машину кнопками ключа, она не закрывается ключ отвязался, привязав ключ к автомобилю она закрылась кнопками ключа, но по не известным для меня причинам не встала на сигнализацию, не придав этому большого внимания я пошел домой. На утра подойдя к машине заметил что лампочка сигнализации не горит...открыв автомобиль кнопками ключа я пытался завести авто безуспешно, все панели загораются все датчики показывают и все как и должно быть вот только автомобиль не заводиться прокручивает в пустоту не издавая не каких звуков кроме шарканья в панели. Сидя в автомобиле закрывал его с помощью кнопок ключа машина закрывается но на сигнализацию не ставиться завожу с сигнализацией она не пикает не чего.
приехал товарищ снял блок ЕВС подключив к компьютеру его сделал что то машина начала ставиться на сигнализацию и пикать по надобности, но все равно главная проблема осталось она не заводиться.
пытались накидывать клеммы все равно не заводиться.
подключали диагностику проверка показывает что все с машиной в полном порядке.
толкали ее для того чтобы завести с толкача а она все равно не заводиться, и уже не знаю что это может быть...подскажите пожалуйста у кого была похожая ситуация.

Последний раз редактировалось 545irbis; 19.07.2012 в 19:17.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 08:24   #2
Bagration Bagration вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Bagration
 
В Клубе с: 11.11.2011
Город: Москва Выхино
Возраст: 37
Авто: NSGV 2011г; e39 520i m52b20--swap--->m52b28 1997; e30 323i motronic 1.3 mtech-I 1986
Сообщений: 656
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: не хочет заводиться

на сколько я понял - стартер не крутит. Ну тут причины могут крыться в нем или в его проводке, а может и в самом замке зажигания. Можно конечно колхозным совдеповским способом попробывать - включить зажигание и замкнуть стартер отверткой, и если начнет крутить то значит проводка или замок...как то так
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 04:33   #3
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: не хочет заводиться

у меня тоже проблема- все зажигается на приборке, насос качает, а машина не заводиться. стартер не крутит! и вырубился дальний свет с поворотниками. кто чего подскажет? че делать, куда лезть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 08:21   #4
Almatinetz Almatinetz вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.01.2011
Город: Алматы
Авто: E39
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: не хочет заводиться

нужно тестировать Блок ЕВС. У меня такая же история. заводится через раз. Лечу таким способом. Слегка по блоку ЕВС с тыльной стороны лодошкой постучу он начинает щелкать и машина без проблем заводится. Смотри блок ЕВС. В нем вся проблема. Может неправильные коды ключа. или сам блок умер. В нем реле стоит надо его затестить.

Если отверткой замкнуть стартер он по любому будет крутить но не заведется проверенно и не раз. Посмотри еще датчик уровня масла. Отключи его. Если не заведется то это ЕВС.

Последний раз редактировалось Almatinetz; 24.02.2012 в 08:25.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 05:30   #5
sshpakov sshpakov вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.08.2011
Город: Иркутск
Авто: 528
Сообщений: 8
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: не хочет заводиться

Цитата:
Сообщение от Almatinetz Посмотреть сообщение
нужно тестировать Блок ЕВС. У меня такая же история. заводится через раз. Лечу таким способом. Слегка по блоку ЕВС с тыльной стороны лодошкой постучу он начинает щелкать и машина без проблем заводится. Смотри блок ЕВС. В нем вся проблема. Может неправильные коды ключа. или сам блок умер. В нем реле стоит надо его затестить.

Если отверткой замкнуть стартер он по любому будет крутить но не заведется проверенно и не раз. Посмотри еще датчик уровня масла. Отключи его. Если не заведется то это ЕВС.
С такой же проблемой живу((((
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:23   #6
Shadow87 Shadow87 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Shadow87
 
В Клубе с: 07.04.2010
Город: москва/истра
Авто: e12(была) e39 (есть) е34(была) e46(была) e28(есть)
Сообщений: 157
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: не хочет заводиться

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
у меня тоже проблема- все зажигается на приборке, насос качает, а машина не заводиться. стартер не крутит! и вырубился дальний свет с поворотниками. кто чего подскажет? че делать, куда лезть?
а оказалось что проблема так легко решилась))

Последний раз редактировалось Shadow87; 20.02.2013 в 20:28.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 08:28   #7
bawarec bawarec вне форума
Электрик клуба
 
Аватар для bawarec
 
В Клубе с: 22.06.2010
Город: Москва
Авто: E39 530
Сообщений: 1,437
Поблагодарили 156 раз(а)
По умолчанию Re: не хочет заводиться

не надо стучать, в этих блоках стандартная проблема - холодная пайка, снять, разобрать и пропаять!
P.S. хотя у топикстартера скорее проблема совсем в другом
__________________
Ремонт электрики, блоков управления, установка доп оборудования.
Новые ключи для вашего авто, чипы для автозапуска.
Ремонт пикселей. Диагностика.
+7-925-748-88-32
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 08:49   #8
Almatinetz Almatinetz вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.01.2011
Город: Алматы
Авто: E39
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: не хочет заводиться

Цитата:
Сообщение от bawarec Посмотреть сообщение
не надо стучать, в этих блоках стандартная проблема - холодная пайка, снять, разобрать и пропаять!
P.S. хотя у топикстартера скорее проблема совсем в другом

Да не че ему не будет этому блоку. Не знаю как у кого но по моему стучать надо.Пусть попробует. Это же как вариант. Постучишь у него сразу реле отщелкивает. Машина без проблем заводится. Я сам еще не разобрался с этой проблемой но думаю что нужно будет этот блок менять.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 11:14   #9
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: не хочет заводиться

диагностика показывает, что ьлок не видит ключ в положении запуска. во всех положениях видит, а в этом не видит! и еще пишет о какой то частичной блокировке сигнализации (штатная стоит). все предаки целые. до этого не работал РЕСТ и прикуриватель.(была отключена фишка прикур-ля) после подключения ее РЕСТ стал работать, но перестала заводиться машина. и дальний с поворотниками не работают. (сам переключатель тоже рабочий). в конце концов машина завелась через обманку в блоке. но это тоже не дело. из указанных симптомов- что может быть с тачкой? как лечить, куда уколы ставить?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 11:19   #10
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: не хочет заводиться

Контактная группа в порядке?
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Не кто не хочет авто??? Денисок Юмор 12 20.02.2011 13:43
E39 5er - е39 не хочет дружить по блютузу с телефоном.... vitls 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 3 11.12.2009 12:27